краткая характеристика учащихся
материал (9 класс) по теме

Краткая характеристика учащихся выпускного класса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristiki_uchashchihsya.docx26.42 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика учащихся

  1. Авилов Андрей – учащийся, который всегда готов прийти на помощь

не только классному руководителю, но и всему классу.  Кроме того, Андрей активен как в учебной (закончил девятый класс только с двумя тройками), так и внеучебной деятельности, а именно он несколько лет посещает спортивную секцию по волейболу. Андрей – единственный ученик из класса, который поучаствовал в акции «День чистоты»  и сдал макулатуру.  Также он принимал участие и в других акциях, которые проводилось у нас в школе, например, «Помоги ребенку собраться в школу», «День добра».

  1. Алимпиева Екатерина – умная, серьёзная девочка, учится на

«хорошо» и «отлично». На уроках Катя всегда внимательна, дисциплинированна, хорошо усваивает учебный материал. Участница олимпиад районного и школьного уровня по некоторым предметам. Катя получила 2 место по обществознанию в районе. Екатерину больше привлекают гуманитарные дисциплины –литература, русский язык, обществознание. Кроме того, Катя всегда очень активно участвует во внеурочной жизни класса: оформление стенгазет, проведение классных часов, организация классных вечеров и др. Катя – это тот человек, на которого можно положиться, поручив ей любое, даже, казалось бы, на первый взгляд,  невыполнимое дело. Она настоящий и надежный друг. Увлекается фотографией, компьютерной графикой.

  1. Ануфриев Андрей – очень подвижный и активный ребенок с

ласковыми глазами и добрым сердцем. Именно к Андрею в любой момент может обратиться завхоз, классный руководитель с любой просьбой. Этот ребенок никогда не откажет. Кроме того, он добился некоторых результатов в спорте. Он активно посещает секцию по волейболу и совсем недавно с отличием сдал экзамен по физкультуре. У Андрея есть один скрытый талант. Он заключается в рисовании.

  1. АлимжановСарвар – добрый, очень дружелюбный ребенок, трудолюбивый (всегда предлагает помощь учителю, с готовностью выполняет любое его поручение), отзывчивый. Сарвара привлекает работа, связанная с механикой.  В свободное от уроков время посещает вольную борьбу. Благодаря твердому, упрямому, настойчивому и терпеливому характеру (в хорошем смысле) находит решение возникающих проблем.

  1. Бажанов Евгений - учится  не в полную меру своих сил и способностей. Он предпочитает действия словам, немного авантюрист  по натуре. Женя активно занимается спортом в урочное и внеурочное время. Он уже 7 лет посещает спортивную секцию по хоккею в детской юношеской спортивной школе, где достиг высоких результатов (победа команды на различных уровнях).В классе Женя нередко проявляет инициативность. Благодаря этому, он пользуется авторитетом, основанным на уважении, среди одноклассников. В возникающих конфликтах он идёт на компромисс. Очень надёжен в дружбе; к старшим относится уважительно. Отличительной чертой характера является то, что Женя имеет своё собственное мнение по различным вопросам и умеет его отстоять.

  1. Бузакова Ксения– умная, серьёзная, разностороннее развитая девочка,

отличница.  Активно проявляет себя во внешкольной деятельности, а именно уже 6 лет посещает молодежный клуб «Стимул», где реализовывает себя, как творческую личность.

  1. Гиниятова Яна – девочка, которая очень легка на подъем. Яна может поднять настроение, подбодрить в любую минуту. Она всегда готова найти оптимистическое \позитивное решение, даже казалось бы, в неразрешимой проблеме.  Яна увлекается фотографией, поэтому миллионы снимков нашего класса хранятся у неё.  

  1. Горинова Анастасия – всегда жизнерадостна, хорошо ладит с детьми, легко вступает в контакт. Учится на «хорошо» и «отлично». Настя – этот тот человек, с которым никогда не будет скучно. Она  всегда находит  себе увлекательные занятия и стремится увлечь им окружающих себя людей. Это человек- праздник! Является участницей танцевальной группы «Б -52».

  1. Жигалов Сергей - очень скромный человек и надежный, серьезный товарищ навек. Кроме того, Сергей очень обаятелен, он  нравится многим девочкам. Сергей посещает спортивную секцию по волейболу, а также увлекается паркуром , где добился определенных результатов. В этом году Сережа являлся  командиром нашего класса в школьном, а в прошлом году районном конкурсе «Смотра строя и песни». Во многом благодаря его блестящим умениям находить подход к классному  коллективу, его способности соблюдать военную дисциплину, 9 «б» класс занял 1 место в данном конкурсе.
  2. Змеев Артем – этот тот человек, у которого всегда найдется ответ на интересующий вас вопрос. Он прекрасно работает с любой информацией. Артем обладает такими чертами характера, как вежливость, бескорыстие, спокойствие, но самой ярким в его характере является чувство юмора. Благодаря этим качествам у Артема очень много друзей и просто знакомых.

  1. Зуев Максим – обладает мягким, уравновешенным характером.  Максим всегда способен к сопереживанию, но при этом очень сдержан в проявлении чувств.  Является сильным и бескорыстным другом. По натуре оптимист. Обладает прекрасным чувством юмора.  Увлекается спортом – волейболом.

  1. Ильиных Елена – это фотомодель нашего класса. Про эту девушку можно сказать «Красота спасёт мир». Хотя Лена в 9 «б» классе недавно она имеет прекрасные отношения со всеми одноклассниками. Леночка любит всё новое и необычное. Кроме школы  для фотомоделей в г. Екатеринбурге, она закончила музыкальную школу по классу фортепьяно.  

  1. Казанцева Алёна – девочка учится на «четыре» и «пять». Алена  очень старательная, дисциплинированная, серьезная девочка. Она всегда доброжелательная,  ласковая, спокойная, открыта для общения, хорошо ладит с детьми. Имеет характер, сочетающий в себе, и рассудительность, и мягкость, и решительность одновременно. Активно проявляет себя в внеурочной деятельности класса и школы: оформление стенгазет, проведение классных часов и вечеров, родительских собраний. Алена никогда не откажет в помощи одноклассникам и классному руководителю.  С уверенностью можно назвать её правой рукой классного руководителя. Алена увлекается танцами; особенно  великолепно у Алёны получаются вещи сделанные своими руками: ободки, заколки для волос, декоративные свечи и украшенные фоторамки.

  1. Кириллов Александр– настоящий джентльмен, справедливо оценивающий любую ситуацию и способный выразить свою точку зрению по любому возникающему вопросу. Кроме того, Александр -   спортсмен. Он уже 5 лет посещают спортивную секцию по хоккею и футболу, где добился определенных результатов.  Всегда идет к своей цели, воспитывает волю.

  1.  Лукина Юлия – Юля на первый взгляд кажется довольно своенравной, но личность она совсем неординарная. Это необычный, яркий, неповторимый человек. Она, можно сказать, зажигает друзей, своей нескончаемой энергией. Юля занимается танцами, посещает  танцевальную студию «Б -52», нередко является участницей и победителем районных конкурсов.

  1. Мельничук Вячеслав  - серьезный, способный ученик,  хорошо усваивает учебный материал (особенно хорошо дается ребенку математика), старается внимательно слушать учителя, любит и умеет работать самостоятельно. Слава очень трудолюбив.

  1. Осинцева Анастасия –  солнечная, светлая, обаятельная девочка.  Благодаря её легкому нраву, умению непринужденно общаться с людьми Настя притягивает к себе людей. Но не так-то все просто, Настя обладает чувством собственного достоинства. Мы можем только удивляться, как она все успевает. Это творческая личность, имеющая много разных интересов. Уже три года она посещает театральную студию, где не раз выступала в главных ролях и 7 лет Настя занимается шейпингом, входит в состав команды поддержки наших борцов.  Кроме того, Анастасия всегда очень активно участвует во внеурочной жизни класса: оформление стенгазет, проведение классных часов, организация классных вечеров и др.  

  1.  Нурмухамедова Анна – на занятиях спокойная, усидчивая, всегда с желанием (в (силу своих возможностей) выполняет поручения классного руководителя. Нередко представляла класс на общешкольных мероприятиях: «Мисс Весна», научно-практическая конференция, где с блеском поражала жюри своей уверенностью в словах и действиях, умением быстро ориентироваться в неизвестных ситуациях. Анна увлекается музыкой; она окончила музыкальную школу (по классу баяна).

  1. Петрова Ирина – Ирина обладала весёлым нравом. Она  очень общительная девушка, со всеми всегда в хороших отношениях. Но это её не единственные положительные качества, Ирина воспитана, вежлива, ответственна; она умеет сопереживать и поддерживать друзей в трудной ситуации.

Ирина очень пластичная девочка, она занимается танцами, входит в состав группы «Б-52».

  1. Самарина Ольга – спокойная, ответственная девочка; на уроках внимательна, усидчива, проявляет старание при выполнении заданий; очень доброжелательная, любит оказывать помощь, трудолюбива.  Кроме того, Оля активно занимается спортом – волейболом. Она посещает данную секцию уже 3 года. Совсем недавно Оля сдала  с отличием  не только экзамен по физкультуре, но и переводные экзамены по волейболу. Она выступает на соревнованиях, как районного, так и школьного уровня. Её жизненный девиз «В здоровом теле - здоровый дух»!

  1. Тюшев Михаил –  этот ученик, который удивляет своей способностью быстро реагировать в сложных ситуациях и умениями исправить проблему в пользу себя.  Твердость и сила его характера проявляются в его спортивных достижениях. Михаил, также как многие учащиеся 9 «б» класса  посещает спортивную  секцию по волейболу, но единственный из мальчиков нашего класса, кто сдал переводные экзамены по волейболу с отличием.

  1. Чишина Кристина – эмоциональная, яркая личность 9 «б» класса. В её характере сочетаются такие черты, как нежность, сопереживание, доброта и твердость, упорство, железная сила воли. Кристина всегда в хорошем настроении, её великолепная улыбка поднимет настроение любому.

  1. Чупина Ксения – эту девочку отличают такие черты характера, как настойчивость, упрямство, сила воли. Её желанию и способности добиваться цели можно только позавидовать! Скромность Ксюши не позволяет раскрыть её талант. Она увлекается танцами, входит в состав  танцевальной группы «Б-52», где достигла высоких результатов.

  1. Шагаев Георгий – добрый юноша с голубыми глазами; общительный, жизнерадостный, необидчивый, который всегда создаёт возле себя толпу.  Это  человек-праздник. Он умеет поднимать настроение, создавать веселую и непринужденную атмосферу,  заражая окружающих своей энергией.

  1. Шахматова Анастасия – любознательная, активная, самостоятельная, искренняя, понимающая, целеустремленная. Мы можем только удивляться, как один человек может обладать такими разными, но только положительными качествами.   Эта хрупкая и нежная на первый взгляд девушка всегда готова постоять за правду и справедливость! Её можно назвать миротворцем 9 «б» класса. Настя обладает философским складом ума,  она любит рассуждать, искать неординарные решения проблемы.

В прошлом году  Анастасия закончила музыкальную школу по классу фортепьяно.  Сегодня она продолжает увлекаться музыкой и не желает останавливаться на достигнутом! Это не в её правилах.


привет, всероссийская интернет-карусель по англ. яз.

среди 9-11 -х классов Вечерская, Виноградова, левенских

среди 6-8 - Андрееева, Дубовкина, шангина. а результат у меня в школе, но там участие, с одними мы в 20-лучших вошли, а с другими в 50

завтра, 11.06. экзамены:

9.00 - литература

9.00 - экономика (Андрей, Женя, Яна, Артем, Аня, Гоша)

9.00 - геометрия (Слава)

12.00 - биология


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Краткая характеристика основных типов чрезвычайных ситуаций техногенного характера и их последствий. Основные причины техногенных аварий и катастроф.

Любая авария, прежде чем разрастись до масштабов катастрофы или ЧС, проходит несколько стадий вызревания под воздействием неблагоприятных социальных, технических или прир...

Краткая характеристика УМК по английскому языку

Выступление на ШМО (2012-2013 учебный год)...

Краткая характеристика речи детей (старшая группа)

Ста Словарь. К пяти годам запас слов у ребенка увеличивается до 2500—3000. В активном словаре появляются обобщающие слова, дети правильно называют широкий круг предметов и явлений окружающей дейс...

Краткая характеристика компетентностно-ориентированных технологий

В статье приведены примеры компетентностно – ориентированных инновационных образовательных технологий для организации учебной работы с обучающимися, с которыми преподаватели смогут не только ознакомит...

краткая характеристика деятельности преподавателя Рубан Т.П.

размещенный материал будет кратно описывать осноыные направления деятельности преподаыателя, раскрывать его педагогический и творческий потенциал....

Современные образовательные технологии, их краткая характеристика

Характеристика некоторых образовательных современных технологий...