Родительское собрание в средней группе

Родительское собрание в средней группе

 

Цель: расширение контакта между педагогами и родителями, моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышение педагогической культуры родителей.

Познакомить с основными задачами на новый учебный год , рассказать об образовательных программах, по которым будет осуществляться педагогический процесс, об основных занятиях и видах детской деятельности.

И хотя за окнами осень, но
Солнце лучиком веселым
В окна радостно стучит
Мы сегодня к нам решим
Вас на встречу пригласить

 

Добрый вечер, уважаемые родители! Мы очень рады встрече с Вами! Нас объединяет интерес к теме воспитания и развития детей. У нас с вами общая цель: сделать пребывание ребенка в детском саду комфортным, интересным и безопасным. Без вашего общего союза, без вашей поддержки и помощи в воспитании и развитии детей, пребывание в детском саду просто невозможно.

Наш союз можно представить в виде треугольника, во главе которого стоит ребенок, он познает новое,открывает себя.
Мы, взрослые, должны помочь ему в этом нелегком деле. Вспомним басню Крылова:

 

   Когда в товарищах согласья нет,

     На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука

 

Отсюда следует вывод, что нам стоит объединить наши усилия , чтобы нашим детям было интересно. Очень важно, чтобы между нами было понимание, добрые отношения, взаимопомощь, взаимная терпимость. В начале нам бы хотелось от небольшого коллектива работников группы поблагодарить вас за то, что принимаете активное участие в выставках, ремонте группы и т.д. Спасибо вам за ваше понимание.

 

 

После нашей последней встречи прошло время. Как оно прошло мы узнаем с помощью упражнений, игр.

 

Игра: «Разноцветные флажки»

Берется несколько разноцветных флажков. Когда ведущий поднимает красный флажок- родители должны хлопнуть в ладоши, синий- шагать на месте, зеленый- взяться за руки, желтый- подпрыгнуть.

Игра: «Похлопай, потопай столько же»

Воспитатель показывает цифру,родители топают ,или хлопают столько же.

Игра: «Какой? Какая? Какое?»

(заяц какой? белый, серый. пушистый, быстрый, и т.д.; ёлка какая? солнце какое? зима какая?)

Игра



 

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники собрания остались удовлетворены от общения, собрание в теплой и доверительной обстановке.

Собрание провели: Живолуп М.В. и Васильева Т.В.

 

aUS4tdxUtsM.jpg

8rvZ9uyCLmA.jpg