ПРАЗДНИК НЕПТУНА В МКДОУ №1 "УЛЫБКА"
10 июля в нашем МКДОУ №1 "Улыбка" прошло очень весёлое мероприятие для наших любимых воспитанников - праздник Нептуна.
К малышам в гости пожаловала гостья - Лето (в роли воспитатель Макавеева Ю.В.), которую все встретили красивым танцем "Это лето нам дарит праздник".
Я соткано из зноя,
Несу теплос собою,
Я руки согреваю,
"Купайтесь!" - приглашаю,
И любите за это
Вы все меня.
Я - Лето!

Лето рассказало дошколятам о том, что с древних времён каждое время года носило свои обычаи и праздники. Летом, когда ночи были самые короткие, а ночи длинные, народ устраивал большой праздник Ивана Купалы. В этот день собирали целебные травы, плели венки из цветов, а ещё оживала вся нечисть.
И как только Лето вспомнило о нечисти, вдруг появились Кикимора (в роли воспитатель Теленга А.А.) и Водяной (в роли воспитатель Филиппова В.М.), которые захотели испортить всесь праздник.
- Что, праздничка захотели?
Не бывать этому никогда!
Тогда малыши решили своим танцем "На Ивана на купала" вызвать самого царя морей и океанов Нептуна и попросить его усмирить непрошенных гостей.

Нептун ( в роли воспитатель Хурамшина С.А.) услышал призыв и пришёл к дошколятам на помощь, да, ещё и не один, а со своей женой ( в роли воспитатель Яковлева О.Н.).
А ну - ка, успокойся, нечисть! Что это вы здесь устроили?
Давайте праздник продолжать, день Ивана Купалы отмечать.
Нептуниха предложила всем поиграть в очень весёлую игру - "Брызгалки", ведь её очень- очень любят все дети.


Потом ребята познакомились с друзьями Нептуна - капитошками, пограли с ними под ритмичную музыку, а после произвели салюты с помощью шариков - капитошек.

Лето предложило позже провести весёлые соревнования и проверить какие дошколята сильные и ловкие.
Первым испытанием для всех участников стал аттакцион "Перелей из ведёрочка в ведёрочко".
вторым -"Наполни ёмкость водой с помощью губки", третьим - "Спасательный круг". После состоялать зажигательная дискотека. Радости детей не было предела! А в звключении мероприятия наша заведующая Любовь Сергеевна пригласила всех посетить летнее кафе "Улыбка", отведать там сладости, а потом прокатиться на паровозике.

Праздник удался на славу, все получили большой заряд положительных эмоций на целую неделю!
