Презентация к песне "Песенка мамонтёнка" музыка Владимира Шаинского
презентация к уроку по музыке на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация содержит стихотворение о маме, поговорки о матери о итце, загадку про мамонтёнка, описание мультфильма "Мама для мамонтёнка", текст песни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pesenka_mamontyonka_2_klass.pptx1.88 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Песенка мамонтёнка» музыка Владимира Шаинского

Слайд 2

Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний рассвет, Мама - в трудный час подсказка, Это мудрость и совет! Мама - это зелень лета, Это снег, осенний лист, Мама - это лучик света, Мама - это значит ЖИЗНЬ!

Слайд 3

На свете всё найдёшь, кроме отца и матери . Бывает, что родители заботливы, а детки не работливы Ближе матери друга нет. Кто свою мать уважает, тот и чужую не обидит. Кто почитает своих родителей, того и дети будут почитать. Мать — святыня, с ней не спорят.

Слайд 4

Он один совсем остался, Сам не знал как потерялся, Но не верил, что на свете Есть потерянные дети. И решил один, на льдине В путь отправиться он длинный, И, во что бы то ни стало, Отыскать родную маму. С хоботком, но не слонёнок, Это, детки, .....

Слайд 5

«Мама для мамонтёнка» — советский рисованный мультфильм 1981 года студии ТО «Экран».

Слайд 6

Мультфильм о судьбе мамонтёнка, который случайно избежал вымирания мамонтов (замёрз в вечной мерзлоте, а потом оттаял) и теперь ищет маму. Мамонтёнок знакомится с белым медвежонком и моржом, которые отправляют его на льдине в плаванье.

Слайд 7

Старый мудрый дедушка Морж рассказывает мамонтёнку, что далеко на юге есть огромный континент, где живут звери, похожие на него, только без шерсти. Может быть, там его мама?

Слайд 8

Мамонтёнок отправляется в далекое плавание через огромный океан, чтобы найти её. Он достигает Африки, где встречает обезьяну и бегемотиху , и находит маму — слониху. Теперь он не одинок, и у него есть настоящая дружная семья! Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети !

Слайд 9

Песенка, которую Мамонтёнок поёт на пути через океан, в настоящее время является неофициальным гимном учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ней каждый ребёнок выражает надежду, что обязательно будет кому-то нужен и в новой семье обретёт долгожданное счастье.

Слайд 11

По синему морю, к зеленой земле Плыву я на белом своем корабле. На белом своем корабле, На белом своем корабле. Меня не пугают ни волны, ни ветер,- Плыву я к единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете.

Слайд 12

Скорей до земли я добраться хочу, "Я здесь, я приехал!",- я ей закричу. Я маме своей закричу, Я маме своей закричу... Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет! Ведь так не должно быть на свете, Чтоб были потеряны дети. Ведь так не должно быть на свете, Чтоб были потеряны дети.

Слайд 13

На, на, на, на, на, на, на, на, нааа ... На, на, на, на, на, на, на, на, нааа ... Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет! Ведь так не должно быть на свете, Чтоб были потеряны дети. Ведь так не должно быть на свете, Чтоб были потеряны дети.

Слайд 15

http://yandex.ru/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1264-wh-938-pd-1-wp-5x4_1280x1024&_=1404977575684&p=7&text=картинки%20мамонтёнок%20ищет%20маму&noreask=1&lr=10756 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BC%D0% http://riddle-middle.ru/pogovorki_i_poslovicy/roditeli/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация песне "Взрослые и дети" музыка Владимира Шаинского, слова Михаила Танича.

Презентация содержит загадки и поговорки о семье, тест песни....

Презентация к песне "Неразлучные друзья" музыка Владимира Шаинского, слова Михаила Танича.

Презентация содержит загадки и пословицы про семью, текст песни....

Музыкальный вечер, посвящённый жизни и творчеству Владимира Шаинского «ДОБРАЯ РЕКА ДЕТСТВА»

      Песни Шаинского нужны людям. Особенно детям. И дети доказали это стойкой привязанностью к его песням.        Этот немолодой человек на ре...

2015 г. 0. Положение об учрежденческом фестивале – конкурсе музыкально-художественного творчества «В гостях у Владимира Шаинского»

Положение об учрежденческом фестивале – конкурсе  музыкально-художественного творчества «В гостях у Владимира Шаинского», посвященный 90-летию отечественного композитора...

Презентация к песне Идёт солдат по городу" музыка Владимира Шаинского, слова Михаила Танича.

Презентация состоит из 21-го красочного слайда. Содержит: стихотворение "Солдат! Ты почётную службу несёшь!"; с 3-го по 17-й слайд вставьте музыку автоматически для всех слайдов (слайд-шоу, слайды нас...

Презентация: "Владимиру Шаинскому - 90 лет".

Владимир Шаинский написал более 400 песен. Его песни просты и чесловечны. Мелодии их легко запоминаются, они несут жизнелюбивой, иногда по-детски озорной....