Главные вкладки

    Непосредственно образовательная деятельность

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Microsoft Office document icon rezhimy_dnya.doc82 КБ
    Microsoft Office document icon setka_na_2016-2017_god.doc58 КБ

    Предварительный просмотр:

    Утверждаю:

    заведующий МКДОУ № 25

    __________Лозовая Е.И.

    Режим дня первая

     младшая группа

    Холодный период

     (сентябрь-май)

    Содержание

    время

    Прием, осмотр детей, игры,

    7.00-8.15

    Утренняя гимнастика

    8.15.-8.25

    Подготовка к завтраку, завтрак

    Игры, подготовка к НОД

    8.25-9.00

    Непосредственно образовательная деятельность по подгруппам (образовательные ситуации в игровой форме )

    9.00-9.30.

    Игры, подготовка к прогулке

    9.30-9.40

    Прогулка

    9.40-11.10

    Возвращение с прогулки, подготовка к обеду

    11.10-12.10

    Обед

    11.30-12.10

    Подготовка ко сну, дневной сон

    12.10-15.00

    Постепенный подъем детей, воздушные процедуры, полдник

    15.00-15.20

    Подготовка к НОД

    15.20-15.40

    Непосредственно образовательная деятельность по подгруппам

    15.40-16.00

    Игры, подготовка к ужину

    16.00-16.20

    Ужин

    16.35-17.00

    Подготовка к прогулке

    16.35-18.50

    Прогулка

    17.00-18.00

    Игровая деятельность

    18.50-19.00

    Утверждаю:

    заведующий МКДОУ № 25

    __________Лозовая Е.И.

    Режим дня первая

     Вторая младшая группа

    Холодный период

     (сентябрь-май)

    Содержание

    время

    Прием, осмотр детей, игры,

    7.00-8.15

    Утренняя гимнастика

    8.15.-8.25

    Подготовка к завтраку, завтрак

    Игры, подготовка к НОД

    8.30-9.00

    Непосредственно образовательная деятельность по подгруппам (образовательные ситуации в игровой форме )

    9.00-9.40.

    Игры, подготовка к прогулке

    9.40-10.00

    Прогулка

    10.00-11.20

    Возвращение с прогулки, подготовка к обеду

    11.20-11.45

    Обед

    11.45-12.15

    Подготовка ко сну, дневной сон

    12.10-15.00

    Постепенный подъем детей, воздушные и водные процедуры, полдник, подготовка к НОД

    15.00-15.20

    Непосредственно образовательная деятельность

    15.20-15.40

    Игры, индивидуальная работа воспитателя с детьми, подготовка к ужину

    15.40-16.25

    Ужин

    16.25-16.40

    Подготовка к прогулке

    16.40-17.00

    Прогулка

    17.00-18.00

                     Игровая деятельность, уход детей домой

    18.00-19.00

    Утверждаю:

    заведующий МКДОУ № 25

    __________Лозовая Е.И.

    Режим дня первая

     Средняя группа

    Холодный период

     (сентябрь-май)

    Содержание

    время

    Прием, осмотр детей, игры,

    7.00-8.10

    Утренняя гимнастика

    8.10.- 8.40

    Подготовка к завтраку, завтрак

    Игры, подготовка к НОД

    8.40-9.40

    Непосредственно образовательная деятельность по

     подгруппам (образовательные ситуации в игровой форме )

    9.00-10.30.

    Игры, подготовка к прогулке

    10.30-10.45

    Прогулка

    10.45-11.50

    Возвращение с прогулки, подготовка к обеду

    11.50-12.10

    Обед

    12.10-12.45

    Подготовка ко сну, дневной сон

    12.45-15.00

    Постепенный подъем детей, воздушные и водные процедуры, полдник, подготовка к НОД

    15.00-15.40

    Непосредственно образовательная деятельность

    15.20-15.40

    Игры, индивидуальная работа воспитателя с детьми, подготовка к ужину

    15.40-16.35

    Ужин

    16.35-16.45

    Подготовка к прогулке

    16.45-17.00

    Прогулка

    17.00-18.00

                     Игровая деятельность, уход детей домой

    18.00-19.00

    Приложение

    к приказу №54а

    Утверждаю:

    заведующий МКДОУ № 25

    __________Лозовая Е.И.

    Режим  дня

     (сентябрь-май)

    Подготовительная группа.

    Время

    Наименование  мероприятий

    7.00 – 8.15

    Приём  и  осмотр детей,  игровая  деятельность.

    8.20 – 8.35

    Утренняя гимнастика

    8.35 – 9.00

    Подготовка  к  завтраку, завтрак

    9.00 – 9.25

    Непосредственно образовательная деятельность(образовательные ситуации на игровой основе)

    9.25 - 9.35

    Игры,  подготовка  к  НОД

    9.35-10.00

    Непосредственно образовательная деятельность(образовательные ситуации на игровой основе)

    10.00 - 10.10  

    Игры,  подготовка  к  НОД

    10.10-10.35

    Непосредственно образовательная деятельность (образовательные ситуации на игровой основе)

    10.35 – 10.45

    Подготовка  к  прогулке

    10.45- 12.00

    Прогулка

    12.00 – 12.20

    Возвращение  с  прогулки,

    подготовка  к  обеду

    12.20 – 12.50

    Обед

    12.50– 15.00

    Подготовка  ко  сну, сон

    15.00 – 15.15

    Постепенный  подъём,

    воздушные  и  водные  процедуры

    15.15 – 15.30

    Полдник,  подготовка  к прогулке

    15.30 – 16.20

    Прогулка

    16.20 – 16.30

    Возвращение  с  прогулки, подготовка  к  ужину

    16.35 – 17.00

    Ужин

    17.00 – 19.00

    Игровая  деятельность,  уход  детей  домой



    Предварительный просмотр:

    Пояснительная записка

    к сетке НОД на 2016-2017 учебный год

    в осенне-зимний период

         В связи с отсутствием специального помещения для проведения физкультурных занятий, с учетом погодных условий осенне-зимнего периода, в соответствии с требованиями СанПин  к максимальной учебной и двигательной нагрузке на воспитанников ДОУ, в целях профилактики детского травматизма при проведении физкультурных занятий, рекомендовать педагогам:

    1. физкультурные занятия согласно сетке НОД проводить

    - группам №№ 1, 2, 12 – в помещении спальни группы № 2,

    - группе № 7 и 10 – в помещении спальни группы № 7,

    - группе № 4 и 6 – в помещении группы № 4,

    - группам №№ 3, 5,8,9,11 – в музыкальном зале.

    2. влажную уборку в помещениях спален проводить младшим воспитателям групп, дети которых занимаются на физкультурном занятии.

    Утверждаю

    Заведующий МКДОУ № 25 «Дельфинчик»

    __________Лозовая Е.И.

    Сетка НОД на 2016-2017 учебный год

    Дни недели

    № группы/

    возраст

    Понедельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    пятница

    1-я младшая

    № 3

    9:00-9:10 –

    Предм. и соц..мир

    15:30-15:40 –

    Муз. развитие.

    9:00-9:10  - лепка/рисование

    9:20-9:30 –

    Физ-ра

    15:30-15:40 – чтение худ.лит-ры (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:10 – ФЭМП

    15:30-15:40 –

    муз. развитие

    9:00-9:10 – аппл/конст-е

    9:20-9:30 –

    физ-ра

    9:00-9:10 – развитие речи

    10:00-10:10-

    Физ-ра на прогулке

    1-я младшая

    № 8

    9:00-9:10-

    Предм. и соц. мир

    16:00-16:10 –

    Муз. развитие

    9:00-9:10  - лепка/рисование

    9:20-9:30 –

    Физ-ра

    15:30-15:40 – чтение худ.лит-ры (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:10 – ФЭМП

    16:00-16:10 –

    муз. развитие

    9:00-9:10 – аппл/конст-е

    9:20-9:30 –

    физ-ра

    9:00-9:10 – развитие речи

    10:00-10:10-

    Физ-ра на прогулке

    1-я младшая

    № 9

    9:00-9:10-

    Предм. и соц. мир

    15:45-15:55 –

    Муз. развитие

    9:00-9:10  - лепка/рисование

    9:20-9:30 –

    Физ-ра

    15:30-15:40 – чтение худ.лит-ры (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:10 – ФЭМП

    15:45-15:55 –

    муз. развитие

    9:00-9:10 – аппл/конст-е

    9:20-9:30 –

    физ-ра

    9:00-9:10 – развитие речи

    10:00-10:10-

    Физ-ра на прогулке

    2-я младшая

    № 2 (национ.)

    9:00-9:15- муз. развитие

    9:25-9:40 –

    предм. и соц. мир

    9:00-9:15 –

     физ-ра (группа)

    9:25-9:40 – лепка/рисование

    15:30-15:40 – чтение худ.лит-ры (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:15 – ФЭМП

    9:25-9:40 – аппл/констр-е

    15:15-15:30 –

    Калм. язык

    9:00-9:15 –

     физ-ра (группа)

    9:25-9:40 – калм. язык

    9:00-9:15 – муз. развитие

    9:25-9:40 – развитие речи

    10:00-10:15 –физ-ра на прогулке

    2-я младшая

    № 12

    9:00-9:15-

    калм. язык

    9:50-10:05 –

    физ-ра (гр. № 2)

    9:00-9:15 –

    предм. и соц. мир

    9:25-9:40 – лепка/рисование

    15:15-15:30 – муз. развитие

    9:00-9:15 – ФЭМП

    10:10 –10:25-

    физ-ра (гр. № 2)

    15:30-15:45 –

    чтение худ.лит-ры

    (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:15 –

    Калм. язык

    9:25-9:40 –

    аппл/констр-е

    9:00-9:15 –  развитие речи

    9:20-9:35 – муз.развитие

    10:00-10:15 –физ-ра на прогулке

    Средняя

    № 1

    9:00-9:20-

    Предм. и соц. мир

    9:25-9:45 –

    Калм. Язык

    10:40-11:00-

    физ-ра (гр. № 2)

    9:00-9:20 –

    Муз. развитие

    9:30-9:50–ФЭМП

    15:15-15:35 – чтение худ.лит-ры (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:20 – развитие речи

    10:25 –10:45-

    физ-ра (гр. № 2)

    9:00-9:20 –

    Муз. развитие

    9:30-9:50 –

    лепка/рисование

    9:00-9:20 – калм. язык

    9:30-9:50 – аппл/конст-е

    10:10-10:30 –физ-ра на прогулке

    Средняя

    № 10

    9:00-9:20-

    Предм. и соц. мир

    9:25-9:45 –

    Муз. развитие

    9:00-9:20 –

    Калм. язык

    9:30-9:50

    лепка/рисование

    10:00-10:20 –физ-ра (гр. № 7)

    9:00-9:20 –

    Калм.язык

    9:30-9:50–ФЭМП

    15:15-15:35 – чтение худ.лит-ры (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:20 – Развитие речи

    9:30-9:50 –

    Физ-ра (гр. № 7)

    9:00-9:20 – аппл/конст-е

    9:40-10:00 –

    муз. развитие

    10:20-10:40 –физ-ра на прогулке

    Дни недели

    № группы/

    возраст

    Понедельник

    Вторник

    Среда

    Четверг

    пятница

    Старшая

    № 7

    9:00-9:25 – Развитие речи

    9:35-9:55 –

    Аппл/конст-е

    10:50-11:20-

    физ-ра

    9:00-9:25-ФЭМП

    9:35-10:00– муз. развитие

    15:15-15:40 – чтение худ.лит-ры (1р. в 2 нед.)

    9:00-9:25 – Развитие речи

    9:30-9:55 –

    Калм. Язык

    10:50-11:20-

    физ-ра

    9:00-9:25 –

    ФЭМП

    9:35-10:00

    Муз.развитие

    15:20-15:45 –обучение грамоте

     (1р. в 2 нед)

    9:00-9:25 – Развитие речи

    9:35-10:00 –

    Калм. язык

    10:20-10:45 -

    физ-ра на прогулке

    Старшая

    Логопедическая

    № 5

    9:00-9:25 –

    Предм. и соц. мир

    9:35-10:00 – лепка

    10:20-10:45-

    физ-ра на прогулке

    9:00-10:00- логопед/ФЭМП

    10:55-11:20- физ-ра (зал)

    15:40-16:05 –муз.развитие

    9:00-10:00- логопед

    10:10-10:35-калм.язык

    10:40-11:05-муз.развитие

    9:00-9:25 – аппл/констр-е

    10:45-11:10 – калм.язык

    15:15-15:40- логоритмика

    15:45-16:35-логопед

    9:00-10:00- логопед/рис-ние

    10:10-10:35-физ-ра (зал)

    15:15-15:40 –чтение худ.лит-ра (1р. в 2 нед)

    Старшая

    Логопедическая № 11

    9:00-9:25 –

    Предм. и соц. мир

    9:35-10:00 – лепка/констр-е

    10:20-10:45-

    Калм. язык

    11:00-11:25 –физ-ра на прогулке

    9:00-10:00- логопед/ФЭМП

    16:10-16:35 –муз.развитие

    9:00-9:25- муз.развитие

    9:35-10:00-логопед

    15:45-16:10 –

    физ-ра (зал)

    9:00-9:25 – аппликация

    10:15-10:40 – калм.язык

    15:15-15:40- логопед

    15:55-16:20-логоритмика

    9:00-10:00- логопед/рисование

    10:40-11:10-

    Физ-ра (зал)

    Подготовительная к школе

    № 4

    9:00-9:30- Предм. и соц. мир

    9:40-10:10-рисование

    10:20-10:50-муз.развитие

    9:00-9:30- ФЭМП

    9:40-10:10- калм.язык

    10:20-10:50-физ-ра

    15:15-15:45 –чтение худ.лит-ра (1р. в 2 нед)

    9:00-9:30- развитие речи

    9:35-10:05-муз.развитие

    10:15-10:45-рисование

    15:15-15:45 –обучение грамоте (1р. в 2 нед)

    9:00-9:30- ФЭМП

    9:40-10:10- калм.язык

    10:20-10:50-физ-ра

    9:00-9:30- развитие речи

    9:40-10:10-

    Предм. и соц. мир

    10:20-10:50- лепка/аппл-я

    11:10-11:40-

    физ-ра на прогулке

    Подготовительная к школе

    № 6

    9:00-9:30- Предм. и соц. мир

    9:50-10:20-калм.язык

    10:30-10:50-рисование

    15:30-16:00-физ-ра (гр. № 4)

    9:00-9:30- ФЭМП

    9:40-10:10-развитие речи

    10:20-10:50-муз.развитие

    15:15-15:45 –

    Калм.язык

    9:00-9:30 – Рисование

    9:35-10:05 –

    Физ-ра (гр. № 4)

    15:15-15:45 –чтение худ.лит-ра (1р. в 2 нед)

    9:00-9:30- ФЭМП

    9:40-10:10-развитие речи

    10:20-10:50-муз.развитие

    15:15-15:45 –обучение грамоте (1р. в 2 нед)

    9:00-9:30- Предм. и соц. мир

    9:40-10:10-

    лепка/аппл-я

    10:30-11:00-

    физ-ра на прогулке