Давыденко Лариса Владимировна

сайт воспитателя детского сада

«Каким быть должен воспитатель? Конечно щедрым должен быть. Всего себя без сожаленья Он должен детям подарить!

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: дошкольная педагогика и психология

Увлечения: цветоводство,дизайн

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: Усть-Лабинск

Место работы: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка-детский сад №5

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/larisa-davydenko
«То, что сегодня ребенок умеет делать в сотрудничестве и под руководством, завтра он становится способен выполнять самостоятельно»
Л.С.Выгодский

Я рада приветствовать Вас на сайте воспитателя МБДОУ ЦРР№5 муниципального образования Усть-Лабинский район.   

    Мой сайт создан для всех, кому интересен  увлекательный мир детства. И мы, все вместе, можем объединиться для того, чтобы делиться своим опытом, знаниями, умениями в воспитании нашего будущего поколения.

О себе

Для меня моя профессия —  это возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства», но мы очень быстро забываем этот волшебный мир, не понимая даже собственных детей. Детский мир намного интереснее, безграничнее и богаче, чем мир взрослого. Наша задача  – не разрушить эту детскую иллюзорность, а влиться в нее, то есть мы должны разговаривать с детьми на одном языке, понимать их. Любить детей такими, какими они есть.Несколько слов обо мне: имею высшее образование, педагогический стаж 35 лет. Имею первую квалификационную категорию. Я работаю воспитателем в МБДОУ ЦРР №5 и горжусь своей профессией!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Я с детства люблю читать сказки, историческую художественную литературу. 

Мой взгляд на мир

На мировоззрение взрослого человека самое большое влияние оказывает окружение и общество, в котором он живёт. Я каждый день нахожусь в мире, наполненном детскими улыбками и смехом, и искренне считаю, что мне несказанно повезло оказаться в нём! Я живу детскими проблемами, смотрю на мир глазами ребёнка, и это моё счастье!

Моё портфолио

          Создание сайта для меня - это не только хорошая возможность повысить свой профессиональный уровень в сфере информационно -коммуникативных технологий, но и возможность повысить сферу своего профессионального общения, обогатить педагогический опыт по актуальным проблемам.

     Мой сайт предназначен для коллег, родителей и детей. Я надеюсь, что посетив его страницы, вы найдете для себя что - новое, интересное и полезное. 

Мои публикации:
Аппликация, лепка
Воспитательная работа
Здоровый образ жизни
Математика
Материалы для родителей
Окружающий мир
Разное
Художественная литература
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: