Главные вкладки

    Консультации

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Файл 17-18konsultatsii.docx26.18 КБ
    Файл Консультации 18-19 33.58 КБ

    Предварительный просмотр:

    Консультации специалистов

    КОУ «Полтавская адаптивная школа-интернат»

    2017 - 2018 уч. год

    ФИО/

    Наименование ОО

    Должность

    Вид консультации

    Направление

    Консультант

    Август

    1.

    «Большереченская СОШ №1»

    Зам.директора по УВР МБОУ

    Нормативно-правовая документация

    1-9 класс

    Нечипоренко С.В.

    2.

    г. Омск, школа №5

    Васильева Е.

    Рабочая программа

    3 класс

    Тарабунова А.А.

    3.

    «Щербакульская адаптивная школа-интернат»

    Белик И.В.

    Рабочая программа

    4 класс

    Тарабунова А.А.

    4.

    Соловьёвская школа

    Однороженко С.В., учитель

    Рабочая программа

    8, 9 классы

    Тарабунова А.А.

    Сентябрь

    5.

    Педагоги Омской области

    Курсы повышения квалификации педагогов области при БОУ ДПО «ИРООО»

    Мастер-класс

    Воспитание  детей с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)

    Конюхова Н.А.

    Кормилина Александра

    Родитель

    Речевые нарушения

    1 класс

    Володина Е.Я.

    6.

    Сединин Вадим

    Родитель

    Речевые нарушения

    1 класс

    Володина Е.Я.

    7.

    Сердюк Дмитрий

    Родитель

    Речевые нарушения

    1 класс

    Володина Е.Я.

    8.

    Педагоги Омской области

    14 Педагогический марафон

    Мастер-класс «Межпредметный коммуникационный проект «Озеро Эбейты- жемчужина степей» как эффективная форма экологического воспитания обучающихся с ОВЗ»

    Демченко Л.А.

    Шмидт Е.П.

    9.

    Турова Валерия

    Родитель

    Речевые нарушения

    1 класс

    Володина Е.Я.

    10.

    Шарабакин Александр

    Родитель

    Речевые нарушения

    1 класс

    Володина Е.Я.

    11.

    Галлер Иван

    Родитель

    Речевые нарушения

    1 класс

    Володина Е.Я.

    12.

    Пьявка Денис

    Родитель

    Речевые нарушения

    1 класс

    Володина Е.Я.

    13.

    Житушкин Станислав

    Родитель

    Речевые нарушения

    2 класс

    Володина Е.Я.

    14.

    Изюменко Валерия

    Родитель

    Речевые нарушения

    2 класс

    Володина Е.Я.

    15.

    Писаренко Илья

    Родитель

    Речевые нарушения

    6 класс

    Володина Е.Я.

    16.

    Резанов Данил

    Родитель

    Речевые нарушения

    7 класс

    Володина Е.Я.

    17.

    Соловьёвская СОШ

     Зарайская О.Б., учитель

    АООП

    Д.О.

    Алексеева Р.А.

    Январь

    18.

    «Новосергеевская НШ»

    Дударева Татьяна Николаевна,

    учитель начальных классов

    Структура логопедического занятия

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    19.

    Егоров Владимир

    Родитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    20.

    Козлова Прасковья

    Родитель

    Родитель

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    Февраль

    21.

    Егоров Владимир

    Родитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    22.

    Петрикова Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    Март

    23.

    Тарасенко Дарина

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    24.

    Гулакова Валентина

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я

    25.

    Павина Арина

    Родитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я

    Апрель

    26.

    Соколов Данила

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    27.

    Ефимов Сергей

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    28.

    Петухов Глеб

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    29.

    Селенок Григорий

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    30.

    Бредгауэр Саша

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Д/О

    Володина Е.Я.

    31.

    Самойлова Арина

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Д/О

    Володина Е.Я.

    32.

    Педагоги Полтавского района

    Муниципальный семинар на базе ОУ для специалистов комитета образования, педагогов и воспитателей района, обучающих детей на домашнем обучении

     «Организация индивидуального обучения на дому в условиях введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

    Опыт работы с детьми с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)

    Володина Е.Я., учитель-логопед,

    Тарабунова А.А.,

    учитель начальных классов,

    Галайда А.А., воспитатель,

    Шептицкая И.Н., воспитатель

    33.

    Давальченко Андрей

    Классный руководитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    34.

    Педагоги Омской области группы переподготовки при БОУ ДПО «ИРООО» по направлению «Олигофренопедагогика»

    Опыт работы с детьми с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями), находящимися на домашнем обучении

    Домашнее обучение

    Тарабунова А.А.,

    учитель начальных классов,

    Галайда А.А., воспитатель,

    Шептицкая И.Н., воспитатель

    35.

    Педагоги Омской области

    Региональный Фестиваль педагогических идей  (очное участие)

    Мастер-класс «Пакет электронных дидактических средств для современного урока в адаптивной школе»

    Опыт работы с детьми с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)

    Шмырёва Т.В., учитель математики

    36.

    Педагоги Омской области

    Региональный Фестиваль педагогических идей  

    Аукцион педагогических разработок

    Обучение и воспитание детей с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)

    5 разработок уроков

    11 разработок воспитательных занятий

    37.

    Педагоги Омской области

    IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Введение федерального государственного образовательного стандарта: стратегии, риски, перспективы», тема дня «Опыт и перспективы образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС различного уровня»

    «Организация индивидуального обучения на дому в условиях введения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

    Опыт работы с детьми с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)

    Володина Е.Я., учитель-логопед

    Полыгалова Г.В., учитель музыки

    Галайда А.А., воспитатель

    38.

    Педагоги Москаленского района

    Областной (выездной) семинар

    «Особенности построения современного урока для   обучающихся с умственной отсталостью

    (интеллектуальными нарушениями)»   

    Мастер-класс «Современный урок математики в адаптивной школе»

    «Проектирование урока истории в адаптивной школе на основе компетентностного подхода»

    «Опыт работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), находящимися на домашнем обучении»

    Опыт работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 

    Шмырёва Т.В.,  учитель математики

    Демченко Л.А., учитель истории

    Тарабунова А.А.

    39.

    Комитет образования Полтавского района

    Коробейникова Ю.Н.,

    специалист КО

    Аттестация выпускников адаптивной школы

    Оформление свидетельств

    Володина Е.Я., Шмырёва Т.В.



    Предварительный просмотр:

    Сентябрь 2018 - 2019

    1.

    Рипп Елизавета

    Родитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    2.

    3.

    Тарануха Екатерина

    Областной семинар

    Родитель

    Обучение по ФГОС

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Начальная школа

    Алексеева Р.А.

    Володина Е.Я.

    4.

    Другов Фёдор

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    Октябрь

    5.

    Володина Марина Владимировна

    Первотаровская СОШ

    Исилькульский район

    Учебный план

    Учебники

    Нечипоренко С.В.

    6.

    Криворучко Ирина Сергеевна

    Шербакульский р-н

    ПМПК

    Логопедическая документация

    Володина Е.Я.

    7.

    Фесенко Сева

    Родитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    Ноябрь

    9.

    Криворучко Ирина Сергеевна

    Шербакульский р-н

    ПМПК

    Практический материал для обследования

    Володина Е.Я.

    10.

    Конюхова Полина

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    11.

    Селинова Л.Н.

    Учитель БОУ «Новоильиновская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    12.

    Плысюк Г.Г.

    Учитель

    БОУ «Ольгинская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    13.

    Дрейхель С.В.

    Зам.директора по УВР

    БОУ «Соловьёвская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    14.

    Копыл Н.В.

    Зам.директора по УВР

    БОУ «Еремеевская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    15.

    Сасько Н.Н.

    Зам.директора по УВР

    БОУ «Красногорская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    16.

    Филатова С.Н.

    Учитель БОУ «Новоильиновская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    17.

    Бабий Н.А.

    Учитель БОУ «Вольновская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    18.

    Аушахманова Н.Б.

    Учитель

    БОУ «Красногорская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    19.

    Притульская Т.Ю.

    Зам.директора по УВР

    БОУ «Воронцовская СШ»

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    20.

    Коробейникова Ю.Н.

    Гл. специалист Комитета Образования

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью, с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

    Требования к написанию СИПР.

    Домашнее обучение

    Толпыгина Л.Г., ст.специалист БОУ ДПО «ИРООО»

    Нечипоренко С.В.

    Галайда А.П.

    Телегина Н.И.

    21.

    Сафаров Рустам

    Родитель

    Речевые нарушения

    Начальная школа

    Володина Е.Я.

    январь

    22.

    Тимченко Полина

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    23.

    Мартынова Юлия Николаевна

    Учитель начальных классов БОУ «Медвежинская СОШ» Исилькульский район

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью по ритмике

    Начальная школа

    Полыгалова Г.В.

    24.

    Делиуран Наталья Филипповна

    Учитель начальных классов БОУ «Трубецкая СОШ» Азовский

    Район

    Практические советы по написанию образовательных программ для обучающихся с умственной отсталостью по музыке

    Начальная школа

    Полыгалова Г.В.

    Февраль

    26.

    Репель Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я

    27.

    Криворучко Ирина Сергеевна

    Шербакульский р-н

    ПМПК

    Логопедическая документация

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    28.

    Долгих Луиза Андреевна

    БОУ «Полтавская СШ»

    Логопедическая документация

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    29.

    Гаус О.И.

    Родитель

    Практические советы

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    30.

    Губенко О.А.

    Родитель

    Практические советы

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    31.

    Долгих Луиза Андреевна

    БОУ «Полтавская СШ»

    Логопедическая документация

    Володина Е.Я.

    32.

    Мясникова О.Н.

    Специалист логопедического кабинета; Полтавка

    Логопедическая документация

    Володина Е.Я.

    33.

    Галик Людмила Ивановна

    Логопед БУ (КЦСОН) Полтавского района

    Логопедическая документация

    Володина Е.Я.

    Апрель

    34.

    Директор школы

    БОУ «Ольгинская СШ»

    Программы

    Домашнее

    обучение

    Телегина Н.И.

    35.

    Воспитатель

    КОУ ОО «Исилькульская адаптивная школа»

    Материал по обобщению опыта работы над темой

    Консультация по обобщению метод. темы

    Веймер Т.А.

    36.

    37.

    Галик Людмила Ивановна

    Галик Людмила Ивановна

    Логопед БУ (КЦСОН) Полтавского района

    Логопед БУ (КЦСОН)

    Полтавского района

    Логопедическая документация

    Логопедическая

    документация

    Володина Е.Я.

    Володина Е.Я.

    38.

    Сурикова София

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    39.

    Петрикова Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    40.

    Петрикова Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    41.

    Петрикова Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    42.

    Петрикова Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    43.

    Петрикова Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    44.

    Петрикова Ульяна

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    2019 -2020 учебный год

    1.

    Кросовская Даша

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    2.

    Черникова Виктория

    Бабушка

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

    3.

    Москаленский район

    «Алексеевская школа»

    завуч

    Рабочие программы

    3 класс

    Черникова Н.А.

    4.

    Ермаков Никита

    Родитель

    Речевые нарушения

    Дошкольное

    обучение

    Володина Е.Я.

     Консультационная работа педагога-психолога 2018-2019 уч.год

    № п/п

    дата

    ФИО

    Кем направлен

    Повод обращения

    1

    17.09.18

    Якименко А.И.(родитель)

    По рекомендации соц.педагога

    Индивидуальная консультация по поводу психоэмоционального состояния сына

    2

    1.10.18

    Резанова О.Н.(опекун)

    Самостоятельно

    Консультация по поводу поведения опекаемого ребенка

    3

    1.10.18

    Ковалевская О.В(родитель).

    Самостоятельно

     Индивидуальная консультация по поводу психоречевого развития  ребенка

    4

    3.10.18

    Клименко (родитель)

    По рекомендации соц.педагога

    Консультация по поводу поведения и пропусков учебных занятий сына Николая

    5

    8.10.18

    Бадмаева А.В. (родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу психоречевого развития  ребенка(2,6 г)

    6

    9.10.18

    Демченко Л.А.(педагог)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация о выборе методики общения с учениками, нарушающими дисциплину(Клименко, Телегин)

    7

    12.10.18

    Мигаль И.Н.(родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу психоречевого развития  ребенка(6 л)

    8

    12.10.18

    Музыка Л.В. (родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу домашних развивающих занятий (5 л)

    9

    15.10.18

    Бадмаева А.В.

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу психоречевого развития  ребенка(2,6 г)

    10

    19.10.18

    Суханова М.И.

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация о воспитательных мероприятиях ребенка с РАС

    11

    22.10.18

    Бадмаева А.В. (родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу отслеживания динамики психоречевого развития ребенка

    12

    26.10.18

    Грузнова И.Н. (родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу подготовки сына в школу

    13

    6.11.18

    Гавриленко (родитель)

    По рекомендации воспитателя

    Консультация по поводу поведения сына Вадима

    14

    16.11.18

    Мигаль И.Н.

    Суханова М.И.

    Музыка Л.В.

    Суворова Л.Г.

    Сердюк Е.А.

    Грузнова И.Н.

    Бобылева Н.Н.

    (родители)

    По рекомендации психолога

    Групповая консультация по поводу формирования самостоятельности у детей

    15

    19.11.18

    Сердюк Е.А. (родитель)

    Самостоятельно по телефону

    Консультация по поводу прохождения ПМПК

    16

    30.11.18

    Сердюк Е.А. (родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по результатам прохождения ПМПК

    17

    3.12.18

    Бадмаева А.В. (родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу психоэмоционального развития  ребенка(2,8 г)

    18

    10.12.18

    Холецкая С.Н. (воспитатель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по выбору методики общения с тревожным ребенком

    19

    14.12.18

    Бадмаева А.В. (родитель)

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу психоэмоционального развития  ребенка(2,8 г)

    20

    17.12.18

    Язовская З.Н.

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу психоэмоционального развития  ребенка(2,8 г)

    21

    20.12.18

    Ковалевская О.В(родитель)

    Самостоятельно

    Консультация по телефону о возможности посещения ребенком занятий

    22

    21.12.18

    Мигаль И.Н.

    Суханова М.И.

    Музыка Л.В.

    Суворова Л.Г.

    Сердюк Е.А.

    Грузнова И.Н.

    Бобылева Н.Н.

    (родители)

    По рекомендации психолога

    Групповая консультация по поводу творческого развития детей (буклеты)

    23

    22.12.18

    Мисирова Л.Н.

    Петухова Т.В.

    Филипова М.Н.

    Селенок Л.В.

    Самойлова М.Н.

    Романова Н.Н.

    Ефимова Н.Н.

    (родители)

    По рекомендации психолога

    Телефонный разговор (уточнение сведений, разъяснение прав)

    24

    23.12.18

    Бредгауэр Е.Ю.

    Бакун Т.С.

    Гасанов В.Г.

    Самозвон З.З.

    Мирошниченко Т.В.

    Суханова М.И.

    Музыка Л.В.

    Мигаль И.Н.

    По рекомендации психолога

    Телефонный разговор (уточнение сведений, разъяснение прав)

    25

    17.01.18

    Соколова Г.Н.

    По рекомендации психолога

    Индивидуальная консультация (уточнение сведений, разъяснение прав)

    26

    18.01.18

    Ефимова Н.Н.

    Самостоятельно

    Индивидуальная консультация по поводу психоэмоционального состояния сына