Презентация "Туманный Альбион"
занимательные факты по английскому языку (5 класс)

Кусалиева Дарья Рафаэльевна
Королевство Великобритания – это объединение четырех исторических национальных областей – Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл velikobritaniya.pptx1.79 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Туманный А льбион

Слайд 2

Столица Великобритании — Лондон. Население Великобритании — 65 млн. человек. Крупные города Великобритании: Бирмингем , Глазго, Шеффилд, Ливерпуль, Эдинбург , Манчестер.

Слайд 3

Самая крупная река Великобритании — Темза.

Слайд 4

Королевство Великобритания – это объединение четырех исторических национальных областей – Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.

Слайд 5

Шотландия – это страна легенд, страна с живописными озерами и потухшим вулканом. Страна , где все пропахло вереском и окутано туманами. В ее воздухе витает запах средневековья, истории и традиций.

Слайд 7

Столица – Эдинбург. 40% всего рыжеволосого населения в мире живет в Шотландии. Животным, которое представляет страну, является единорог . Национальный инструмент - волынка . Услышав ее пронзительный звук, все враги пускались наутек, а сила горцев, идущих в наступление, возрастала в разы. Национальная мужская одежда – килт.

Слайд 8

Самое известное и красивое озеро – Лох-Несс.

Слайд 9

В Шотландии прижилось несколько экзотических спортивных игр. Одной из них стало поло на слонах . Во время игры на слоне сидят два человека: погонщик для слона и игрок. Мяч используется стандартный.

Слайд 10

Эта страна стала родоначальницей гольфа . Игра настолько сразу понравилась, что король ввел на нее запрет, так как гольф мешал подготовке бойцов к войне .

Слайд 11

Поверья и придания Черная кошка – к удаче , а обнаруженная на пороге принесет процветание и богатство в дом. В XVII веке один из поручиков поступил на службу в русскую армию. Он изменил свою фамилию Лермонт на Лермонтов. Это был один из прадедов великого русского поэта Михаила Лермонтова . Здесь существует самый короткий в мире авиарейс длительностью около двух минут . В Эдинбургских подвалах можно увидеть привидений. Можно прокатиться на Хогвард – экспрессе и окунуться в волшебный мир Гарри Поттера .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интерактивная игра"Страна Туманного Альбиона"

Интерактивная игра"Страна Туманного Альбиона", посвещена "Недели Великобритании",которая проходит в Московской областной  библиотеке",составлена на основе телевизионной игры "Блеф-Клуба",состоит ...

Страна туманного Альбиона: традиции и обычаи

Данная методическая разработка предназначена для учителей английского языка, которые  работают в начальной школе. Страноведение- благодатная почва и очень интересный материал для учеников начальн...

Разработка урока английского языка по теме "Туманный Альбион"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениесредняя общеобразовательная школа № 1 с. Арзгир Арзгирского района Ставропольского  краяДандыль Галина Петровна – учитель английского языка...

О толерантности. Рассказ А.П.Чехова " Дочь Альбиона"

Урок в рамках районного семинара, посвящённого проблеме толерантности. Презентация....

Викторина "Страна туманного Альбиона"

Викторина на знание страноведческого материала....

Презентация "Альбиони. Концерт Си бемоль мажор".

Презентация содержит биографию великого итальянского композитора Томазо Альбиони, музыкальную характеристику концерта....