Главные вкладки

    Конкурс "Тико-изобретатель - 2019"

    Лось Елена Юрьевна

    Тематика конкурса

     «Литературный герой от А до Я»

     

     

    Официальная страница Конкурса

     

    Актуальность

    Тема конкурса выбрана не случайно. Проблема чтения одна из наиболее актуальных и животрепещущих в современной школе.

    Дети перестали читать, а значит страдают  грамотность,  интеллект, эмоциональное и нравственное воспитание.

    Как сформировать у ребенка интерес к книге, тягу к чтению, любовь к литературе? Как переломить негативную тенденцию к снижению грамотности и воспитанности?

    Одним из способов является проведение конкурсов по ТИКО-конструированию – «Литературный герой от А до Я», где дети знакомятся с произведениями, героями,  а затем конструируют их...

     

    Цель Конкурса

    Повысить интерес к книге, тягу к чтению, любовь к литературе через конструирование героев литературных произведений

     

    Сроки проведения Конкурса

    С 01.12.2018 – по 15.02.2019.

    Прием материалов на конкурс - 01.12.2018 – 31.01.2019 (включительно).

    Оценивание ТИКО-изобретений - 01.02.2019 – 15.02.2019 

    Объявление результатов конкурса – 18.02.2019

     

    Номинации Конкурса

    - «Младший школьник» – для представления работ, выполненных обучающимися 1 – 2 классов;

    - «Школьник» - для представления работ, выполненных обучающимися 3 – 6 классов;

    - «Особенный ребенок» - для представления работ, выполненных детьми с ОВЗ;

    - «Семейное творчество» - для представления работ, выполненных при участии взрослых
     
     
    Критерии оценивания:

    Конструктивные особенности:

    техническая сложность

    устойчивость

    подвижность

    узнаваемость

    Художественное оформление:

    красочность

    симметричность узора

    Функциональность:

    возможность использования ребенком в игре

     

    Положение в прикрепленном файле

    Итоги Конкурса в прикрепленном файле: протокол и презентация работ участников

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Microsoft Office document icon Положение63 КБ
    Файл Итоговый протокол25.15 КБ
    Файл itogi_tiko.pptx2.82 МБ

    Предварительный просмотр:

    Государственное областное автономное учреждение дополнительного профессионального образования

    «Региональный институт профессионального развития»

    Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    «Средняя общеобразовательная

    школа № 18» Великого Новгорода

    ПОЛОЖЕНИЕ

    Конкурса «ТИКО-изобретатель - 2019»

            

    1.   Общие положения:

    1.1. Конкурс «ТИКО–изобретатель - 2019» (далее Конкурс) проводится в рамках работы региональной инновационной площадки «Сетевое сообщество школ Новгородской области». Организация – учредитель Конкурса -  муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» Великого Новгорода. Конкурс проводится при поддержке Государственного областного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» Новгородской области.

    1.2. К участию в Конкурсе приглашаются педагоги и педагогические коллективы образовательных учреждений.

    1.3. Участие в конкурсе бесплатное.

    1.4. Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и равноправной основе. Участники Конкурса, принимая в нем участие, подтверждают, что внимательно ознакомились с Положением Конкурса и принимают все его пункты, включая размещение личной информации, и дают согласие на обработку личных данных, представленных в конкурсном материале и его описании.

    1.5. Материалы, присланные на конкурс будут доступны для всех пользователей педагогической сети «Открытый класс» на официальной странице Конкурса по ссылке http://www.openclass.ru/node/535681

    1.6. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения Конкурса; устанавливает требования к представляемым на Конкурс материалам; регламентирует порядок представления Конкурсных материалов, процедуру и критерии их оценивания; порядок определения победителей и призёров и их награждения, а также выдачи сертификата за участие в Конкурсе.

    1.7.        Оргкомитет Конкурса, состоящий из представителей организации-учредителя Конкурса, формирует экспертную комиссию, а также комиссию технических экспертов, осуществляет руководство и координацию работы всех участников Конкурса.

    1.8.        Оргкомитет Конкурса осуществляет общий контроль за ходом мероприятия и, при необходимости, может вносить в него коррективы. 

    1. Задачи Конкурса:        
    1. Повышение интереса детей к чтению книг и литературе через техническое моделирование.
    2. Расширение сети взаимодействующих педагогических работников школ области.
    3. Стимулирование совместной творческой деятельности педагогов и детей в области технического моделирования и дизайна.
    4. Составление тематической коллекции ТИКО-изобретений.

    1. Тематика и номинации Конкурса:
    1. Тематика конкурса – «Литературный герой от А до Я».

    Тематика Конкурса выбрана не случайно. Проблема чтения одна из наиболее актуальных и животрепещущих в современной школе. Дети перестали читать, а значит, страдают  грамотность,  интеллект, эмоциональное и нравственное воспитание. В рамках конкурса дети знакомятся с произведениями, героями, а затем конструируют их…

    1. ТИКО-изобретения принимаются на Конкурс в 5 номинациях:
    • « Дошкольник» - для представления работ, выполненных воспитанниками ДОУ
    • «Младший школьник» – для представления работ, выполненных обучающимися 1–2 классов;
    • «Школьник» - для представления работ, выполненных обучающимися 3 – 6 классов;
    • «Особенный ребенок» - для представления работ, выполненных детьми с ОВЗ;
    • «Семейное творчество» - для представления работ, выполненных при участии взрослых

    1. Сроки проведения Конкурса:

    4.1. Конкурс проводится в сроки – 01.12.2018 – 15.02.2019.

    4.3. Прием материалов на конкурс - 01.12.2018 – 31.01.2019 (включительно).

    4.4. 01.02.2019 – 15.02.2019 – оценивание ТИКО-изобретений.

    4.5. Объявление результатов конкурса – 18.02.2019 на сайте http://www.openclass.ru/node/246725

    4.6. Рассылка электронных документов победителям и участникам Конкурса – с 25.02.2019 – 01.03.2019.

    1. Требования к конкурсным материалам
    1. Конкурсные материалы представляют ТИКО-изобретения, выполненные учащимися. ТИКО-изобретение – это оригинальная конструкция, собранная из конструктора ТИКО, не участвовавшая ранее в Областном конкурсе «ТИКО-изобретатель». ТИКО-изобретение может являться как результатом индивидуального творчества ребенка, так и результатом совместного творчества детей, детей и взрослых, семейного творчества.
    2. В качестве конкурсного методического материала нужно предоставить: паспорт проекта и презентацию в формате ppt (одно ТИКО-изобретение – одна презентация)
    3. Паспорт ТИКО-изобретения не должен превышать 1 страницы формата А4 и содержать:

    1. Название ТИКО-изобретения.
    2. Данные педагога - руководителя (ФИО, должность)

    3. Данные автора(-ов) (ФИ ребенка, класс)

    4. Название образовательной организации (полное название, полный адрес)
    5. Контактные данные (электронная почта, телефон).  

    1. Презентация  должна содержать 5-10 слайдов, объемом не более 10 Мб. Презентация с фотографиями ТИКО-изобретения должна состоять из титульного слайда и слайдов с фотоматериалами (не менее 4 фотографий каждого ТИКО-изобретения – вид сверху, вид снизу, вид сбоку, фото ТИКО-изобретения с его автором). На титульном слайде презентации необходимо указать:
    • название Конкурса,
    • номинацию Конкурса,
    • название ТИКО-изобретения,
    • данные образовательного учреждения участников,
    • ФИО педагога - руководителя,
    • данные автора(-ов) ТИКО-изобретения (класс; ФИ ребенка или группы).
    1. Экспертная комиссия Конкурса оценивает каждое ТИКО-изобретение по следующим критериям:

    Конструктивные особенности:

    • техническая сложность
    • устойчивость
    • подвижность
    • узнаваемость

    Художественное оформление:

    • красочность
    • симметричность узора

    Функциональность:

    • возможность использования ребенком в игре
    • возможность применения в быту

    Оригинальность:

    • интеграция конструктора ТИКО с другими конструкторами и материалами
    • оригинальность идеи
    • оригинальность формы изобретения

    1. Порядок представления работ на Конкурс

    6.1. Внимательно ознакомьтесь с настоящим Положением и подготовьте конкурсные материалы в соответствии с требованиями, указанными в п.5

    6.2. Конкурсные материалы пересылаются по электронной почте на адрес организации – учредителя school_18vn@bk.ru  с пометкой «Конкурс ТИКО». Ваша работа будет загружена на страницу Конкурса техническим экспертом.

      

    7. Подведение итогов и награждение победителей Конкурса

    Победители Конкурса награждаются дипломами.

    Право определения количества победителей оргкомитет Конкурса оставляет за собой.

    Лучшие конкурсные материалы будут представлены в сообществе «Учебная площадка» http://www.openclass.ru/node/246725 как «Копилка ТИКО-изобретений».

    8. Контакты

    По всем вопросам Вы можете обращаться в оргкомитет Конкурса в МАОУ СОШ № 18 Великого Новгорода, тел. (816)-2 - 62-44-04, e-mail: school_18vn@bk.ru с пометкой «Конкурс ТИКО».

                                                                                               

     



    Предварительный просмотр:

    Протокол  конкурса  «ТИКО-изобретатель - 2019»

    Название учреждения

    ФИО преподавателя

    номинация

    ФИ ребенка

    Название работы

    Кол-во баллов

    рейтинг

    Номинация-«Особенный ребенок»

    1

    МАДОУ комбинированного вида «Гармония» Новоуральского городского округа – структурное подразделение детский сад №49 «Дом радости»

    Пугина Ольга Анатольевна, воспитатель группы

    «Особенный ребенок»

    Разновозрастная группа (4-7 лет) компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития и нарушением интеллекта («Солнышко»)

    «Медвежушка» - придумано детьми в ходе обсуждения  

    (по произведению Агнии Барто «Медвежонок – невежа»)

    20

    1 место

    2

    ГОБОУ  «Адаптированная школа –интернат №4»

    г. Великий Новгород

    Михайлова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов

    «Особенный ребенок»

    Лямина Валентина, Никонов Владислав, Чернова Виктория,

    Волков Никита, 5зI класс

    герой «Буратино»

    18

    2 место

    3

    МБДОУ

    «Детский сад № 160» г. Ижевск

    Старкова Наталья Геннадьевна

    «Особенный ребенок»

    Шарифзянов Тимур 5 лет

    «Алмазная черепашка»

    17

    3 место

    4

    МБДОУ

    «Детский сад № 160» г. Ижевск

    Старкова Наталья Геннадьевна

    «Особенный ребенок»

    Шутов Лев

    6 лет

    «Поросенок Наф-Наф»

    16

    5

    МАДОУ Новоуральского городского округа-детский сад комбинированного вида «Гармония», обособленное структурное подразделение – детский сад № 49 «Дом радости»

    Карась Ольга Евгеньевна,

    Курочкина Ольга Анатольевна – воспитатель Симбирцева Ольга Алексеевна

    «Особенный ребенок»

    Пичугина Валерия, Новиков Илья, Шукаев Кирилл.

    «Серебряное копытце».

    16

    6

    ГОБОУ  «Адаптированная школа –интернат №4»

    г. Великий Новгород

    Черникова Юлия Васильевна  учитель начальных классов (учитель - логопед).

    «Особенный ребенок»

    Борзыкин Михаил

    Фёдоров Александр

    обучающиеся 2 «г» класса

    Винни - Пух

    16

    7

    ГОБОУ  «Адаптированная школа –интернат №4»

    г. Великий Новгород

    Ворожцова Ирина Александровна

    «Особенный ребенок»

    Матвеев Кирилл

    «Мойдодыр»

    15

    8

    ГОБОУ  «Адаптированная школа –интернат №4»

    г. Великий Новгород

    Черникова Юлия Васильевна  учитель начальных классов (учитель - логопед).

    «Особенный ребенок»

    Братищев Владислав

    обучающийся 2 «г» класса

    Щелкунчик

    13

    9

    ГОБОУ  «Адаптированная школа –интернат №4»

    г. Великий Новгород

    Черникова Юлия Васильевна  учитель начальных классов (учитель - логопед).

    «Особенный ребенок»

    Мамаев Дмитрий

    обучающийся

    2 «г» класса

    «Незнайка на луне»

    12

    10

    МАДОУ №49

    комбинированного вида

    г. Великий Новгород

    воспитатель Цвиркун Инна Викторовна

    «Особенный ребенок»

    Мещеряков Артем - ребенок ОВЗ, 6 лет

    "Заяц" по сказке "Заяц - хвастун

    8

    Номинация -«Дошкольник»

    1

    МБУ детский сад № 28 «Ромашка»

    г. Тольятти

    Напаськина Ирина Николаевна, Харченко Екатерина Александровна

    «Дошкольник»

    Кузнецова Таисия Евгеньевна, 5 лет

    «Литературный персонаж на Т – щенок Тотошка»;

    16

    1  место

    2

    МАДОУ №53 «Солнышко» общеразвивающего вида

    г. Великий Новгород

    Кузнецова Виктория Юрьевна, воспитатель

    «Дошкольник»

    Музин Тимофей

    Томченков Илья

    «Чебурашка»

    15

    2 место

    3

    МАОУ

    «Гимназия «Квант»

    дошкольное отделение

    г. Великий Новгород

    Царёва Валентина Юрьевна (воспитатель),

    Голубева Анастасия Андреевна (воспитатель).

    «Дошкольник»

    Кравченко Константин Юрьевич (6 лет).

    Заюшкина избушка

    14

    3 место

    4

    МАОУ

    «Гимназия «Квант» дошкольное отделение

    г. Великий Новгород

    Царёва Валентина Юрьевна (воспитатель),

    Голубева Анастасия Андреевна

    «Дошкольник»

    Афанасьева Софья Константиновна

    Золотая рыбка

    13

    5

    МАОУ

    «Гимназия «Квант» дошкольное отделение

    г. Великий Новгород

    Царёва Валентина Юрьевна (воспитатель),

    Голубева Анастасия Андреевна (воспитатель)

    «Дошкольник»

    Скочек Богдана Сергеевна

    Кот Матроскин

    (м./ф. «Трое из Простоквашино»)

    13

    6

    МАОУ

    «Гимназия «Квант»

    дошкольное отделение

    г. Великий Новгород

    Царёва Валентина Юрьевна (воспитатель),

    Голубева Анастасия Андреевна (воспитатель).

    «Дошкольник»

    Трофимова Екатерина Андреевна.

    Пёс Шарик

    (м./ф. «Трое из Простоквашино»)

    13

    7

    МАОУ

    «Гимназия «Квант» дошкольное отделение

    г. Великий Новгород,

    Царёва Валентина Юрьевна (воспитатель),

    Голубева Анастасия Андреевна (воспитатель).

    «Дошкольник»

    Ничинкина Варвара Михайловна (6 лет),                           Трофимов Илья Андреевич (6 лет),               Кравченко Максим Юрьевич

    Флеш.

    12

    Номинация -  «Младший школьник»  

    1

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 18»

    г. Великий Новгород

    Киселева Елена Владимировна

    «Младший школьник»

     (1-2 класс)

    Набиулина Ульяна, Цветков Иван

    «Жар-птица»

    20

    1 место

    2

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 18»

    г. Великий Новгород

    Иванова Олеся Александровна

    «Семейное творчество»  

    Учащиеся 1 «Б» класса

    Болбочян Алексей, Романов Семён, Фёдоров Алексей,  Шмелёв Макар

    «Робин Бобин Барабек»

    18

    2 место

    3

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 4»

    г. Великий Новгород

    Веселова Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов

    «Младший школьник»  

    (1-2 класс)

    Стопчатый Тимур, 2 «Б» класс

    «Буратино»
    (сказка А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»)

    14

    3 место

    4

    Гимназия "Квант»

    г. Великий Новгород

    Смирнова Янина Николаевна, воспитатель

    «Младший школьник»  

    (1-2 класс)

    Неженко Клим 2 класс

    Микула Селянинович 

    14

    3 место

    5

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 18»

    г. Великий Новгород

    Киселева Елена Владимировна

    «Младший школьник»

     (1-2 класс)

    Каюмов Юсуф, Клименков Иван, Цветков Иван

    «Незнайка»

    13

    6

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 4»

    г. Великий Новгород

    Веселова Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов

    «Младший школьник»  

    (1-2 класс)

    Козлова Лилия, 2 «А» класс

    «Кошка»

    (сказка С. Маршака «Кошкин дом»)

    12

    7

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 4»

    г. Великий Новгород

    Веселова Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов

    «Младший школьник»  

    (1-2 класс)

    Козлова Марта, 2 «А» класс
    Аверченко Екатерина, 2 «А» класс

    «Курочка Ряба»
    (народная сказка «Курочка Ряба»)

    12

    8

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 4»

    г. Великий Новгород

    Веселова Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов

    «Младший школьник»  

    (1-2 класс)

    Ковальчук Светлана, 2 «А» класс

    «Маша»

    (народная сказка «Маша и Медведь»)

    12

    9

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 4»

    г. Великий Новгород

    Веселова Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов

    «Младший школьник»  

    (1-2 класс)

    Иванова Вероника, 1 «Б» класс

    Шкрапанова Лидия, 1 «Б» класс

    Лымарь Владислав, 2 «А» класс

    «Снеговик Ведёркин»

    (сказка А. Усачёва «Чудеса в Дедморозовке»)

    10

    Номинация -  «Школьник»  

    1

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 25 «Олимп» г. Великий Новгород

    Кузьмичева Наталья Викторовна

    учитель начальных классов

    «Школьник»

    (3-6 класс)

    1. Качалова Елизавета  

    2. Казаков Дмитрий    

    3. Данилова Виктория    

    4. Кривцов Арсений    

    5. Малина Алина        

    «Лизины сказки»

    20

    1 место

    2

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 25 «Олимп»

    г. Великий Новгород 

    Кузьмичева Наталья Викторовна

    учитель начальных классов

     «Школьник»

    3-6 класс

    1. Качалова Елизавета  

    2. Казаков Дмитрий      

    3. Данилова Виктория    

    4. Кривцов Арсений      

    5. Алексеев Артем          

    6. Кривцова Арина      

    «Новогодние сказки»

    18

    2 место

    3

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 4»

    г. Великий Новгород

    Веселова Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов

    «Школьник»  

    (3-6 класс)

    Самокиш Марина, 3 «А» класс
    Москвин Артём, 3 «А» класс

    «Ёжик и Зайчик»

    (сказка М. Пляцковского «Ёжик, которого можно погладить»)

    17

    3 место

    4

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 18»

    г. Великий Новгород

    Фёдорова Таисия Викторовна, учитель начальных классов

    «Школьник»  

    (3-6 класс)

    Суховский Радмир, Ведешонков Артём, 3 «а» класс

    «Буква «С». «Стрекоза и муравей».

    16

    Номинация - «Семейное творчество»

    1

    МАОУ

    «Средняя общеобразовательная школа № 18»

    г. Великий Новгород

    Иванова Олеся Александровна,

    учитель начальных классов

    «Семейное творчество»  

    Болбочян Алексей, Романов Семён, Фёдоров Алексей, Шмелёв Макар

    «Белый Бим Черное ухо»

    20

    1 место

    2

    МБДОУ

    «Детский сад №11

    г. Выборг

    Румянцева Наталья Алексеевна – воспитатель

    Алексеева Елена Геннадьевна – воспитатель

    «Семейное творчество»


    Гомола Арина, подготовительная дошкольная группа №-5

    «Снеговик Олаф из сказки «Холодное сердце»

      16

    2 место

    3

    МБДОУ

    «Детский сад №11»

    г. Выборг

    Румянцева Наталья Алексеевна – воспитатель

    Алексеева Елена Геннадьевна – воспитатель

    «Семейное творчество»

     

     Протасов Иван, подготовительная дошкольная группа №5

    «Крокодил Гена из сказки «Чебурашка и крокодил Гена»

       12

    3 место


    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Подписи к слайдам:

    Слайд 1

    Литературный герой от А до Я Итоги конкурса

    Слайд 2

    Номинация «Особенный ребенок»

    Слайд 3

    « Медвежушка » МАДОУ комбинированного вида «Гармония» Новоуральского городского округа – структурное подразделение детский сад «Дом радости», группа компенсирующей направленности (ЗПР и НИ) «Солнышко» 624130 Свердловская обл., г.Новоуральск 1 место

    Слайд 4

    Буратино Государственное областное бюджетное образовательное учреждение "Адаптированная школа-интернат № 4", г. Великий Новгород 2 место

    Слайд 5

    Алмазная черепашка МБДОУ «Детский сад № 160» город Ижевск 3 место

    Слайд 6

    Поросенок Наф-Наф МБДОУ «Детский сад № 160»город Ижевск

    Слайд 7

    Козлик «Серебряное копытце» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новоуральского городского округа - детский сад комбинированного вида «Гармония», обособленное структурное подразделение – детский сад № 49 «Дом радости»

    Слайд 8

    Винни-Пух Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Адаптированная школа-интернат № 4» Великий Новгород

    Слайд 9

    Мойдодыр Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Адаптированная школа-интернат № 4» Великий Новгород

    Слайд 10

    Щелкунчик Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Адаптированная школа-интернат № 4» Великий Новгород

    Слайд 11

    Незнайка на Луне Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение «Адаптированная школа-интернат № 4» Великий Новгород

    Слайд 12

    «Заяц» по сказке «Заяц-хвастун» МАДОУ №49 комбинированного вида г. Великий Новгород

    Слайд 13

    Номинация «Дошкольник»

    Слайд 14

    Щенок Тотошка МБУ детский сад №28 «Ромашка», г. Тольятти 1 место

    Слайд 15

    Чебурашка МАДОУ №53 «Солнышко» Великий Новгород 2 место

    Слайд 16

    заюшкина избушка МАОУ «Гимназия «Квант» дошкольное отделение, г. Великий Новгород 3 место

    Слайд 17

    Золотая рыбка МАОУ «Гимназия «Квант» дошкольное отделение, г. Великий Новгород

    Слайд 18

    Кот Матроскин МАОУ «Гимназия «Квант» дошкольное отделение, г. Великий Новгород

    Слайд 19

    Пес Шарик МАОУ «Гимназия «Квант» дошкольное отделение, г. Великий Новгород

    Слайд 20

    Флеш МАОУ «Гимназия «Квант» дошкольное отделение, г. Великий Новгород

    Слайд 21

    Номинация «Младший школьник»

    Слайд 22

    Жар-птица МАОУ СОШ №18, Великий Новгород 1 место

    Слайд 23

    2 место Робин Бобин Барабек МАОУ СОШ №18, Великий Новгород

    Слайд 24

    Буратино Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Великий Новгород 3 место

    Слайд 25

    Микула Селянинович Гимназия «Квант» Великий Новгород 3 место

    Слайд 26

    Незнайка МАОУ СОШ №18 Великий Новгород

    Слайд 27

    Кошка Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Великий Новгород

    Слайд 28

    Курочка Ряба Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Великий Новгород

    Слайд 29

    Маша Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Великий Новгород

    Слайд 30

    Снеговик Ведеркин Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Великий Новгород

    Слайд 31

    Номинация «Школьник»

    Слайд 32

    Лизины сказки МАОУ СОШ №25 «Олимп» Великий Новгород 1 место

    Слайд 33

    „ Голубая стрела “ и „ Два мороза “ В Голубой стреле лежат подарки с загадками из сказки Два Мороза Новогодние сказки МАОУ СОШ №25 «Олимп» Великий Новгород 2 место

    Слайд 34

    Ежик и Зайчик Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» Великий Новгород 3 место

    Слайд 35

    Стрекоза и Муравей МАОУ СОШ №18 Великий Новгород

    Слайд 36

    Номинация «Семейное творчество»

    Слайд 37

    «Белый Бим чёрное ухо» МАОУ СОШ №18 Великий новгород 1 место

    Слайд 38

    Снеговик Олаф из сказки «Холодное сердце» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад № 11 г. Выборга» 2 место

    Слайд 39

    Крокодил Гена из сказки « Чебурашка и крокодил Гена» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад № 11 г. Выборга» 3 место