"Безопасное колесо - 2023" областной финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения
Безопасное колесо — 2023 региональный этап
С 15 по 18 мая 2023 года в загородном детском оздоровительном лагере "Остров детства" проходил областной финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвященный 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения, в котором участвовали учащиеся нашей школы МАОУ Абатская СОШ №1.
В соревновании приняло участие 31 команда из Тюменской области, а также победители ХМАО и ЯНАО. В первый день областного финала проходила регистрация и размещение участников соревнований. До ужина проводилась репетиция творческого конкурса и подготовка к открытию Слета. После инструктажа детей по ТБ, ПБ, с детьми репетировали торжественное открытие конкурса. После ужина проводилась комбинированная игра "Безопасный маршрут", в которой ребята принимали активное участие. Перед сном прошли отрядные огоньки в холлах и отбой. На следующий день подъем, театрализованная побудка, зарядка на свежем воздухе, ну и конечно завтрак, заряд энергией перед торжественным открытием конкурса. После открытия ребятам предстояло соревноваться по станциям:
- Станция 1 "Знатоки ПДД", индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;
- Станция 2 "Знание основ оказания первой медпомощи", тестирование по медицине и умение практически оказать первую помощь в различных жизненных ситуациях;
- Станция 3 Вождение велосипеда в "Автогородке", индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков;
- Станция 4 Фигурное вождение велосипеда, умение мастерски преодолевать различные препятствия;
- Станция 5 Обеспечение безопасности жизнедеятельности, командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.
После обеда состязания продолжились. И вновь активное участие в соревнованиях до самого ужина. Перед репетицией всеобщего флеш-моба ребятам был предложен ужин с необычным десертом (мороженое). После чего была игровая программа "50-лет ЮИД!". После насыщенной программы второго дня, ребята спали без задних ног). Кто-то на третий день проснулся немного в боевой раскраске, в виде пасты, что подняло настроение ребятам. После завтрака был объявлен общий сбор,на котором проводился флеш-моб и подготовка к интерактивным площадкам. После обеда руководители с детьми посещали различные интерактивные площадки, среди которых были: выставки ретро-автомобилей и мотоциклов, спецавтомобиль тюменского центра медицины катастроф, лаборатория безопасности и другое, в которых ребята приняли активное участие. За полдником следовала комбинированная игра "Дорожный лабиринт", затем ужин, огоньки и отбой. Последний день начался с подъема, завтрака и подготовки к церемонии закрытия конкурса. Далее награждение призеров слета и победителей. После обеда, ребята фотографировались, собирались в дорогу и получали сухие пайки. Ребята уезжали домой с небольшой грустью, т.к. до призеров не хватило несколько шагов, но с позитивной энергией вернуться сюда обратно в следующем году и обязательно ворваться в призеры. До новых встреч!
Страницы
- Мне нравится (1)
