Разработка урока по теме Искусство (10 класс)
методическая разработка по английскому языку (10 класс) по теме

Братченя Ирина Вячеславовна

Урок по теме Искусство "Marc Chagall. Life in Colours" разработан для учащихся 10 класса по материалам учебника Андреасян "Let's discuss. 9-10" и дополнительным учебным материалам. Во вложенном архиве вы найдёте развёрнутый план урока с комментариями учителя, презентацию к уроку, раздаточный материал, фото с урока и описание класса и темы. Урок построен на технологии группового обучения с применением метода Jigsaw (американской мозаики). Ребята работают в группах сменного состава, парах, фронтально.  В уроке разработано оригинальное начало урока и рефлексия. Используются информационно-коммуникационные технологие (применение системы интерактивного опроса "ARS-Russian".

Основная цель урока - совершенствование умений и навыков чтения на основе текста и темы урока с дольнейшим использованием информации в различных коммуникативных ситуациях.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл razrabotka_uroka_v_10_klasse_po_teme_iskusstvo.rar1.48 МБ

Предварительный просмотр:

Урок на тему «Marc Chagall: Life in Colours» подготовлен для учащихся 10 класса филологического направления, где английский язык изучается на повышенном уровне. Хотелось бы отметить, что у всех ребят сформирован устойчивый интерес к предмету и имеются способности к изучению английского языка: развитый фонематический слух, умение сравнивать и обобщать изучаемые явления, развитое воображение, стремление к самостоятельному высказыванию, независимо от речевой подготовки.

Урок входит в систему занятий по теме «Искусство» и является уроком закрепления знаний по данной теме. В её рамках учащиеся должны уметь решать следующие коммуникативные задачи:

- рассказать и расспросить о событиях культурной жизни в Республике Беларусь;

- порекомендовать посетить выставку;

- рассказать о любимом художнике;

- обменяться мнениями о выставках.

 Сложность заключается в том, что дети часто не интересуются данной темой вообще и изобразительным искусством в частности.

Выбранные методы, приёмы и формы работы создают условия для формирования учебно-интеллектуальных  (анализ и сопоставление материала), учебно-информационных (восприятие речи на слух, понимание прочитанного), учебно-коммуникативных (пересказ, описание) навыков и умений учащихся.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Календарно-тематическое планирование и разработки уроков по изобразительному искусству для классов интегрированного обучения (7 класс)

У детей с ограниченными возможностями здоровья, как правило, плохая память, слабая мыслительная деятельность (относительно развито репродуктивное мышление), внимание рассеяно, не развита зрит...

методическая разработка урока по изобразительному искусству 5 класс

Данный урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС  с применением деятельностного подхода в обучении.   Технология деятельностного обучения основывается на формировании у учащихс...

5 класс. Разработка урока по теме "Искусство плаката"

Разработка конспекта урока по теме "Искусство плаката. Береги здоровье смолоду"....

Методическая разработка урока по изобразительному искусству 5 класс "Сундук. Конструкция, декор предметов народного быта"

Актуальность данной темы определчется тем, что одной из важнейших задач, стоящих перед нашим обществом в настоящее время, является воспитание патриотизма, уважение к своей истории и традициям,духовным...

Методическая разработка урока по изобразительному искусству(1 класс)

Методическая разработка урока по изобразительному искусству(1 класс)...