Гостевая

Добро пожаловать! Здесь Вы можете оставить свои отзывы и пожелания.

Добавить запись в гостевую

Комментарии

Добрый день. Были на собрании родителей, проведённое специалистами. Очень информативное.

Добрый день! Я мама Даяны Ц. меня очень заинтересовала страничка педагога дополнительного образования. Скоро праздник золотая осень. Что можете посоветовать для ребёнка 3 - х лет для развития родной речи.

Мендвт, күндтә мана экнр-эцкнр! Я, педагог доп. образования Татьяна Геннадьевна Деляева, советую вам в свободное время для развития и понимания родной речи прочитать детям иллюстрированную книгу "Амуля", автор Буджала Егор.

Добрый день! Я мама ребёнка с 9 группы. Хотела бы отметить наших воспитателей, за профессионализм, трепетное отношение к нашим детям. Пожелать всему коллективу детского сада, творческих побед и процветания. Отдельное спасибо Анне Андреевне за сплоченный и дружный коллектив, удачи и успехов во всём!

Хочется выразить слова благодарности воспитателю 11 группы Ачировой Сагларе Очень довольны,что пошли именно в этот детский сад. Наших детей здесь не только воспитывают и обучают,но ещё и организовывают различные мероприятия. Недавним мероприятием было "Золотая осень", очень интересное и познавательное, ребенку очень понравилось!!
С уважением мама Лиджиевой Айтуши

Хотела бы отметить работу воспитателей группы #9, Марина Васильевну и Эльза Владимировну. Добрые и внимательные, в течение 4х лет ребёнок никогда не жаловался на отношение к нему в саду.

Единственное предложение - это пожелание разнообразить меню. Сын жалуется, что утром и вечером всегда каши, которые он не ест.. нет фруктов и овощей. В остальном все устраивает!

Добрый день! Спасибо большое нашему воспитателя 6 группы Ирине Петровне за чуткое и прекрасное отношение к моему ребёнку. Мы Вам благодарны за то что учите рисовать,лепить,танцевать и чётко разговаривать и просто быть хорошими людьми.
Мама Аюша

Здравствуйте!детский сад и пед.коллектив очень устраивает!воспитатели 2,9 и 11 группы хорошие,добрые,отзывчивые.детям очень нравится в детском саду,ходят с радостью!
Предложения- очень было бы хорошо,если при детском саду какие нибудь спортивные секции по возрасту, рукоделие и тд, а так же и подготовка к школе, как в больших городах!(в 2019г. Или в начале 2020 к нам приходил тренер по гимнастике,было очень удобно и детям нравилось)
Ещё хочется чтоб и меню было более разнообразным.
В свою очередь мы,родители, всегда помогаем по возможности детсеому саду и группам в которых наши дети!
Очень хочется отметить наших лучших воспитателей Марину Васильевну,Эльзу Владимировну, Саглару Анатольевну, Гиляну Вениаминовну,Альмину Олеговну, Джиргал Алексеевну, Наталью Аркадьевну, Людмилу Александровну и нянечек Марину Николаевну,Валентину Такаевну,Тамару Григорьевну, а так же музыкального руководителя Людмилу Тихоновну,всегда внимательны и добры к детям.
И так как садик специализированный,хочется отметить и мед.персонал, Ингу Алексеевну,которая занимается глазками наших деток.
Процветания нашему детскому саду.

Добрый день! Я мама ребенка из 10 группы, хочется отметить компетентность педагогов, личностный подход к каждому ребёнку, а так же хочется выразить признательность за оказание педагогической поддержки для родителей.

Здравствуйте! Я мама деток, которые посещают 10ю и 13ю группу. Мне нравится, что в саду работают профессионалы своего дела, отличные воспитатели и нянечки! Мои дети с удовольствием посещают садик. Некоторые знакомые даже говорят, что это один из лучших дет.садов в нашем городе! Желаю всем работникам крепкого здоровья, профессиональных успехов и спокойных рабочих дней!!!)))

В начале этого года мои сыновья-двойняшки пошли в 4ю группу детского сада 4"Солнышко". Я волновалась по поводу адаптации в новом саду, т.к. они посещали длительное время другой садик, но, к моей радости, такой период как адаптация в новой группе мы пропустили. Замечательные воспитатели, тьютор, няня все приняли нас очень тепло. В саду регулярно проводятся занятия с логопедом, детям очень нравится посещать сад.

Добрый день.
Хочу выразить благодарность всему коллективу детского сада. Особенно нашему воспитателю Елене Александровне. Дочь с удовольствием посещает детский сад, старается поучаствовать во всех мероприятиях. Также благодарим Татьяну Геннадьевну, Кермен Вячеславовну, Татьяну Григорьевну, Наталью Аркадьевну.
Спасибо за ваш профессионализм, за чуткое отношение к детям.
Из пожеланий - хотелось бы более разнообразное меню.

Добрый день!
Хотелось бы выразить благодарность воспитателю 1 группы Наталье Викторовне за быструю и успешную адаптацию! Дочка ходит в садик с удовольствием с первых дней! Воспитатель этой группы может найти контакт с любым ребенком!
Спасибо большое,за то,что Вы отдаете свое тепло и любовь нашим детям!!!
Мама Алтаны

Добрый день! Выражаю большую благодарность воспитателям 5 группы, Наталье Владимировне и Кермен Николаевне,за их высокий профессионализм!!! Желаю здоровья крепкого вам, успехов в работе, благополучия!!!

Здравствуйте! Я мама ребенка 9 группы. Во первых, хотела бы поблагодарить наших воспитателей Марину Васильевну и Эльзу Владимировну за внимательное и чуткое отношение к детям.
Так как ребенок посещает специализированную группу по охране зрения, возник вопрос к тифлопедагогу - зачем нужна наклейка? Диагноз ребенка - астигматизм, гиперметропия обоих глаз. Спасибо.

Я мама Эмины Ч. из 8 группы. Нам очень нравится наш садик, ребёнок ходит с удовольствием. Часто проходят интересные мероприятия, где наши дети активно участвуют: поют, танцуют, рассказывают стишки и разыгрывают сценки - это очень хорошо творчески развивает наших детей. Сейчас добавились занятия с тифлопедагогом, что не маловажно для поддержания здоровья глаз деток. Хочется выразить благодарность нашим дорогим воспитателям: Елене Александровне и Татьяне Геннадьевне, также Кермен Вячеславовне и Татьяне Григорьевне, а Людмиле Тихоновне за музыкальное развитие наших деток.
Меня, как маму будущего школьника, интересует, будут ли в садике наши дети изучать цифры, понятие счета (хотя бы до 10), буквы? А также интересует, какие книжки/сказки воспитатели могут посоветовать для домашнего чтения детям (по возрасту)?

Уважаемая Кермен Дорджиевна!! Образовательный процесс в ДОУ ведётся согласно программе,, От рождения до школы'' под редакцией
Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,
М. А.Васильевой. По образовательной области ,, Речевое развитие'' в старшей группе идёт развитие всех компонентов устной речи детей: грамматического строя речи, связной речи, формирование словаря, воспитание звуковой культуры речи.
Формирование элементарных математических представлений:
-знакомим с цифрами от 0 до 9
-знакомим с порядковым счётом (в пределах 10)
-продолжаем знакомить с геометрическими фигурами (овал, четырёхугольник)
-совершенствуем умение ориентироваться в окружающем пространстве.
Примерный список литературы для чтения детям 5-6 лет
Русский фольклор
- ,,Ты мороз, мороз, мороз''
-,, Дождик, дождик, веселей''
Сказки
-,, Сивка-Бурка''обр. М. Булатова
Фольклор народов мира
-,, Веснянка'', укр., обр. Литвака
Произведения поэтов и писателей России
-И. Бунин ,, Первый снег'
-С. Есенин ,, Берёза'', ,, Черёмуха''
-Л. Толстой ,, Косточка'', ,, Лев и собачка''
Для заучивания
-И. Суриков ,, Вот моя деревня''
-Е. Благинина ,, Посидим в тишине''