Панина Елена Николаевна

"Сайт воспитателя детского сада"

Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника. В.Даль

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Художественно-эстетическое развитие детей; здоровьесберегающие технологии; театральная деятельность; эффективная, целенаправленная и систематичная подготовка детей дошкольного возраста к школе

Увлечения: Чтение художественной литературы, декоративно - прикладное творчество

Регион: Ростовская область

Населенный пункт: г. Донецк

Место работы: МБДОУ детский сад №8 г.Донецка

Звание, ученая степень:

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/panina-elena-nikolaevna
Если ребенок окружён критицизмом, он учится обвинять. Если ребёнок видит враждебность, он учится драться. Если ребёнок окружен терпимостью, он учится быть терпимым. Если ребёнка поддерживают, он учится уверенности. Если над ребёнком насмехаются, он учится быть робким. Если ребёнка постоянно стыдят, он учится быть виноватым. Если ребёнка одобряют, он учится нравиться самому себе. Если ребёнка принимают и обращаются с ним дружелюбно, он учится находить любовь в этом мире.
Дорис Ноу Ноулт

 

 

 

О себе

Ф.И.О. Панина Елена Николаевна

Дата рождения: 18.12.1990 год

Место рождения: г. Новошахтинск, Ростовская область

Место работы: МБДОУ детский сад №8 г.Донецка

Должность: воспитатель

Общий стаж работы: 12 лет

Педагогический стаж: 12 лет

Квалификация: -

 

Каждый мой день проходит как на подмостках театра. Сегодня я фея, завтра путешественник в поисках клада. Я - это множество ролей и историй, сказок и песен, игр и всевозможных развлечений. И у меня самый благодарный зритель - дети...  

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Я люблю книги. Люблю этот момент, когда ты открываешь её и погружаешься в другую реальность. Ты словно сбегаешь от всего мира в историю, гораздо более интересную, чем когда - либо будет твоя собственная.

 

Все хорошие книги сходны в одном, — когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно всегда при вас и останется: хорошее или плохое, восторги, печали и сожаления, люди и места, и какая была погода. Хемингуэй Э.

Мой взгляд на мир

Мои достижения


Моё портфолио

   

Это выбор, а не случай,

определяет вашу судьбу

(Жин Нидетч)

Я сделала свой выбор еще в детстве. Примером для подражания стал мой первый учитель. Педагог с большой буквы, тонко чувствующий каждую детскую душу! На каждом уроке я ловила её легкий жест, нежный взгляд, мудрое слово… и мечтала, представляла себя взрослой, окруженной детьми. Одна эта мысль вызывала бурю чувств и эмоций. Когда же я вырасту?..

 Когда есть цель, все остальное

не имеет  значение

(Притча «Основное правило

достижения цели»)

И вот я на пороге девятого класса! Стоит ли идти дальше, если мечта стать педагогом не дает покоя? Конечно нет! Мой выбор сделан давно, и, я – студентка педагогического колледжа. Снова образ моего учителя стоит перед глазами и говорит: «Ничего не бойся! Смело иди вперед!» Я окунаюсь в ученические будни, с трепетом ожидая встречи с детьми на практике. Благодаря моему упорству, настойчивости, целеустремленности у меня все складывается и получается.

        Будущее принадлежит тем,

кто верит в красоту своей мечты

(Элеанора Рузвельт)

Диплом в руках, в жизнь открыта дверь. Семья советует подумать и принять правильное решение. Но думать не зачем, все решено! Осталось найти свое место под солнцем. Этим местом оказался детский сад «Тополек». Именно здесь мне протянули руку дружбы, помощи, окружили теплотой и заботой. Этот дом стал мне родным. В нем я живу и сейчас. Радуюсь и не устаю благодарить судьбу за то, что привела меня сюда. Уже десять лет я воспитатель, но, как и прежде, вспоминаю своего учителя.

Лучший способ воспитать хороших детей –

это сделать их счастливыми

(Оскар Уайльд)

Теперь об этой профессии я знаю из своего личного опыта. О том, что должна много знать и уметь, находить общий язык со всеми участниками образовательного процесса, соблюдать не только законы государства, но и законы жизни. Передо мной не простая задача – подобрать верный ключ к каждому детскому сердцу.

 Воспитатель должен быть тем,

кем он хочет сделать воспитанника

(В. Даль)

Вернувшись к началу моих размышлений, я многое поняла. Я согласна с утверждением Жин Нидетч, что выбор определяет нашу судьбу. Но наряду с этим я поняла, что для этого выбора все таки должен быть особый случай. Я очень хочу стать таким счастливым случаем для своих воспитанников!

 Как только я нашел все ответы, изменились вопросы

(Коэльо Пауло)

Мои публикации:
Аппликация, лепка
Здоровый образ жизни
Конструирование, ручной труд
Математика
Материалы для родителей
Окружающий мир
Основы безопасности жизнедеятельности
Психология
Развитие речи
Разное
Региональный компонент
Рисование
Сценарии праздников
Физкультура
Художественная литература
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: