Презентация " Значение физических упражнений для развития и укрепления сердечно-сосудистой системы."
презентация к уроку по физкультуре (8 класс) на тему

Асанова Мавджуда Худоёровна

Презентация к интегрированному уроку "Значение физических упражнений для разввития и укрепления сердечно-сосудистой системы"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya1.ppt2.54 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

И. Аршавский И. Аршавский

Слайд 2

ТЕМА: «Значение физических упражнений для развития и укрепления сердечно-сосудистой системы.»

Слайд 3

ЦЕЛИ УРОКА Отработать навыки самоконтроля состояния организма при выполнении физической нагрузки. Развить умение применять теоретические знания на практике, оценивать результаты выполненных действий. Продолжить формировать интерес к собственному здоровью.

Слайд 4

СПОСОБЫ ВЫЯВЛЕНИЯ ПУЛЬСА на шее (сонная артерия) на запястье (запястная артерия)

Слайд 5

ТАБЛИЦА САМОКОНТРОЛЯ Ф.И.О ЧСС в покое ЧСС после разминки ЧСС после бега ЧСС после круговой тренировки ЧСС после восстановле-ния Абылгазиев С. Мазанов А. Мамедов А. Нурахмедов И. Рагимова Ш. Толстых А. Халилова э.

Слайд 6

Движение крови в организме человека

Слайд 7

Что вы узнали на уроке о своём организме? Планируете ли вы использовать полученные знания в дальнейшем? Стала ли для вас очевидной необходимость занятий физкультурой?

Слайд 8

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема урока: значение физических упражнений для развития и укрепления сердечнососудистой системы.

Интегрированный урок. Тема урока: значение физических упражнений для развития и укрепления сердечнососудистой системы....

Фрагмент урока физической культуры Большаковой Е.В. с пименением Дальтон-лаборатории. Тема урока: «Значение физических упражнений для развития и укрепления сердечнососудистой системы».

Фрагмент урока физической культуры Большаковой Е.В. с пименением Дальтон-лаборатории. Тема урока: «Значение физических упражнений для развития и укрепления сердечнососудистой системы»....

интегрированный урок по биологии и физической культуре на тему : "ЗНАЧЕНИЕ И ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ"

Данный урок хорошо вписался в планирование, как интегрированный урок  биологии и физической культуры.  Урок традиционный, но в него вне...

Значение физических упражнений для развития двигательных качеств.

Значение физических упражнений для развития двигательных качеств....

Медико – педагогическое сопровождение физического воспитания детей, имеющих функциональные заболевания сердечно – сосудистой системы в условиях общеобразовательного учреждения.

Причины возникновения сердечно – сосудистых заболеваний у детей, исследование сердечно - сосудистой системы различными методами, медицинское обследование, результаты медицинского обследования, п...