Квест-игра «В поисках пиратского клада»
Духовная жизнь ребенка полна лишь тогда, когда он живет в мире сказок, творчества, воображения, фантазии. В ходе реализации математического проекта были проведены подвижные, эстафетные игры.
Подвижные игры, это тот вид игр, при котором дети могут получить заряд физической и эмоциональной бодрости, при этом тренируют свою ловкость, быстроту реакцию, расширяют кругозор и закрепляют полученные знания.
Поэтому внедрение в подвижные игры математических понятий сделает подвижные игры более познавательными и целенаправленными. Дети , при постройки корабля вспомнили геометрические фигуры. В эстафетах перенося шарики, дети считали, сколько они их перенесли. Выстраивали ряд цифр, и считали в обратном порядке. Наводили порядок, на корабле собирая цветные кружки, и строились по цветам. Дети были активны, и веселы. С поставленной задачей справились. Особенно когда нашли клад.
Ко всем моментам игры была подобрана музыка шум моря, ветра, самолет.
