Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа г.Среднеколымска"

школьный сайт

Регион: Республика Саха(Якутия)

Населенный пункт: г.Среднеколымск

Год основания: 1829

Количество учащихся: 557

Ссылка на наш сайт:
<a href = "https://nsportal.ru/site/municipalnoe-obsheobrazovatelnoe-uchrezhdenie-srednyaya-obshcheobrazovatelnaya-shkola" > школьный сайт</a>
Нашу школу носим в сердце постоянно, к школе крепко приросли душой. Будем помнить миг учёбы неустанно. Будет школа вечно молодой!

8-(4112)-42-10-28
+7(495)104-68-38

        ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46
        ОГЭ: 8-(4112)-42-109-48
        +7(495)984-89-19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ОТ 10 ИЮЛЯ 2013 Г. № 582 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" И ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ"

 

       

 

     

 

Краткая историческая справка

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа г.Среднеколымска» является старейшим учебным заведением нашего района. Ее история началась в 1829 г. С создания казачьей школы в г.Среднеколымске по указу императора Николая I, затем она была преобразована в начальное училище, и уже в XXв. в семилетнюю школу, а в 1939 г. Преобразована в Среднеколымскую среднюю школу.

 

В 2003 г. в результате административных реформ получила название Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г.Среднеколымска». В 2005 г. школа переехала в новое типовое здание в каменном варианте.  В 2012 г. школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г.Среднеколымска» .

 

О нас

Полное наименование:  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Среднеколымска»

Учредитель школы: Муниципальное образование «Среднеколымский улус (район)»

 

Общее количество учащихся: в начале учебного года обучалось 548 учащихся, из них мальчиков – 299, девочек – 249.

Число классов-комплектов составляет 27 комплектов, в них обучается:

·         В I ступени (1-4 классы всего 12 классов-комплектов (265 учащихся) – в них обучается мальчиков – 139, девочек – 126;

·         Во II ступени (5–9 классы 12 классов-комплектов – в начале учебного года обучалось 239 учащихся, в них обучается мальчиков – 137, девочек – 102;

·         В III ступени (10–11 классы (16–17 лет) 3 класса-комплекта – в начале учебного года обучалось 44 учащихся, в них обучается мальчиков – 23, девочек – 21.

 

Наши достижения

Информация об участии образовательного учреждения в конкурсах (Региональных, общероссийских и т.д.):

п/п

Полное название конкурса

Уровень

Результаты

1

VIIIМежулусный интеллектуальный марафон по предметам естественного цикла

Региональный

Слепцова Анита 5а - 3 место, Иванов Эльдар 5б - 3 место, Тайшина Анна 6а - 1 место, Саввинов Вячеслав 6а - 2 место, Башарин Иван 6б - 3 место, Дроздов Артём 6б - 3 место, Чистяков Павел 7в - 3 место, Макунев Евгений 9а - 3 место

2

Международная игра – конкурс «Русский медвежонок – 2017»

Международный

160 участников, результаты ожидаются

3

Игровой конкурс по английскому языку «BRITISHBULLDOG – 2017»

Всероссийский

62 участника, результаты ожидаются

4

Всероссийский конкурс «КИТ – 2017»

Всероссийский

129 участников, результаты ожидаются

5

Конкурс школьных сочинений «Конституция и Я»

Республиканский

Тарасова Эльвира 9А – 1 место

6

Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли»

Всероссийский

Сыроватская Ирина 10Б, Тайшина Алина 7В – дипломы участникв

7Республиканский конкурс "Будущий дипломат - 2018"РеспубликанскийВинокуров Николай, 11а - Специальный приз от семьи выдающегося государственного деятеля России и Якутии, российского дипломата Александра Мигалкина, В.А.Мигалкина,  заместителя министра образования и науки РС(Я)
8V республиканский конкурс школьных вокально-инструментальных ансамблейРеспубликанскийВИА "Аккорд" (Винокурова Дарья, Кокорина Алина, Кокорина Алена, Парилов Сергей) - лауреаты 2 степени, номинация "Лучший сценический образ"

Участие в предметных олимпиадах ВУЗов

 

Название

ВУЗ

Предметы

Количество участников

Классы

Республиканская олимпиада школьников

ФГБОУ ВО «Якутская ГСХА»

Обществознание, физика, биология

23

9 – 11

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников

ФГБОУ ВО «Медицинский университет им. И. М. Сеченова»

Биология, химия

7

10 - 11

Кутафинская олимпиада школьников

ФГБОУ ВО «МГЮА им. О. Е. Кутафина»

Право

5

10А

40-й Турнир Ломоносова

ФГБОУ ВО «МГУ им. М. В. Ломоносова»

Астрономия, физика, биология, химия, литература, история, лингвистика, математика

43

5 – 10

Сведения о конкурсах профессионального мастерства (улусные, республиканские) за последние 3 года:

ФИО (полностью)

Предмет

Название конкурса

Год участия

Результат

1

Тарасова Туйаара Владимировна

география

Всероссийская интернет-олимпиада "Педагогический успех" номинация: Профессиональная компетентность учителя географии в условиях ФГОС;

Дистанционно

24.05.2017

Диплом

победитель (I место)

Всероссийская интернет-олимпиада "Педагогический успех" номинация: Требования ФГОС к основному общему образованию.

Дистанционно

24.05.2017

Диплом

победитель (II место)

Улусный этап конкурса «Учитель года»

Заочно, 2016

Сертификат участиника

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2014

Победитель республиканского уровня

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

Победитель республиканского уровня

2

Винокурова Мария Ильинична

биология

Российский. Педтестирование «Разработка ИОМ как совместная деятельность педагога и обучающихся». Раздел Общая педагогика

Дистанционно, 2017

Сертификат отличия IIcтепени

Открытый муниципальный конкурс инновационных образовательных проектов и программ

Дистанционно, 2016

Присвоение статуса Филиала Малой медицинской академии СВФУ

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

1  место по улусу

Всероссийское профессиональное тестирование «Независимая оценка квалификации: учитель биологии»

Дистанционно, 2016

78 баллов

3

Муханова Мария Васильевна

обществознание

Республиканская деловая игра «Учитель-профи»

Дистанционно, 2014

56 баллов; I место по улусу - 73,33 

Республиканская деловая игра «Учитель-профи»

Дистанционно, 2015

I место по улусу - 73,33 

4

Бубякина Мария Петровна

история

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

94 балла

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

90 баллов, 2 место по улусу

5

Попова Татьяна Николаевна

ОБЖ

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

1 место по улусу

6

Третьяков Семен Митрофанович

Математика, физика

Республиканский конкурс на грант главы РС (Я) «Лучший учитель»

Заочно, 2016

Победитель

Республиканский конкурс на грант Министерство охраны природы

Заочно, 2017

Победитель среди северной зоны

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

Призер муниципального уровня

7

Винокурова Елена Петровна

Математика, Информатика

Республиканская деловая игра «Учитель-профи»

 

Дистанционно, 2015

I место по улусу, 71,1

Республиканский профессиональный конкурс «Учитель - года - 2016» РС(Я)

Очно, 2016

Сертификат участника

Улусный конкурс «Учитель года – 2016»

Очно, 2016

Диплом I степени,

Победитель в номинации «Лучший урок»

Всероссийский конкурс «Технология развития критического мышления»

Дистанционно, 2017

Диплом Всероссийского педагогического журнала, III место

8

Шадрина Варвара Георгиевна

Математика

Улусная методическая олимпиада учителей МИФ по математике

Очно, 2017

Грамота в номинации «Лучший математик»

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

68 баллов,

 2 место по улусу

9

Созонова Лина Иннокентьевна

Физика

Улусная методическая олимпиада учителей МИФ по физике

Очно, 2017

3 место, грамота

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

53 балла,

3 место по улусу

10

Николаева Лина Петровна

Технология

Республиканская деловая игра «Учитель-профи»

Дистанционно, 2015

Сертификат 72б

Муниципальный конкурс «Лучшая дворовая территория ОУ»

Заочно, 2016

Сертификат участия

11

Жиркова Елизавета Гаврильевна

Математика

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

76 баллов,

Призер муниципального уровня

12

Алексеев Сергей Олегович

Технология

Республиканская деловая игра «Учитель-профи»

Дистанционно, 2015

Сертификат

13

Чукрова Февралина Николаевна

русский язык и литература

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

Призер муниципального уровня

Республиканский тотальный диктант по якутскому языку

Очно, 2017

II место

14

Ноговицына Надежда Андреевна

русский язык  и литература

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

16

Тарасова Мария Владимировна

русский язык и литература

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

17

Сивцева Виктория Викторовна

английский язык

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

1 место по улусу

18

Третьякова Александра Ивановна

английский язык

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

71 балл

2 место по улусу

19

Токарева Елена Владимировна

педагог-психолог

Улусный фестиваль методических идей молодых педагогов

Очно, 2017

сертификат

20

Олесов Виталий Петрович

музыка

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

21

Винокуров Иван Егорович

Физическая культура

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

72,2 балла

22

Садовников Николай Иннокентьевич

Физическая культура

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

73,3 балла

23

Устенкова Александра Ивановна

Физическая культура

Городской конкурс молодых специалистов "Своей профессией горжусь!!!"

Очно, 2014

Грамота КДЦ "Кулума" I место,

звание "Молодой специалист - 2014

Улусная спартакиада работников образования

Очно, 2017

I место по биатлону

24

Гуляева Елена Васильевна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

75 баллов

 

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2014

85 баллов,

3  место по улусу

Улусный конкурс Учитель года

Очно, 2016

Диплом финалиста

Российский. Блиц-олимпиада «Методика работы с родителями»

Дистанционно, 2016

2 место

Российский. Блиц-олимпиада «Реализация ФГОС в начальной школе»

Дистанционно, 2016

2 место

25

Сметанина Наталья Юрьевна

Учитель начальных классов

Республиканский конкурс дистанционных уроков

дистанционно, 2015

победитель

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

81 балл, 2 место по улусу

Международный. Педагогическая олимпиада «Педагогическое многоборье»

Дистанционно, 2016

3 место

26

Кондакова Маргарита Васильевна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

77 баллов

Российский. Блиц-олимпиада «педагогические технологии»

Дистанционно, 2016

Диплом

27

Оконешникова Анна Егоровна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

3  место по улусу

Улусный этап конкурса «Учитель года»

Очно, 2014

финалист

28

Максимова Мария Иннокентьевна

Учитель начальных классов

Республиканский профессиональный  конкурс « Учитель года - 2015»

Очно, 2015

сертификат финалиста

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

Улусный этап конкурса «Учитель года»

Очно, 2014

Победитель

29

Шадрина Олимпиада Александровна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2014

85 баллов,

1 место по улусу

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

83 балла,

1 место по улусу

30

Софронова Екатерина Иннокентьевна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

68 баллов

31

Кондакова Евдокия Семеновна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

31

Ноговицына Лариса Алексеевна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

32

Терентьева Мария Владимировна

Учитель начальных классов

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

33

Никитина Елена Мирославовна

Учитель английского языка

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

сертификат

34

Третьякова Матрена Семеновна

история

Республиканская деловая игра «Учитель профи»

Дистанционно, 2015

1 место по улусу

 

Дополнительное образование

     

Наши проекты

 

        

 

 

Наши партнёры

Муниципальное казенное учреждение «Управления образования» по Среднеколымскому улусу (району), начальник – Третьяков Александр Васильевич


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, председатель - Попова Анна Петровна, ответственный секретарь – Третьякова Светлана Алексеевна


Детская школа искусств им.А.Н.Созонова, директор – Шустикова Вероника Анатольевна


УСОК «Боотур», директор – Охлопков Сергей Раилович


Центр детского творчества «Спектр», и.о.директор – Бандерова Мотрена Александровна


Культурно-досуговый центр «Кулума», директор – Павлюк Анастасия  Владимировна


Улусная библиотека, директор – Нифонтова Людмила Николаевна


Краеведческий музей, директор – Дыдоров Октябрин Иванович


Центр социальной помощи семье и детям, директор – Ноговицына Саргылана Иннокентьевна


Государственное казенное учреждение "Улусное управление социальной защиты населения", директор – Винокурова Софья Егоровна

Контакты

678790, Республика Саха(Якутия), г.Среднеколымск, ул.Романовского 17

Директор - 8411-56-41-555, приемная - 8411-56-41-555, факс - 8411-56-41-555,

Учительская (среднее, старшее звено) - 8411-56-42-1-93

Учительская (начальное звено) - 8411-56-42-192

Столовая - 8411-56-42-190

Вахта - 8-411-56-41-5-92

Бухгалтерия - 8-411-56-41-0-05

 

электронный адрес - srdcom@rambler.ru

Дополнительная информация

 

 

 

Навигация