Шипелкин Владимир Иванович

Сайт учителя физической культуры "Физ.РУК"

"ЖИЗНЬ - БЕСКОНЕЧНОЕ ПОЗНАНИЕ... ВОЗЬМИ СВОЙ ПОСОХ И ИДИ!" М.Волошин

Профессия: Учитель физической культуры

Профессиональные интересы: Развитие выносливости; поиск новых образовательных технологий, психология

Увлечения: Шахматы, фотография, дачный дизайн

Регион: Хабаровский край

Населенный пункт: с. Аван, Вяземский район

Место работы: МБОУ СОШ с.Аван

Звание, ученая степень: Ветеран труда

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shipelkin-vladimir-ivanovich
"Есть только одна подлинная ценность - это физическая культура для всех"
Антуан де Сент Экзюпери

 
Приветствую всех коллег на сайте учителя сельской школы! Очень рад встрече! Желаю Вам, чтобы жизненные трудности не забирали ветер из ваших парусов! Попутного ветра! 
КАРТА САЙТА
ГостеваяИстория сайтаМой блог
УМКЭл.библиотека Документы. ФГОС.
Интернет-сервисИнтернет-урокиМузеи спорта
ФВСК ГТОПроверь себяБезопасность детей
АптечкаКинозалКомната отдыха
Для родителейСоветы для семьиСпортзал
Мой девиз

"Вечно учись!" - девиз моей работы. Ведь в современном мире, чтобы быть профессионально компетентным, педагог должен заниматься самообразованием и самореализовываться в своей деятельности - изучать все новое, перенимать опыт учителей - мастеров своего дела, придумывать методические "изюминки". Очень верно подметил профессор Нойгауз, что знание , добытое без личного усилия, без личного напряжения,- знание мертвое. Только пропущенное через собственную голову становится твоим достоянием.Поэтому я постоянно работаю над повышением своего педагогического мастерства, ищу новые пути к завоеванию детских сердец. Нет ничего более приятного в профессии учителя физической культуры, чем соучастие в успехе ученика, в его спортивных достижениях, в его физическом совершенствовании. Только активная жизненная  позиция уверенности в своих силах позволяет почуствовать себя победителем в трудных ситуациях.                                                                                                          

 

О себе

 

Родился 15.02.1950 года в таежном поселке Обор Хабаровского края. С детства бегал с братом на самодельных лыжах и хотел стать похожим на учителя физкультуры Харитонова Федора Ивановича. Моя мечта сбылась! В 1972 году окончил пединститут и поступил на работу в СШ №2 г. Вяземского. После службы в армии в 1977 году продолжил работу в Аванской средней школе, где и работаю по настоящее время.

     

Праздники, погода, календаоь
 

Праздники РоссииЯндекс.ПогодаКалендари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный вклад от поколения к поколению"  Ф.Бэкон

Мой взгляд на мир

    

"А месяц будет плыть и плыть,

Роняя весла по озерам,

И Русь все так же будет жить,

Плясать и плакать у забора!

Сергей Есенин

          
Поздравления и пожелания коллегам

 

Мои достижения

За 49 лет педагогической деятельности сборная школы неоднократно награждалась за призовые места в соревнованиях различных уровней. Имеем грамоты, дипломы, кубки, медали.

О себе:

1. Участник Всероссийского конкурса педагогов-новаторов "Урок физкультуры 21 века"; Победитель Всероссийского конкурса "1001 идея интересного занятия с детьми" (Педсовет.орг), идея "Спортивно-фольклорный праздник "Ой, снег, капель...", 2013 год; Участник конкурса докладов 13 Всероссийского Интернет-педсовета; Победитель Всероссийского конкурса "1001 идея нестандартного занятия с детьми" в рамках 14-го интернет-педсовета, идея "День здоровья "Сочинская мозаика", 2014 год; Победитель районного конкурса "Лучший сайт педагога" в номинации "Лучший информативный сайт", 2014 год; Победитель районного конкурса "Лучший сайт педагога" в номинации "Лучший сайт учителя", 2017 год; Победитель международного конкурса "Лучший персональный сайт педагога-2017"; в 1920 году  сайт получил диплом "Общественное признание".

2. Имею электронные публикации на сайтах: 1 сентября, Педсовет.орг, на nsportalе. Издательство "Москва. Образ-Центр" опубликовало мой авторский сборник "Технологии образования". Имею печатную публикацию в сборнике "1001 интересная идея занятий с детьми" выпуск 42 - сезон 2012-2013 года, а также выпуск 47 - сезон 2014 года.

 

Моя школа
Спортивная жизнь школы

 

Моё портфолио

 

В новейшем словаре  иностранных слов Портфолио обозначается как:

  • визитная карточка, то есть совокупность сведений о человеке, организации;
  • досье, то есть собрание документов, образцов работ, фотографий.

Портфолио учителя - это индивидуальная папка, в которой зафиксированы его личные профессиональные достижения в образовательной деятельности, результаты обучения и воспитания учеников за определенный период времени.

Основная цель портфолио - проанализировать, систематизировать, обобщить и представить значимые профессиональные результаты, достигнутые учителем в разнообразных видах деятельности (учебной, творческой, воспитательной, самообразовательной), обеспечить мониторинг своего профессионального роста и спланировать дальнейшие действия по достижению более высоких результатов.

Методическая копилка

    Вот и заключительная страничка... Но не будем говорить об этом, так как заключение - это грусть расставания. За время работы в школе моя "Методическая копилка" наполнилась разнообразным материалом. Есть разработки нестандартных уроков физкультуры, фольклорных спортивных мероприятий и другие полезные материалы для учителей, родителей и учеников. Мы не будем закрывать ключом нашу "Методическую копилку". Копилка размышлений и педагогических идей должна быть открыта всегда. Буду рад, если мой методический опыт вам пригодится. Желаю плодотворной работы и педагогического азарта! Будьте всегда в тонусе!

 

 

 

Счетчик посещений был обновлен 24.09.17 года

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Мои публикации:
Внеклассная работа
Материалы для родителей
Материалы методических объединений
Работа с родителями
Сценарии праздников
Физкультура
Физкультура и спорт
Публикации моих учеников:
Литературное творчество
Другое
Добавить грамоту в портфолио