Ардуганова Инга Разимовна

инструктор по физической культуре

Здоровы дети - счастливы родители!

Профессия: Инструктор по физической культуре ДОО

Профессиональные интересы: Здоровый образ жизни

Увлечения: волейбол, фитнес

Регион: Республика Башкортостан

Населенный пункт: г. Янаул

Место работы: МАДОУ ДС № 9 "Рябинка"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/arduganova-inga
Спортивным быть теперь вновь модно! Со спортом много ты поймешь: спорт-и здоровье без таблеток, спорт-и веселье без забот. С друзьями спортом заниматься, поверь, реально круглый год! Мороз- коньки ты одеваешь, затем на лыжи уж встаёшь! Попробуй делать каждый день зарядку утром! Будет лень в начале, но привыкнешь скоро… Здоровым станешь-это клёво!
А.Жаброва

    

Уважаемые коллеги и гости! Надеюсь, что представленная мною иформация будет интересна и полезна не только инструкторам по физической культуре и воспитателям, но и родителям.  На данном сайте можете посетить гостевую (обратная связь), все разделы сайта находятся в навигации ( с левой стороны),  также можете посмотреть  новости,  проект "ФИТНЕС -УЛЫБКА", "Визитная карточка"полезные ссылки аудио, видео.  Желаю приятного и полезного проведения времени на страницах моего сайта! 

      

 

                    

 

  

О себе

У тебя все получится!
«Лучший способ подбодрить себя– это подбодрить кого-нибудь»

                                                                                   Марк Твен

Моя  позиция в работе инструктора по физкультуре  - «Я сделаю все, что в моих силах и даже больше!». Ядром моей педагогической инициативы является убеждение того, что здоровый и физически развитый ребенок – главная ценность нации, государства, общества.  Мое педагогическое кредо: прививать интерес к физической культуре, приучать ребенка к здоровому образу жизни, формировать у дошкольников потребность в двигательной активности.  Я стремлюсь  создать в нашем детском саду маленькую страну Здоровья, где живут здоровые, умные, весёлые жители. Когда видишь радость и интерес в глазах малышей, их желание быть с тобой как можно чаще, чтобы постигать удивительный мир ДВИЖЕНИЙ, это даёт вдохновение и желание растить здорового ребёнка, дарить радость детям.

 

Дата рождения: 04.08.1984 г.

Должность: инструктор по физической культуре

Образование: высшее профессиональное, Чайковский государственный  институт физической культуры 

Стаж педагогической работы: 14 лет 

Квалификационная категория: высшая

 

                                     

                                                                           

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 Их не мало Л.Н. Толстой "Война и мир", А.П.Чехов; конечно же русские народные сказки; А.Приставкин "Ночевала  тучка золотая". Люблю поэзию А.Блока; А.С.Пушкина; Б.Пастернака. современную, русскую классическую литературу, зарубежную литературу.
                                                     

Мой взгляд на мир

Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом. Мир удивителен. Нужно жить, бесконечно удивляясь. Нужно ценить все время, до минуты, которое нам дано. Нужно ценить людей вокруг нас. В жизни не бывает случайностей. Все случайности и встречи  - завуалированные закономерности судьбы. Нужно любить близких, свою работу, свой дом, свою планету. Они не повторяются, поэтому бесценны.

 

 

 

 

Мои достижения

Есть желание - будут возможности.

 

    Будут действия - появится результат.

(грамоты см. внизу)

 

Моё портфолио

 Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самым главным примером для него, конечно же, являются родители. Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучатся к дисциплине и определенному распорядку дня. Спортивные занятия обязательно включаются в основное расписание детского сада. Утренняя зарядка, спортивные состязания, спортивные праздники — это ключевой момент, необходимый для того, чтобы приучить ребенка к спорту с самого детства. 

                                                                                             

Праздники, календарь, погода

   Ð˜Ð½Ñ„ормер праздники сегодня     image   ÐšÐ°Ð»ÐµÐ½Ð´Ð°Ñ€ÑŒ на Сентябрь 2019 года в формате PNG с подложкой

 

Мои публикации:
Воспитательная работа
Здоровый образ жизни
Основы безопасности жизнедеятельности
Разное
Региональный компонент
Сценарии праздников
Физкультура
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: