Международная игра “ Odyssey of the mind” Сценарий
план-конспект урока (11 класс) по теме

«Одиссея Разума» - международная образовательная программа, це­лью которой, является развитие у детей нестандартного творческого мышления. Участие в «Одиссее Разума» начинается с локальных соревнований на уровне школы, района и продолжается на Европейском  и междуна­родных конкурсах.  В этой программе участвуют дети из более 40 стран: Германии, Америки,  Китая, Венгрии,, Польши, Украины,  Белорус­сии и многих других государств.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mezhdunarodnaya_igra.rar154.76 КБ

Предварительный просмотр:

Международная  игра “ Odyssey of the mind”

В феврале 2007 года сборная команда десятиклассников  гимназии им. Сервантеса принимала участие в международной игре “Одиссея разума”, которая проходила в гимназии .№ 192 им. Брюсова. Также здесь соревновались команды из школ №№ 89, 156, 293, 98,119 г. Санкт-Петербурга, школа № 1 г. Великие Луки, школа № 210 г. Минска и две команды из Германии.

«Одиссея Разума» - международная образовательная программа, це лью которой является развитие у детей нестандартного творческого мышления. Участие в «Одиссее Разума» начинается с локальных соревнований на уровне школы, района и продолжается на Европейском  и междуна родных конкурсах.  В этой программе участвуют дети из более 40 стран: Германии, Америки,  Китая, Венгрии,, Польши, Украины,  Белорус сии и многих других государств.

Конкурс состоял из 2-х частей: «Долгосрочного задания» и «Спонтанного конкурса». «Долгосрочное задание» мы  получили  в начале учебного года и работали над его подготовкой вплоть до самого конкурса. Условия спонтанной части держатся в секрете до момента про ведения «Спонтанного конкурса». Подготовка к спонтанному конкурсу проводится по заданиям прошлых лет, а так же с использованием дру гих материалов, предложенных на диске «Одиссея Разума».

Процесс разработки командой долгосрочной проблемы прохо дит под наблюдением тренеров. В роли тренеров выступали учителя английского языка Сафарова Татьяна Валентиновна и Боярогло Ольга Владленовна.

Команда выбирает на сайте одну из пяти предложенных проблем для последующего её решения. Адреса: www.odysseyofthemind. com

www.odysseyofthemind.by.ru

Проблемы относятся к самым разным областям: одни носят техниче ский характер, другие ориентированы на культуру и экологию. Под ру ководством тренера команды работают над решением выбранной про блемы в течение полугода и затем на соревнованиях пред ставляют разработанное решение на английском языке.

Наши ребята выбрали тему “ Вокруг света за 8 минут”. Был подготовлен сценарий, изготовлены декорации, подобрана музыка и т.д. Поскольку наши ученики изучают испанский как первый иностранный язык, было решено  внести в сценарий яркий штрих в виде зажигательного испанского танца. Получилось красиво и оригинально.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

игра "Кто хочет стать миллионером?" (сценарий+презентация)

 Данная игра способствует активизации и развитию познавательных процессов учащихся (восприятие, внимание, память, сообразительность и др.) В занимательной форме ребята повторяют и за...

Сценарий праздничного концерта, посвященного международному женскому дню 8 марта «Песни весны в кругу семьи» методическая разработка мероприятия (сценарий).

Данная методическая разработка является сценарием праздничного концерта, посвящённого международному женскому дню 8 марта. В разработке представлен полный сценарий со стихами, авторами и названиями пе...

Игра "Звездный час" Знатоки ПДД. Сценарий.

В работе расписан ход игры, действие ведущего....

Международная игра-конкурс "ИНФОЗНАЙКА-2016"

Международной конкурс «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования...

Российская Академия Образования. Центральный Оргкомитет международной игры –конкурса «Гелиантус»

Российская Академия Образования. Центральный Оргкомитет международной игры –конкурса «Гелиантус»...

Сертификат участия в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок-языкознание для всех"

Сертификат участия в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок-языкознание для всех"...