Сочинение "Как я понимаю здоровый образ жизни"
материал (11 класс) на тему

Ученица 11 В класса  Епанчинцева Людмила

Скачать:


Предварительный просмотр:

                                                                                                  Епанчинцева Люда

Как я понимаю здоровый образ жизни

    Жизнь – это великое чудо! Свою жизнь нужно принимать как великую ценность. Каждый человек хозяин своей судьбы. Самое ценное в жизни – здоровье, за которое нужно бороться всеми силами.  

    « В здоровом теле – здоровый дух», -  гласит знаменитая пословица. Вдумайтесь в эти слова. Несмотря на то, что эта фраза коротка, она несет в себе огромный смысл. Здоровое тело – залог полноценной жизни человека, ведь только обладая хорошим здоровьем, мы можем нормально жить, работать, построить счастливую семью и родить здоровых детей.

    Мне кажется, что принимая психотропные вещества, алкоголь, сигареты, наркотики, люди часто не понимают, какой вред они наносят своему организму. Считают это модным, стильным, наивно думают, что благодаря этому повышается авторитет среди ровесников. А кто-то просто поддаётся чужому  влиянию, не желая показать себя трусом.

     Я негативно отношусь к людям, злоупотребляющим алкоголем, курящим и употребляющим наркотики. Главное, чтобы люди поняли, что бросить плохие привычки надо для самих себя. И когда я вырасту, и у меня будут свои дети, хочу, чтобы они были здоровы. Как приучить ребёнка вести здоровый образ жизни? Конечно, заниматься спортом. А взрослые должны показывать пример. Только тогда можно вырастить  здоровое поколение.

    А нашей школе каждый год проводятся   мероприятия, которые помогают нам встать на правильный путь. Мы участвуем в спортивных играх, беседуем о вреде психотропных веществ.

            Я никогда не буду употреблять наркотики, алкоголь, не буду курить, я хочу обратиться к ровесникам: «Не поддавайтесь чужому влиянию, не будьте сороками, которые бросаются на все яркое, но пустое. Имейте собственную позицию. Скажите твердо нет вредным привычкам. Давайте заниматься спортом, думать о своём будущем и будущем России».