Матвеева Ирина Михайловна

Сайт педагога - психолога ДОУ

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.

Профессия: Педагог-психолог

Профессиональные интересы: психология дошкольника

Увлечения: Путешествия, музыка.

Регион: Кемеровская область - Кузбасс

Населенный пункт: п. Краснобродский

Место работы: МБДОУ "Детский сад №16 "Солнышко"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/matveeva-irina-v
Хвалите своего ребенка! Даже если он не совершил ничего выдающегося с точки зрения взрослого, все равно говорите ему слова одобрения и поддержки, потому что ребенок ждет этого. Помните: то, что для взрослого обычный шаг, для ребенка - прорыв и он достоин похвалы!
Ш. Монтескье

Эмоции у детей необходимо воспитывать: нужно учить выражать и сдерживать свои чувства, понимать эмоции и чувства других людей и адекватно на них реагировать. Тогда ваш ребенок будет уверенно чувствовать себя в любом коллективе и получать удовольствие от общения.
 

О себе

 Здравствуйте! Рада приветствовать Вас на своём мини-сайте. Меня зовут Ирина Михайловна, я работаю педагогом - психологом в детском саду.  У меня высшее профессиональное образование, стаж работы 8 лет.  Свою профессиональную деятельность я начала школьным психологом. Было тяжело, но интересно.  Теперь я работаю с самыми маленькими гражданами нашей страны и вновь ощущаю себя ребенком. И мне это доставляет удовольствие. Я не сожалею о своем выборе профессии. Бывает не легко, но мне нравится! Я люблю свою работу!

 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Книги приносят пользу только тем, кто действует, кто ищет ответ на вполне конкретный вопрос. Вот тогда они помогают навести порядок в мыслях, не совершить грубых ошибок, понять что - то быстрее, чем если бы пришлось доходить собственным умом." Сергей Занин

Мой взгляд на мир

Для меня психология - это не только работа, но и жизнь, не только профессиональная реализация и карьерный рост, но и путь саморазвития, создания себя, работы с миром, процесс познания других людей, а так же творчество с большой буквы. Я творю себя и свою судьбу и пытаюсь научить этому других, чтобы человек после тренинга или консультации мог сам, опираясь на самого себя, строить свою жизнь, решать проблемы иметь доступ к своим творческим, ресурсным состояниям.

Мои достижения


Моё портфолио

Эмоции порой неудержимы,
Когда переполняет душу гнев.
И мысли в голове неуловимы,
Все смешиваются чувства, закипев.

Мы реагируем на глупость человека,
И нервничаем, слушая маразм.
Но мудрость перед глупостью бессильна,
И потому нельзя терять сарказм. (Оскар Рай)

 

Мои публикации:
Материалы для родителей
Разное
Добавить грамоту в портфолио