Презентация, посвященная 8 марта
классный час (7 класс) на тему

В презентации представлен материал для поздравления девочек с 8 марта.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya1.pptx2.4 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже. На всей земле, для всех людей Весна и женщины похожи.

Слайд 2

Катя! Палитрой красок мысль твоя богата, Обычно говорят - ума палата. Да что там, ты умна была всегда, Hо ты еще сияешь, как звезда! Hе знаю про других Екатерин, Моя всегда под номером один. Возможно, есть красивей и умней, Hо все же не сравниться им с моей! Пусть играет громче туш! Нынче праздник у Катюш! Хоть вокруг не сосчитать, Будем всех их поздравлять!

Слайд 3

Катя! Примите наши поздравления, Здоровья, счастья и добра И пусть плохого настроения У вас не будет никогда!

Слайд 4

Марина! Все на свете успеваешь: Театр, бассейн, спортивный зал... Музыкалку посещаешь: Фортепиано плюс вокал. Утром делаешь зарядку, После в душ, само собой, А открыв твою тетрадку, Восхищается любой... Аккуратненькие строчки, Так красиво написать?! Ну а мятые листочки Можно даже не искать.

Слайд 5

Алина! Пусть для тебя поет свирель, Чтобы душа была довольна, Цвела, как вешняя сирень! Желаю, чтобы Алиночке Счастье всегда улыбалось! Чтоб тучи прошли и солнце смеялось! Чтоб только удача всегда и во всем! Чтоб светел и радостен был бы твой дом!

Слайд 6

Вероника! Пускай не сходит красота С прекрасного такого лика, Пусть расцветает доброта В душе и сердце, Вероника! Счастливой самой в жизни будь, Пусть на душе спокойно будет, Друзей любимых не забудь – Они тебя ужасно любят!: Созревай красивой, Как июльская клубника, И становись счастливой, Девочка Вероника!

Слайд 7

Лариса! С праздником светлым, С праздником ясным, С праздником нежным, Чудесным, прекрасным, С праздником ласки, Любви и внимания! С праздником женского Очарования!

Слайд 8

Нина! Девочку Ниной назвали, Про имя такое узнали Мы очень старинный рассказ Его и напишем сейчас: Когда-то, давно-предавно , Жило государство одно, Его основал очень мудрый правитель, Его звали Нин. В честь него назовите Вы девочку Ниной, и станет она Властолюбива и очень умна!

Слайд 9

Айтакин ! Если вдруг порвались брюки, Точно мимо не пройдет, Вмиг возьмет иголку в руки, Дырку мастерски зашьет. Вечерами не теряет Даром времени она: Лепит, вяжет, вышивает... Жизнь фантазии полна! С ней "Макдональдс" не сравнится, И "Блинофф", увы, не в счет. По хот-догам мастерица, С кремом булочки печет… В гости к ней зайти мечтаю На хот-дог и на блины. Напроситься как, не знаю, Помогите, пацаны!

Слайд 10

Диана! Знаешь толк в последней моде: Кольца, бусы, парики... Даже если на природе, Обожаешь каблуки. Ты не ходишь в школьной форме, От нее тебя тошнит. Босоножки на платформе, Джинсы, топ - вот это вид! Любишь модненький журнальчик На уроке полистать, А совсем устанет пальчик - Можно руку поднимать. "Я ж еще не выходила В новой кофточке к доске. Лишь вчера ее купила В супермодном бутике!"

Слайд 11

Айсылу ! Целый вечер у экрана Диск за диском достает. Да, бабулю-телемана Переплюнет, вот дает! Ей еще бы научиться На гитаре подбирать. Сможет в группу попроситься И шестой солисткой стать!

Слайд 12

Оля! Очень даже может быть, Что имя помогает жить, Что помогает выбирать, Какой тропой вперед ступать. К примеру, Оленьке дано Прекраснейшее имя – Когда-то так, давным-давно, Звалась одна княгиня. Но даже раньше, до княгини Придумано такое имя - В нем чистота, покой и радость, То, что зовется словом "святость"!

Слайд 13

Саният ! Тебе достигнуть нужно, непременно, Высот, которые воздвигла пред собой. Стремись к высотам тем, но не забудь о главном, Что жребием начертано земным, Что в беге времени, быть может, плавном, Любовь и счастье мы несем другим. Что награждать нам нежною заботой Положено знакомых и родных, И управляться с нашею работой Приходится, порою, за двоих. Прекрасной будь и к людям терпеливой, Люби, цени своих отца и мать.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация 8 Марта - День чудесный...

Приложение к внеклассному мероприятию......

Презентация "8 Марта"

Презентация "8 Марта"...

презентация "8 марта"

С первой капелью,Последней метелью,С праздникомЮной весны!Вас поздравляем,Сердечно желая:Счастья, здоровья,Удач, красоты!!!...

Презентация "8 Марта"

Презентация о Международном днем 8 Марта. Экскурс в историю праздника. Поздравление....

Шаблон презентации "8 Марта"

Красочное оформление презентации подойдет к любому празднику: "8 Марта", "День матери"...........

Презентация "8 марта - праздник всех женщин"

История появления праздника 8 марта...