Мастер-класс: «Мороженое из помпона»

Пастушкина Наталья Николаевна

Любое летнее лакомство детей и взрослых – это, конечно, мороженое. Сделаем это сладкое угощение из простых помпонов.

Материалы:
1.Крупные помпончики.
2.Цветная бумага или фетр.
3.Плотная разноцветная нить.
4.Бусинки.
5.Клеевой пистолет.
6.Ножницы.

Ход работы:
1. Берём цветную бумагу или фетр, рисуем полуокружность и вырезаем. Сворачиваем конус такого размера, чтобы в него мог поместиться помпон.
2. Берём клеевой пистолет и приклеиваем помпончики к конусам. Можно брать по одному шарику или несколько. Выбирайте разные цвета.
3. Украсьте мороженки бусинками. Если есть небольшие фигурки в виде фруктов и ягод, то можно использовать и их. 4. Возьмите плотную нитку. С помощью иголки проткните помпон и вытяните нить до нужной длины.
4. Возьмите плотную нитку. С помощью иголки проткните помпон и вытяните нить до нужной длины.
5. Наденьте на ниточку несколько бусин. Подвяжите кончики нитки. Всё готово. Такое украшение мороженое можно использовать как ожерелье, брелок или подвеску.