Дмитренко Игорь Васильевич

сайт учителя физкультуры

Сердце отдаю детям

Профессия: учитель физической культуры

Профессиональные интересы: спортивные игры,спортивная гимнастика, лёгкая атлетика

Увлечения: туризм,художественная литература,классическая музыка

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: Когалым

Место работы: МБОУ " СОШ № 7 "

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/dmitrenko-igor-vasilevich
Вначале мы учим своих детей, затем мы сами учимся у них.
Я.Райнис

 

Добро пожаловать! Вы находитесь на персональном сайте учителя физической культуры.Мне очень приятно видеть Вас! Надеюсь, что представленная информация будет полезна не только учителям, молодым педагогам,а также родителям и ученикам.Желаю приятного и полезного проведения времени на страницах моего сайта.

Я лишь учитель, сколько прений

По поводу простого званья

Я вовсе не спортивный гений

Плодящий звёздное сиянье

Мой труд, он местного масштаба

Сырьё- прекрасный детский пол

По-детски трудный, детски слабый

Учу играть их в баскетбол

На нас взирают свысока

Погоны,власть и звёздный люд

Вот, мол, валяет дурака

Нашёл бездельник лёгкий труд.

Но тот, кто знает что по чём,

Как достаётся этот хлеб

Годами связанный с мячом,

Тот молча улыбнётся вслед!

Я здесь, как тысячи других

Мы по тропе одной,

И для меня, для вас, для них

Спортзал- как дом родной.

Я педагог- мой час настал

Передо мною человек

Бесценный общий капитал

Я должен выпустить в наш век

И если есть в них касота,

Здоровье, сила,смелость воли,

Значит работа не пуста,

Я- педагог и я - доволен ! 

О себе

Я, Дмитренко Игорь Васильевич, родился 6 марта 1964 года в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.Закончил Киргизский государственный  институт физической культуры по специальности " физическая культура и спорт" в 1985 году. Свою педагогическую деятельность начал в городе Каракуле Киргизской ССР. В 1991 году приехал в город Когалым и начал работать учителем физической культуры в МБОУ " СОШ № 6". В настоящее время преподаю в МБОУ " Средняя школа № 7" города Когалыма.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Сухомлинский " Сердце отдаю детям"

Макаренко " Педагогическая поэма"

Корчак "Как полюбить ребёнка"

 

Мой взгляд на мир

" Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"

                                                             Антуан де Сент-Экзюпери

Мои достижения

  2012 г.- диплом отдела физической культуры и спорта Администрации города Когалыма  за подготовку команды, занявшей 2 место в соревнованиях по мини-футболу среди учащихся 7 классов в рамках соревнований " Президентские старты"

2013 г.- диплом отдела физической культуры и спорта Администрации города Когалыма  за подготовку команды, занявшей 3 место в соревнованиях по спортивному многоборью среди учащихся 8 классов в рамках   соревнований " Президентские старты".

2013 г.- грамота Управления образования Администрации города Когалыма за организацию и проведение учебно-полевых сборов с юношами 10 классов общеобразовательных учреждений города Когалыма

2013 г.- благодарственное письмо Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры за качественную организацию т обеспечение детской оздоровительной компании в Ханты-Мансийском автономном округе -Югре в 2012 году 

2015 г.- грамота лауреата конкурса " Спортивная Элита-2014" в номинации  " Четвёрка лучших учителей физической культуры"

2015 г.- благодарственное письмо за активное участие в работе городского педагогического сообщества учителей физической культуры испорта

2016 г.- диплом в номинации " За оригинальность и новизну методических решений" в конкурсе " Мастерская современного урока"

2016 г.- грамота за исполнение обязанностей командира взвода на учебно-полевых сборах с учащимися 10 классов

2017 г.- диплом лауреата конкурса " Спортивная Элита-2016" в номинации " Лучшие преподаватели физического воспитания"

2018 г.- грамота за весомый вклад в реализацию инновационного проекта " Музей- эксплораториум " Нуми-Торум" и экологическое воспитание учащихся" в номинации " Зелёное братство"

2018 г.- почетная грамота за успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников

2018 г.- благодарственное письмо за активное участие в работе городского методического объединения учителей физической культуры

2019 г.- благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении  19 отктрытого окружного слета школьных лесничество " Сохраним цветущий мир Югры"

2020 г.- сертификат " Большой этнографический диктант-2020" ( 97 баллов из 100) 

2021  г. - благодарственное письмо Управления образования Администрации города Когалыма за подготовку призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре ( приказ Управления образования от 17.12.2021 № 11-Пр-980)

2022 г.- благодарственное письмо Управление образования Администрации города Когалыма за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и в связи с празднованием Дня защитника Отечества ( приказ Управления образования от 18.02. 2022 № 11-Пр-119)

Моё портфолио

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

"" Практико-ориентированный мониторинг физического развития и и физической подготовленности детей, подростков и молодёжи образовательных учреждений" БУ ДПО " Институт развития образования" ХМАО-Югры, 2008 г., удостоверение № 4939

" Информационные технологии в деятельности учителя- предметника" БУ ДПО ХМАО-Югры " Институт развития образования"2009 г., удостоверение № 11254

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: