Лунёва Светлана Леонидовна

Сайт музыкального руководителя Лунёвой Светланы Леонидовны

Дорогу осилит идущий

Профессия: Музыкальный руководитель

Профессиональные интересы: Психология, коррекционная работа с детьми с задержкой психического развития, одарённые дети, ПДД.

Увлечения: Моё самое любимое увлечение это путешествие. Люблю двигаться: лыжи, коньки. Летом - лодка, рыбалка, дача.

Страна: Россия ХМАО-Югра, Тюменская область

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г. Нижневартовск

Место работы: МАДОУ города Нижневартовска ДС № 52 "Самолётик"

Звание, ученая степень: Пока не имею

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/lunyova-svetlana-leonidovna
Высшая человеческая мудрость – знать, что ты ничего не знаешь.
Сократ

Моя педагогическая философия

 

«Воспитывать — не значит говорить детям хорошие слова,

наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески.

Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать воспитание с самого себя».

А.Н. Острогорский

(педагог и публицист)

 

О себе


Немного о себе

Я родилась 16 июня 1963 года в красивом, небольшом зелёном городке Зеленодольске Татарской АССР, расположенном на берегу реки Волга в семье служащих.

В 1978 году, окончив музыкальную школу и 8 классов общеобразовательной школы, я поступила в Сызранское музыкальное училище на фортепианное отделение и успешно закончила его в 1982 году, получив средне-специальное образование и специальность преподавателя по классу фортепиано и концертмейстера. 

В 1999 году поступила в Челябинский Государственный Университет на факультет психологии.

С 1999 года по 2003 год была членом городской аттестационной комиссии музыкальных руководителей.

В 2003г. успешно окончила университет, получив высшее образование и специальность педагога-психолога.

В 2004 году прошла аттестацию на высшую категорию.

С 2004 по 2006 год была руководителем творческой группы музыкальных руководителей города по организации коррекционной работы с детьми, имеющими отклонения в развити.

С 2006 по 2008 учебный год являлась членом творческой группы музыкальных руководителей, которые работали над темой «Выявление и организация работы с одарёнными детьми».

С 2008 по 2016г. являлась членом совета городского методического обединения  музыкальных руководителей по организации методической работы.

 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Сказки Г.Х. Андерсена, книги и фильмы о Великой Отечественной войне.

Мой взгляд на мир

Пифагор: Не гоняйся за счастьем - оно всегда находится в тебе самом.

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую!!!!

В этом мире мы все должны быть немного художниками.

Нужно радоваться каждому дню, уметь прощать и делать людям добро.

Мои достижения

 

В 1993 году, первый раз мои воспитанники становятся лауреатами конкурса «Самотлорские роднички».
В 1994 году дети становятся лауреатами конкурса «Самотлорские роднички» и участниками финального гала-концерта.
В 1995 году дети становятся лауреатами конкурса «Самотлорские роднички» в номинации хореография и становятся участниками концерта, посвящённого 50-летию ко Дню Победы, проводимого в Парке Победы.
В 1997 году принимала участие в окружной практической конференции «Образовательное учреждение, реализующее программы дошкольного и начального школьного образования». Дети показали большую концертную программу.
В 1998 году воспитанники становятся дипломантами городского фестиваля «Театральная весна - 98», проводимого в театре «Барабашка» и получают специальный приз за нетрадиционное решение сказки «Репка» на английском языке.
В 1998 - 1999 годах дети дважды становятся лауреатами городского фестиваля «Самотлорские роднички» и выходят в гала-концерт.
В 2003 году дети получают приз зрительских симпатий на городском фестивале «Самотлорские роднички» в номинации вокал.
В 2004 и 2005 годах дети становятся лауреатами конкурса «Самотлорские роднички» в номинации вокал и хореография, и становятся участниками «Вернисажа искусств».
В 2007 и 2008 годах дети выходят в гала-концерт в номинации вокал и получают специальный диплом и специальный приз.
В 2010г. дети выходят в Гала-концерт в номинации хореография.
В этом же году мы получаем два диплома за 2 место в городском экологическом конкурсе в номинации "Викторина" и "Спектакль". 2010г.
В работе добилась высоких показателей в музыкальном развитии детей. Многие воспитанники продолжают своё обучение в школах искусств города и вокальных группах.
Неоднократно награждалась почётными письмам за многолетний труд Нижневартовского авиапредприятия, почётными грамотами Управления образования, Центра Развития Образования г. Нижневартовска и благодарственным письмом Администрации города Нижневартовска.
Активно участвую в городских МО музыкальных руководителей, открытых просмотрах городских мероприятий: занятиях, развлечениях, праздниках и городских конкурсах.
В 1999г. - первое выступление на Городском методическом обединении.
С 1999 по 2002 год являлась членом городской аттестационной комиссии музыкальных руководителей.
В 2003г. как педагог-психолог представляла на выставку Августовского Педагогического Совета "Мониторинг развития личности ребёнка".
С 2004 по 2006 год являлась руководителем творческой группы музыкальных руководителей по организации коррекционной работы с детьми, имеющими отклонения в развитии. 
В 2005г  выступление на Августовском Педагогическом совете с темой: «Современное состояние проблемы перспективы преемственности в музыкальном развитии в образовательных учреждениях».
В 2006 году обобщила свой опыт работы на городском методическом объединении по коррекционной работе. В мае 2006г. представляла коррекционную работу городского методического обединения на выставке в г. Сургуте. Разработала "Методические рекомендации и написала программу по коррекционной работе с детьми ЗПР "Мы вместе".
С 2006 по 2008 год организовывала работу творческой группы музыкальных руководителей по теме: «Комплексное выявление музыкально одарённых детей и организация работы с ними». И в мае 2008г. обощила работу с одарёнными детьми на городском методическом обединении. 
В 2008г. выступление на Августовском педагогическом совете с темой «Современные инновационные технологии как механизм повышения качества образования».
С 2008г. избрана членом совета ГМО музыкальных руководителей по организации методической работы музыкальных руководителей города.
В 2009г. выступала на городском методическом обединении с темой "Использование здоровьесберегающих технологий на музыкальных занятиях".
В 2011г. выступала На Августовском Педагогическом Совете с темой «Проблема преемственности музыкального развития в образовательных учреждениях»
2010 году в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» «Марш парков» принимала участие в городском конкурсе в номинации «Кукольный спектакль» и «Викторина». ДОУ награждено дипломами II степени в двух номинациях.  
В 2011г. в составе авторского коллектива ДОУ отмечена Дипломом за 1 место в региональном этапе и в 2012г. Дипломом лауреата второго Всероссийского конкурса «Детские сады - детям» в номинации «Лучший детский сад компенсирующего вида».
В 2012г. представляла опыт работы на городской научно-практической конференции «Актуальные проблемы дошкольного и начального общего образования». Имеет Сертификат участника.
В 2012г. награждена Дипломом Лауреата за разработку Программы «Здоровье» на Всероссийском конкурсе «Росточек: Мир спасут дети».
В 2012г. стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации  «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» г. Нижневартовска.
В 2012г. отмечена дипломом II степени Всероссийского конкурса: «Элита Российского образования» в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение, реализующее программы гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания - 2012»; в 2012г. дипломом I степени в номинации «Лучшее образовательное учреждение для детей с особыми образовательными потребностями - 2012»;  в 2013г. дипломом I степени в номинации «Лучший образовательный проект по работе с одарёнными детьми – 2013г».  
В 2013г. награждена Дипломом за участие в областном конкурсе «Детский сад – день за днём» на лучшее освещение деятельности дошкольных образовательных учреждений Тюменской области в средствах массовой информации».
В 2013г. награждена Золотой медалью на Всероссийском заочном конкурсе «Призвание-воспитатель» за программу гражданско-патриотического воспитания «С чего начинается Родина…».
В ноябре 2013г. стала Победителем II Всероссийского конкурса на лучший образовательный проект по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности в номинации «Здоровьесберегающая и здоровье формирующая  деятельность» по теме: «Азбука укрепления здоровья» по сахарному диабету, Диплом I степени от Центра Профессиональных Инноваций.
В декабре 2013г. награждена Дипломом  II степени на V Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности в номинации «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в обучении детей с ограниченными физическими возможностями.
В 2012 году в городском конкурсе художественной самодеятельности среди работников образовательных учреждений вокальная группа «Элегия» под руководством Светланы Леонидовны заняла 3 место в номинации «Вокальные группы», в 2013 году – 3 место, в номинации «Эстрадный вокал, ансамбли».
В 2014г. представляла опыт работы на II Международной научно-практической конференции «Преемственность дошкольного и начального общего образования в свете ФГОС». Сертификат участника, сборник статей.
В мае 2014г. Международной Академией развития Образования награждена Дипломом на Первом Всероссийском Фестивале-конкурсе среди образовательных учреждений «Созвучие сердец – 2014» приуроченного к проведению Года Культуры в РФ г. Москва. Сертификат в номинации «Эстрадное творчество» и Сертификат в номинации «Видеопрезентации».
В июне 2014г. Награждена Дипломом I степени на I Всероссийском фестивале конкурсных идей «Проектная деятельность в ДОУ» в номинации «Лучший образовательный проект «Такме разные дети».
В сентябре 2014г. награждена  Дипломом 1 степени Международного творческого конкурса «Моя семья».
В октябре награждена Дипломом 1 степени Международного конкурса «Вдохновение».
Награждена Дипломом 1 степени Международного творческого конкурса «Мир детства».
Благодарственное письмо Департамента образования за лучший видеоролик по профилактике безопасности дорожного движения в акции "Стань заметнее на дороге" 2015г.
  • Награждена Почётной Грамотой управления по общему и профессиональному образованию администрации г. Нижневартовска, 1999г.,
  • Благодарственным письмом главы г. Нижневартовска, 2001г.,
  • Благодарственным письмом директора МУ ЦРО, 2010г., 2012г.,
  • Почётной грамотой Открытого акционерного общества «НИЖНЕВАРТОВСКАВИА» за многолетний труд в МБДОУ ДСКВ №52 «Самолётик» в 2005г.;
  • Благодарностью Открытого акционерного общества «НИЖНЕВАРТОВСКАВИА» за многолетний и добросовестный труд в МБДОУ ДСКВ №52 «Самолётик», в 2010г.,
  • Муниципальным юбилейным нагрудным знаком города Нижневартовска в 2012г.
  • В 2015г. получила подтверждение высшей категории по новому образцу.
  • В 2015г. награждена нагрудным знаком Почётный работник общего образования РФ.
  • В 2015г. награждена Почётной грамотой департамента образования и молодёжной политики ХМАО-ЮГРЫ.
  • В 2015г. награждена благодарственным письмом главы города Нижневартовска.
  • В 2015г. получила звание Ветеран труда.
Дипломом 1 степени Международного конкурса «Вдохновение» 2015Награждена Дипломом 1 степени Международного творческого конкурса «Мир детства» 2015;Награждена Дипломом 1 степени, Благодарственным письмом ГИБДД г. Нижневартовска за «Лучший видеоролик» по профилактике БДД 2015г.;
Муниципальный социальный проект 2 место «Стань заметнее на дороге» 2015г.;
Диплом 2 место Муниципальный конкурс программ по профилактике детского-дорожно- транспортного травматизма «Зелёный светофор»;
Диплом I степени Всероссийский конкурс «Реализация инклюзивного образования в ОУ» 15 февраля 2015
Золотая медаль Всероссийская выставка форум образовательных учреждений 18 февраля – 21 марта 2016 год
Серебряная медаль Всероссийского конкурса «Призвание-воспитатель» 2016г.
Победитель  Международного конкурса «Факел»;
Победитель Региональный этап всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжи до 20 лет на соискание премии за нравственный подвиг учителя 2016г.
Диплом 1 место конкурса профсоюзов департамента образования 2017г.;
Диплом 3 место Конкурс профессионального мастерства среди работников образовательных организаций по созданию цифровых образовательных ресурсов
«А я делаю так!» 2016г.
Диплом I степени «Элита российского образования» «Лучшая образовательная программа с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» 2016г.;
Диплом I степени Элита российского образования «Лучший этнографический музей – 2017»;
Диплом I степени «Элита российского образования» Лучшая дошкольная образовательная организация, реализующая проекты и программы сохранения безопасности и профилактика рисков и угроз – 2017г.;
Золотая медаль Национальная премия «Элита российского образования» 20.10.2017г.;
Золотая медаль Национальная премия в области образования «Элита российского образования» «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании» – 2018 Сентябрь 2018г.;
Золотая медаль Всероссийский конкурс «Патриот России» Инновационных идей и опыта патриотического Воспитания детей и молодежи  под эгидой международной славянской академии Наук, образования, искусств и культуры – 2018г.;
Золотая медаль Всероссийский конкурс «Патриот России» Инновационных идей и опыта патриотического Воспитания детей и молодежи  под эгидой международной славянской академии Наук, образования, искусств и культуры; Декабрь 2018г.;
Участник Грант Губернатора Конкурс на звание лучшей образовательной организации Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2018 году;
Благодарственное письмо   Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» Международный интернет-конкурс «Зимнняя карусель» - 2018г.;
Золотая медаль Национальная премия в области образования «Элита российского образования» «Гражданское и патриотическое воспитание в образовании» – 2019г.;
Благодарственное письмо Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» Международный интернет-конкурс «Зимнняя карусель» 1 марта 2019г.
Благодарсть руководителя ноосферного образования Международного отделения РАЕН за участие в разработке проекта ««Вещий лес» по методике «Природовица» по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста 2020г. 

 

Моё портфолио


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

 

Web-портфолио музыкального руководителя Лунёвой Светланы Леонидовны – это набор материалов, консультаций, выступлений, статей, занятий демонстрирующих умение педагога решать задачи  профессиональной деятельности. А также, грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельства, показывающие уровень достижений и результаты работы за достаточно долгий трудовой стаж.

Портфолио предназначено для фиксации, систематизации  многообразной информации, которая документирует имеющийся опыт музыкального руководителя ДОУ и отражает совокупность его индивидуальных достижений и достижений воспитанников ДОУ. 

В портфолио представлены материалы, подтверждающие результативность деятельности, профессионализм педагога- музыканта в виде структурированного накопительного документа.

 

 

Мои публикации:
Воспитательная работа
Логопедия
Материалы для родителей
Музыкально-ритмическое занятие
Развитие речи
Разное
Сценарии праздников
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: