1. Общие сведения об учителе
статья (русский язык, 9 класс) по теме

Коростелёва Тамара Анатольевна
В данном разделе содержатся основные сведения об учителе: образование, педагогический стаж, повышение квалификации, награды и благодарности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Diplomy.doc95 КБ
Microsoft Office document icon PEDAGOGIChESKIY_STAZh.doc24.5 КБ
Microsoft Office document icon Povyshenie_kvalifikacii.doc842 КБ
Microsoft Office document icon NAGRADY_I_BLAGODARNOSTI.doc1.16 МБ

Предварительный просмотр:

Образование высшее, ТГУ имени Г.Р.Державина, 1995 год.

Имею вторую педагогическую специальность: социальный педагог, семейный логопед. Регистрационный сертификат социального работника (социального педагога) РС №2844 Тамбовского отделения Ассоциации социальных педагогов и социальных работников (АСОПиР РФ), 1995 год



Предварительный просмотр:

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ

Мой педагогический стаж 15 лет.

С 1995 по 2005 год я работала учителем русского языка и литературы в Космачёвской основной общеобразовательной школе. Эта малочисленная сельская школа находится в 10 километрах от Сосновки. В ней обучаются дети из трёх практически вымирающих сёл, в которых нет никаких  учреждений культуры. И только школа является островком духовности, центром культурной жизни села. И я не ошибусь, если скажу, что сельский учитель у всех на виду: и у школьников, и у родителей, и у всего села. Уважение, благоговение перед педагогом сохранилось на селе и поныне. Среди селян учитель – это эталон знания, мнения, поведения.

Такое своеобразное окружение, когда ты у всех на виду, заставляет учителя постоянно проявлять себя в различных личностных свойствах.

На протяжении всех 10 лет была организатором внеклассной работы в школе. Учащиеся принимали активное участие в подготовке и проведении КТД. Ребята охотно отзывались на все затеи и предложения детского парламента школьной республики «Алые паруса», проявляя при этом выдумку, заинтересованность, болели душой за общее дело. Проводимые в школе мероприятия становились событием в культурной жизни села, праздниками, на которые собирались все жители.

Имея музыкальное образование, организовала в школе фольклорный коллектив, который был постоянным участником районных смотров-конкурсов, занимал призовые места.

        С целью проведения летней оздоровительной компании и организации досуга детей в школе ежегодно функционировал лагерь дневного пребывания «Солнышко». Мне, как бессменному начальнику лагеря, лучшей наградой были улыбки детей, с удовольствием посещавших лагерь.

     Таким образом, работа в сельской школе стала для меня стартовой площадкой трудовой деятельности, творческой лабораторией профессионального мастерства.

        С 2005 года работаю учителем русского языка и литературы в МОУ Сосновская средняя общеобразовательная школа №2. В каждой школе есть что-то особенное. В нашей - созвездие учителей, труд которых признали дети, родители, коллеги, правительство.

         Педагогический коллектив - это коллектив единомышленников, творческий потенциал которых творит чудеса. Хорошо, что всегда рядом есть люди, которые способствуют твоему профессиональному становлению, соратники, поддерживающие в трудные минуты.

         С 2005 года являюсь руководителем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы.

        Некоторые выпускники стали моими коллегами. Руковожу педагогической практикой студентов педагогических колледжей и вузов.



Предварительный просмотр:

Дата проведения

Название

Количество часов

Место проведения

Документ

21.01.2003-18.11.2003

«Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в школе»

82

ТОИПКРО

Свидетельство №9529

31.10.2005-09.12.2005

«Теоретические и методические аспекты преподавания курса «Литература родного края»

72

ТОИПКРО

Удостоверение №10175

19.06.2006-30.06.2006

«Интернет-технологии для учителя-предметника»

72

ТГТУ

Удостоверение №4088

20.05.2008

Семинар «Использование СБППО «Первая помощь» в преподавании предметов гуманитарного цикла»

5

ТОИПКРО

Запись в маршрутной книжке

29.10.2008-31.10.2008

Семинар «Обучение с использованием Интернет-технологий»

5

ТОИПКРО

Запись в маршрутной книжке

07.02.2008-11.12.2008

«Актуальные теоретико-методические аспекты преподавания русского языка и литературы в современной школе»

144

ТОИПКРО

Свидетельство №01675

29-31.10.2008

Семинар «Использование образовательного ресурса НП «Телешкола» в системе общего образования на старшей ступени обучения школьников»

72

Тамбов

Сертификат

        


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Общие сведения об учителе

leto_2009_046.jpg1. Мамаева Екатерина Юрьевна2. 24 декабря 1981 год3. Учитель русского языка и литературы4. 1 квалификационная категория5. Окончила МГОПУ имени М.А. Шолохова6. Педагогический стаж - 1...

общие сведения об учителе

1. Сурина Екатерина Владимировна 2. 20.05.1987 3. учитель английского языка 4. 8 разряд 5. стаж работы- 1 год 6. закончила Московский городской психолого-педагогический университет. 7. преподаю ...

Общие сведения об учителе

Общие сведения об учителе     Занимаемая должность: учитель физической культуры   Квалификационная категория: первая квалификационная категория   Место работы: Муниципально...

Общие сведения об учителе

Сведения об образовани, квалификации, показателях педагогической деятельности...

Общие сведения об учителе

Сведения об образовании, стаже работы, присвоенной квалификационной категории и подтверждающие документы....

Общие сведения об учителе

Общие сведения об учителе...