Презентация "Автоматизация звука [Л] в игре "Скажи ласково""
презентация на тему

Левина Евгения Владимировна

Ребенок называет картинку на слайде, четко проговаривая звук "Л", по щелчку мыши, картинка уменьшается и ребенок должен образовать уменьшительно-ласкательную форму слова (лошадь-лошадка и т.д.).

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игра для автоматизации звука «Л» СКАЖИ ЛАСКОВО Автор: Левина Е.В. г.Нерюнгри

Слайд 2

Правила игры: Сейчас на слайде будет появляться картинка. Ты должен ее назвать, четко проговаривая звук «Л». Затем картинка уменьшится и ее надо будет назвать ласковым словечком.

Слайд 3

ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ СЛОВАРЬ: Лошадь , лодка, ложка, ладонь, лоб, лук, лужа, луч, луг, лупа, лосось, ласка, лопата, лампа, лавка, лапа, белка, вилка, молоко, молоток, колбаса, болт, масло, слон, посылка, клубника, яблоки, голубика, платье, балалайка.

Слайд 34

Молодец !!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Это ласковое слово - МАМА!"

Сценарий праздника к Дню матери....

МИЛЫЕ, ЛАСКОВЫЕ, ДОБРЫЕ. (Тематическое родительское собрание, посвященное дню Матери)

В данной методической разработке естьсценарий проведенного мною родительского собрания "МИЛЫЕ, ЛАСКОВЫЕ, ДОБРЫЕ", посвященного Дню матери. Собрание было проведено совместно с детьми....

Праздничный вечер к дню матери" Ласковые руки мамы!"

Праздничный вечер посвщенный дню матери. основная аудитория учащиеся 5-11 классав...

Конспект урока по тактильной стимуляции "Ласковое перышко"

Конспект урока для детей с  умственной отсталостью и множественными нарушениями интеллекта "Ласковое перышко"...

Классный час «Это самое ласковое слово-мама»

Классный час посвященный Дню Матери....

презентация к песне "Ласковая осень" музыка Анны Олейниковой, слова Ларисы Ратич

Презентация содержит загадки про осень, текст песни....


 

Комментарии

Белова Людмила Ивановна

Здравствуйте Евгения Владимировна! Спасибо за интересный материал презентации. Если это этап автоматизации [л ] уже в прямом слоге слов с данным звуком, то использование подобных игр актуально! Нужно придумать игру, чтобы звук был в конце слова, так как на начальном этапе, это "новый звук" для ребёнка. Спасибо, надеюсь на понимание.
Левина Евгения Владимировна

Здравствуйте, Людмила Ивановна! Спасибо за отзывы,нам педагогам всегда приятно услышать добрые слова о своей работе. А еще хочется общаться с коллегами, особенно, если есть общие интересы. Я смотрю Вы очень активно используете презентации, мне тоже нравится включать их в работу. А по поводу аттестации - чистая правда, приходится нарабатывать материал. Кстати, сейчас проводится конкурс уроков с использованием мультимедиа, правда там немного сложноватые условия оформления материала, но при желании можно разобраться, если интересно вот ссылка www.moi-universitet.ru/konkurs/. Я уже практически все оформила, осталось отправить, но что - то боязно, проверяю на 100 рядов, так как в положении написано, если что-то неправильно оформишь или отправишь, 2-й попытки не дается. Так что загляните на сайт и принимайте участие - у ВАс очень итересные занятия! Удачи!