Презентация "Бумажные бусы"
презентация к уроку по теме

Тимкина Марина Борисовна

Интересное занятие для девочек всех возрастов, для театров мод.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon busy_iz_bumagi.zip2.93 МБ

Подписи к слайдам:

БУСЫ
Бумага
Как сделать красивые, легкие, экологически чистые и эксклюзивные бусы из бумаги?
Идея изготовления таких бусин из бумаги принадлежит компании MZURIBEADS, которые профессионально занимаются изготовлением бумажных бусин и экспортируют данный товар из Уганды на мировой рынок украшений с 2006 года. 
Инструменты и материалы:
ножницы,клей,линейка,проволока,иголки,зубочистки,лак.
Выбираем бумагу и материалы для изготовления бусин 
Цветные страницы старых ненужных журналов или цветастые плакаты. Если вам хочется сделать однотонные бусины, то и бумагу придется искать такую. К примеру, чтобы сделать полностью синюю бусину, найдите станицу с фотографией океана. Подойдут журналы "Vogue" , "Cosmopolitan" или старые молодежные музыкальные постеры
Раскраиваем и вырезаем бумагу для бусин 
На этом этапе инструкции вам необходимо разложить бумагу на плоской поверхности и вооружиться ручкой и длинной линейкой. Начните с треугольника, обозначенного на фото Красным: Чем толще бумага, тем крупнее бусина! 
• Используйте обыкновенную тонкую шариковую ручку, а не жирный маркер! • Нарисуйте точку (точку С), на расстоянии 2 см от верхнего угла (точка А) и на расстоянии 1см от нижнего угла (точка В). • Возьмите линейку и проведите линию из точки А в точку В, а затем в точку С, и вот у вас получился идеальный треугольник.  • Продолжайте это монотонное, рутинное занятие, пока вы не разрисуете зигзагами всю страницу. • Аккуратно вырежете ваши треугольники и выкиньте бракованный треугольник, на иллюстрации отмеченный синим. 
Теперь берется проволока или зубочистка, и на неё необходимо очень туго намотать бумажную заготовку-треугольник. Начинается импровизированная бусина с намотки широкой стороны. Бумага на «стержень» должна ложиться гладко и ровно. Чтобы бусина в будущем не размоталась, на внутреннюю сторону бумаги нужно обязательно нанести тонкий слой клея или хотя бы зафиксировать клеем только лишь конец (вершину) треугольника.
Скрученная бусина откладывается в сторону, не снимая с проволоки или зубочистки. Таким же аналогичным методом формируются и остальные бумажные бусины. Когда они все будут готовы, их надо покрыть лаком, и отложить пока они хорошенько подсохнут. 
Декорирование краской
Готовые, подсохшие бумажные бусины нанизываются на ленту или плотную нитку. Чтобы каждая бусина не скользила и была зафиксирована, необходимо между ними завязать двойной узел. На концах нитки закрепляется застёжка. Бусы своими руками из бумаги готовы!
Проект учениц 7-10 классов
Материал подготовлен:
Педагогом дополнительного образования Тимкиной Мариной Борисовной.НС(К)ОШ 1, 2 вида,г. Нижневартовск,ХМАО-ЮГРА