Шульгина Анастасия Львовна

Сайт музыкального руководителя

Дети - это наша жизнь и, передав свои навыки им, чувствуешь,как своя жизнь становится еще ярче и насыщенней. В этом весь смысл.

Профессия: Музыкальный руководитель

Профессиональные интересы: Вокал и танцы. Развитие певческих данных у детей: слуха, ритма, а так же постановка голоса.

Увлечения: ВОКАЛ) Кулинария, вязание, вышивка, тихая охота(грибы, ягоды), чтение классической литературы, катание на коньках, пешие прогулки, походы с рюкзаком за спиной.

Страна: Россия

Регион: Калужская область

Населенный пункт: г. Жуков

Место работы: МДОУ МДС "Красная шапочка"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/anastasiya-lvovna-0
Музыка - это отражение души.
Сергей Маврин

Добро пожаловать на мой мини-сайт!

О себе

 Меня зовут Гойденко Анастасия Львовна. Моя профессия музыкальный руководитель детского сада в МДОУ МДС "Красная шапочка"

  Узнать человека можно не только по внешнему облику и характеру, но и по звучанию его сердца.  Каждый из нас в жизни старается руководствоваться правилами, которые сам себе и определил. И я не исключение. 

    В детстве моим любимым занятием  было пение. И пела я о том, что меня окружало вокруг, складывались неплохие мотивы и слова, было очень интересно устраивать состязания с дворовыми друзьями на эту тематику, кто-то из нас готовился заранее, но многие импровизировали. Вот смеху то было. 

    В семье у нас все были музыкальными, но никто серьезно не воспринимал этот дар. Я пою столько, сколько себя помню.

    Уже в 10 лет состоялось мое первое участие в областном конкурсе, страх и удовлетворение, вот что я испытала тогда. И, получив свою порцию адреналина, на "большой сцене", меня как околдовало, захотелось вновь и вновь дарить и испытывать эмоции на сцене. Этот взаимообмен эмоциями удивительная вещь, которая происходит, как волшебство. И за  2-4 минуты  получаешь колоссальный подъем сил и энергии.

    Спасибо моему педагогу по вокалу за терпение, потому как период обучения в музыкальной школе пришелся на переходный возраст. Но и это, скорее всего, только подкрепило мой дух и желание стремиться расти дальше. 

    А дальше все больше и больше концертов и конкурсов.

    Работая с детьми, понимаешь на сколько, важно то, чем мы занимаемся. Ведь, чтобы научить ребенка,  необходимо запастись большим терпением и усердием, а с этим справится помогает только любовь и индивидуальный подход к каждому.  Но это ничто, по сравнению с тем, что ты видишь в результате. Когда приходят дети, которым пересекли дорогу к музыке, поставив клеймо "Медведь на ухо наступил", но желание не пропало, становится грустно.  И через полгода труда и совместных стараний дети ритмичны и попадают в ноты, кажется, что мир сияет по-новому, как у ребенка, так и у педагога.

    Исходя из этого я могу сделать вывод, что если дети умеют говорить – значит  петь, однозначно, смогут тоже.

Я полюбила свою профессию всей душой, ведь дети такие искренние, отдаются своей душой.  Стоит их только заинтересовать  и удивить, малыши наполняются искренними улыбками и желанием творить. Детство – это незабываемое, волшебное время! Я понимаю, что возвращаюсь в эту чудесную страну, помогая деткам окунуться в мир музыки, ощущать на себе трепет и волнение от прослушивания композиций и понимать законы музыки. Благодаря своей профессии, не только дети, но и я развиваюсь с каждым днем, потому как это необъятное пространство для творчества.

  Моя задача научить детей быть счастливыми, раскрыть творческий потенциал каждого. 

 

image

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

      "Книга всегда была для меня советницей, утешительницей, красноречивой и спокойной, и я не хотела исчерпать ее благ, храня их для наиболее важных случаев."    

   Жорж Санд.

 

Библия.

Классическая художественная литература. "Алые паруса" А. Грин, "Война и мир" Л.Н. Толстой

Фантазийные повести такие как, "Хроники нарнии" Клайв Стейплз Льюис

 

 

Мой взгляд на мир

 

 

 

Мир вокруг нас отражает наши мысли, чувства, эмоции. То что мы видим вокруг себя, определяется нашим отношением и восприятием к миру.

 

 
 
 
 
 
 
 

Мои достижения


 

 

 

Сколько б ты не жил, всю жизнь следует учиться!

image

 

 

Лауреат II Степени в областном фестивале-конкурсе эстрадных групп и солистов "Ритмы осени Дипломант районного конкурска "Мама я творческая семья, посвященному дню матери Благодарственное письмо за активную работу и участие в культурно-массовых мероприятиях района Дипломант международного конкурса эстрадно-джазового вокала 2019г Дипломант за учатние в фестивале детского творчества "Рождественская звезда" коллектив "Весна" рук.Гойденко А.Л. номинация "Театральное творчество Дипломант II степени в областном конкурсе исполнителей романса "Парад Солистов" 2019 г Лауреат обласного патриотического фестиваля-конкурса, посвященного памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова 2018 г Диплом ВИА "Crystal" под рук Гойденко А.Л. за участие в патриотическом фестивале-конкурсе, посвященному памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Благодарственное письмо от Администрации МР "Спас-Деменский район" за активное участие в реализации молодежной политики на территории района, подготовку и проведение молодежных мероприятий Диплом за 1 место в номинации вокал областного конкурса творчества работающей молодежи Лауреат межрайонного конкурса в номинации "Мой любимый шансон Диплом за участие в фестивале "Песенка года" ансамбля "Настроение" под рук. Гойденко А.Л. Благодарственное письмо от администрации МР "Спас-Деменский р-н" за активную творческую работу и за участие в культурно-массовых мероприятиях района Дипломант фестиваля песни и танца "Спас-Деменская завалинка" 2018 г. Участие в вебинаре Музыкально-ритмическая деятельность с детьми дошкольного возраста 2020 г. Дипломант 1 степени всероссийского конкурса "Мелодинка" 2020 г. Участник семинара: "Шахматы, как эффективное средство интеллектуального развития школьников" 2020 г. Прошла курсы по повышению квалификации "Профилактика короновируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных учреждениях" 2020 Лауреат I степени десятого международного конкурса, проходящего в формате ФМВДК "Таланты России"

 

   

     
     

      Моё портфолио

       

       

       

      Мои публикации:
      Библиотечно-информационные ресурсы
      Здоровый образ жизни
      Искусство балета
      Материалы для родителей
      Музыкально-ритмическое занятие
      Музыкальное искусство
      Народная художественная культура
      Разное
      Социально-культурная деятельность
      Добавить грамоту в портфолио
      Портфолио: