Коротко о разном...

   Увлекательно и ярко прошли в ДОУ праздники "пап" и "мам". Детей ожидали интересные путешествия и встречи с героями сказок. Мамы и папы со слезами на глазах слушали проникновенные строки из песен и стихов, получив массу впечатлений.

   В этом месяце прошел педагогический совет на тему "Нравственно - этическое воспитание дошкольников". Разговор состоялся серъёзный и актуальный. Нравственным - этическим примером были и будут взрослые, в первую очередь родители и воспитатели. Была разработана модель нравственно воспитанного выпускника детского сада.

   Масленница - один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и весёлый в народном календаре. В эти дни дети и взрослые ДОУ водили хороводы, играли в народные игры, ели блины. Завершающим моментом было массовое гуляние на улице с сжиганием чучела "Масленницы".