образец трудового договора

mail

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon obrazets_trudovogo_dogovora.doc53 КБ

Предварительный просмотр:

Трудовой договор с работником

        -______                                                              «    »                     20     года.

1. Стороны договора

Организация  _________________________________________________________________     _____________________________________________________________________________

в лице  заведующей,       ______________________________________________ именуемая в дальнейшем  «Работодатель», и гражданин _______________________________________

       _______________________________________________ __________________________

Именуемый в дальнейшем «Работник», заключили настоящий договор в нижеследующем.

2. Предмет договора

2.1 Работник   ________________________________________________________________

принимается на работу  в ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

по должности, специальности, профессии     _______________________________________

квалификации  ________________________________________________________________

        ( указание квалификации в соответствии со штатным расписанием организации)

конкретная трудовая функция   _________________________________________________

2.2  Договор является договором на неопределенный срок (бессрочный)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Срок договора

3.1  Настоящий договор заключен на:

- неопределенный срок

- определенный срок  __________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать срок его действия и обстоятельство (причину), послужившее основанием для заключения договора)

3.2  Работник обязуется приступить к исполнению обязанностей, предусмотренных в п. настоящего договора,  __________________________________________________________

3.3  Настоящим договором устанавливается испытательный срок  _____________________________________________________________________________

4. Права и обязанности работника

  1. Работник имеет право на:

4.1.1.  Предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором.

4.1.2.  Рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда и коллективным договором.

4.1.3.  Полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.

4.1.4.  Защиту персональных данных.

4.1.5. Продолжительность рабочего времени в соответствии с действующим законодательством.

4.1.6.  Время отдыха.

4.1.7.  Оплату и нормирование труда.

4.1.8. Получение заработной платы и иных сумм, причитающихся Работнику, в установленные сроки (в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней - на приостановку работы на весь период до выплаты задержанной суммы, известив Работодателя в письменной форме, кроме случаев, предусмотренных ст. 142 ТК РФ). 4.1.9.  Гарантии и компенсации.

4.1.10 Охрану труда.

4.1.11. Возмещению вреда, причиненного Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами.

4.1.12. Обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных федеральными законами.

4.2. Работник обязан:

4.2.1.  Лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию и установленные нормы труда.

4.2.2.  Соблюдать трудовую дисциплину.

4.2.3. Соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

4.2.4.  Соблюдать требования охраны труда.

4.2.5.  Возместить ущерб, причиненный Работодателю.

4.2.6. Незамедлительно сообщить Работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя.

4.2.7. Знать единую систему противопожарной подготовки учреждений образования.

5. Права и обязанности Работодателя.

5.1. Работодатель имеет право:

5.1. 1.  Вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры.

5.1.2.  Поощрять Работника за добросовестный труд.

5.1.3.Требовать от Работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудового распорядка учреждений образования.

5.1.4. Привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном ТК РФ, иными федеральными законами.

5.1.5.   Принимать локальные нормативные акты.

  1. Работодатель обязан:
  1. Соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.
  2. Предоставить Работнику работу, обусловленную трудовым договором.
  3. Обеспечить безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда.
  4. Обеспечивать Работника инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей.
  5. Выплачивать в полном размере причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка отдела образования.
  6. Осуществлять обязательное социальное страхование Работника в порядке, установленном федеральными законами.

  1. Гарантии и компенсации.
  1. На Работника полностью распространяются льготы и гарантии, установленные законодательством, локальными нормативными актами для работников, работающих по  бессрочному трудовому договору.
  2. Ущерб, причиненный Работнику увечьем либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им своих трудовых обязанностей, подлежит возмещению в соответствии с трудовым законодательством РФ.

7. Режим труда и отдыха

7.1. Работник обязан исполнять трудовые обязанности, предусмотренные в п. 2.1. настоящего договора в течение времени, установленного в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, а также в иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

7.2. Работнику устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени

7.3. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с режимом работы с ______ до _________ с двумя выходными днями (в случае необходимости привлечение к некоторым видам работ в выходные и праздничные дни).

7.3. Работодатель обязан предоставлять Работнику время отдыха в соответствии с действующим законодательством:

- перерывы в течении рабочего времени;

- выходные дни;

- нерабочие праздничные дни;

- отпуска.

7.4. Работодатель обязан предоставлять Работнику ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью   _________________ календарных дней.

8. Условия оплаты труда.

8.1.  Работодатель обязан производить оплату труда Работнику в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективным договором отдела образования, штатным расписанием отдела образования.

8.2. Работодатель обязан в случае привлечения Работника к работе в выходные или праздничные дни предоставить дни отгула или оплату труда согласно действующего законодательства.

8.3. Настоящим трудовым договором устанавливается следующий размер заработной платы:

- размер тарифной ставки (или должностного оклада)  _____________________________________________________________________________

- доплаты, надбавки и поощрительные выплаты   _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

8.4.  Выплата заработной платы производится в валюте Российской Федерации (в рублях).

8.5. Работодатель обязан производить выплату заработной платы непосредственно Работнику в следующие сроки:  10 и 20 (21) числа каждого месяца.

8.6. Работодатель обязан выплачивать заработную плату Работнику в кабинете заведующей _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

9. Виды страхования.

9.1. Работник подлежит обязательному пенсионному, социальному и медицинскому страхованию, предусмотренному действующим законодательством.

10. Ответственность сторон.

  1. Сторона трудового договора, причинившая ущерб другой стороне, возмещает ущерб в соответствии с действующим законодательством.

11. Срок действия договора и основания прекращения трудового договора

  1. Настоящий договор вступает в силу со дня его официального подписания Работником и Работодателем и действует до момента его прекращения по основаниям, установленным законодательством.
  2. Дата подписания настоящего договора является дата, указанная в начале настоящего договора.
  3. Договор может быть прекращен, предусмотренным трудовым законодательством РФ.

  1. Порядок разрешения споров.

Споры, возникающие между сторонами в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются в порядке, установленном трудовым законодательством РФ.

13. Заключительные положения.

13.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах и включает в себя  5 листов.

13.2. Каждой из сторон настоящего договора принадлежит по одному экземпляру договора.

13.3. Условия настоящего договора могут быть изменены по взаимному соглашению сторон. Любые изменения условий настоящего договора оформляются в виде подписания сторонами дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.

14. Адреса, реквизиты сторон.

РАБОТОДАТЕЛЬ:                                                             РАБОТНИК:

Заведующая ___________________                               _______________________________

_______________________________        _______________________________

_______________________________        _______________________________

_______________________________        _____________________________

Адрес:   __________ _____________        Адрес:_________________________                

ул.____________________________                              ул. _____________________________

ИНН  _________________________        дата рождения: ________________

        Место рождения _________________

        _______________________________

БИК   046369000________________        Паспорт :  серия _______

КПП  __________________________        №  ____________

Р/сч    __________________________        выдан  _________________________

              (кем выдан)

        дата выдачи ___________________

М.П.        ИНН __________________________

        Страховое свидетельство _________

        №  _____________________________

Подпись___________________________                     Подпись_________________________

Экземпляр трудового договора получил _______________________ (__________________)

«_______»_____________________20     года.

С локальными нормативными актами, с коллективным договором отдела образования, с правилами внутреннего трудового распорядка ознакомлен.                                                                                    

                                                                                                  ______________(_____________)