Организация эффективной воспитательной деятельности в образовательных учреждениях
«Качественное обучение без воспитания невозможно»
Из Послания Владимира Путина Федеральному Собранию
от 12 декабря 2012 г.
Эффективная воспитательная деятельность – один из важнейших показателей качества учебного процесса. Какие новые формы воспитательной работы применяют ведущие образовательные учреждения страны? Как найти общий язык с современными студентами и воспитать из них не только хороших профессионалов, но и достойных членов общества? Центр научно-технической информации «Прогресс» приглашает проректоров по воспитательной работе, председателей студенческих профсоюзов и советов вузов и колледжей обсудить эти вопросы на семинаре
«Воспитательная деятельность в современном образовательном учреждении» (18 – 22 ноября, Санкт-Петербург)
В программе семинара:
· Организация студенческого самоуправления – Студенческих советов, Студенческого профсоюзного комитета.
· Особенности организации воспитательной работы в общежитии.
· Организационно-технологические инновации в сфере молодежной политики. Школы лидера. Менторство. Волонтерство. «Иду работать». «Школа молодежного актива» и т.п.
· Использование в целях воспитания возможностей учебного процесса.
· Креативные идеи для организации проектов и событий для адаптации и социализации студентов в корпоративной вузовской среде. Работа с мотивацией. Тимбилдинг.
· Технологии формирования корпоративной культуры вуза и приемы вовлечения студентов.
· Методика подготовки к государственной аккредитации и ее показатели (для СПО).
Посмотрите подробную программу семинара >>>
Видеоотзыв участника:
http://www.youtube.com/watch?v=zqh5M1Hy__o&feature=player_embedded
В рамках семинара запланированы посещения вузов и колледжей Санкт-Петербурга, а также круглые столы по обмену опытом с коллегами из разных регионов России.
Узнать подробности и записаться на семинар можно на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или по электронной почте client@cntiprogress.ru
