Щербинина Ольга Евгеньевна

ЛОГО

Каждый имеет право говорить

Профессия: Логопед

Профессиональные интересы: Логопедия

Увлечения: Туризм

Регион: Санкт-Петербург

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Место работы: Санкт-Петербург, Петродворец

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shcherbinina-olga-evgenevna

Это начальный вариант персонального сайта, который будет постоянно обновляться...

О себе

В 1986 году с отличием окончила ЛГПИ им. А.И. Герцена, факультет «Педагогика и психология  дошкольная», с 1987 года работала воспитателем в дошкольных учреждениях Мурманской области и г. Мурманска. В 1996 году окончила Мурманский государственный педагогический институт  (филиал ЛГУ им. А.И. Герцена), факультет «Логопедия». После окончания мне была присвоена квалификация «Учитель – логопед дошкольных, школьных и медицинских учреждений».

С 1996 по 2000 год работала в ДОУ № 28 г. Мурманска в должности «Учитель - логопед». В 2000 году была присвоена I квалификационная категория.

В 2000 году в связи с переводом мужа к новому месту службы переехала в г. Санкт – Петербург. С сентября 2000 года по август 2006 года работала в ДОУ № 33 Приморского района г. Санкт – Петербурга в должности «Учитель - логопед». Выполняла обязанности старшего логопеда ДОУ. В 2004 году защитилась на высшую квалификационную категорию, в 2009 году подтвердила её.

С сентября 2006 года по настоящее время работаю в ГБОУ ЦППРК

«Доверие »Петродворцового района г. Санкт – Петербург в должности «Учитель - логопед». В настоящее время общий педагогический стаж – 29 года, стаж работы в должности «Учитель - логопед» - 17,5 лет.

Участвую в МО района, провожу открытые мероприятия для учителей –логопедов района. Участвую в работе службы сопровождения школы. Ежегодно принимаю  участие в дне открытых дверей для будущих первоклассников.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Пушкин, Евгений Онегин

Моё портфолио

Изучаю индивидуальные особенности, способности, интересы и склонности учащихся с целью создания условий для обеспечения их развития в соответствии с возрастной нормой, роста их познавательной мотивации и становления учебной самостоятельности, формирования компетентностей. Использую разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения, современные образовательные технологии , включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы, помогающие обеспечить хороший уровень подготовки обучающихся, соответствующий требованиям образовательного стандарта, федеральным государственным требованиям.

Провожу учебные занятия, опираясь на достижения в области методической, педагогической и психологической наук, возрастной физиологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий.

Соблюдаю права и свободы обучающихся, обеспечиваю охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

Участвую в работе педагогических, методических советов, других формах методической  работы, в работе по проведению родительских собраний, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям и лицам, их заменяющих.

 

 

 

Добавить грамоту в портфолио