Kудинова Ольга Николаевна

сайт воспитателя детского сада

"Учимся играя"

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: ТРИЗ-РТВ (теория развития изобретательских задач, развитие творческого воображения),проектная деятельность с детьми

Увлечения: спорт

Регион: Тюменская область

Населенный пункт: г.Урай, Тюменская область

Место работы: МБДОУ детский сад№19 "Радость"

Звание, ученая степень: "Почётный работник общего образования Российской Федерации"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kudinova-olga-nikolaevna
Мир будет счастлив тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своём труде"
Огюст Роден

Я люблю свой детский сад! В нём полным - полно ребят!

Раз, два, три, четыре, пять, жаль, что всех не сосчитать!

Может сто их, может двести. Хорошо, когда мы вместе!

Плывём, друзья смелей! Плывём к стране фантазии!

Привет, причал наш сказочный, загадочный и добрый!

Привет, наш детский сад!

О себе

Закончила Волгоградское педагогическое училище в 1979 году

Закончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет в 2012.

Стаж работы - 37 лет

Место работы - МБДОУ детский сад №19 "Радость"

В детском саду №19 "Радость" я работаю 28 лет. Считаю, что  в жизни много способов реализовать себя, поэтому занимаю актиную жизненную позицию, проявляю активное участие в делах детского сада. Неоднократно делилась опытом на муниципальном и городском уровнях (проведения занятий мастер-классов, участие в конференциях, городских и международных конкурсах). Опубликовала свои наработки на страницах сайта "Первое сентябре"  Фестиваль педагогических идей "Открытый урок" на страницах СМИ "ЗАВУЧ.ИНФО" и на страницах Методического Центра NUMI.RU 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце"

О. Бренифье "Что такое я"

Мой взгляд на мир

 Жизнь постоянно ставит перед нами задачи, и от их решения зависит наша судьба. Красота, насыщенность жизни, её функциональная грамотность, прежде всего, зависят от тех качеств, которые мы, взрослые, прививаем детям. Педагоги хорошо знают, что любой ребенок может быть творческой личностью, он от рождения является потенциально талантливым. И только неправильное воспитание, и обучение губит в детях ростки этой одаренности в зародыше. Я стараюсь использовать среди современных инноваций в дошкольном образовании именно те методики и технологии, которые не только результативны, но и увлекательны. 

Основная задача использования ТРИЗ-технологии в дошкольном возрасте – это привить ребёнку радость творческих открытий. ТРИЗ-технология в систему работы дошкольных учреждений массово не внедряется, поскольку недостаточно разработаны содержание программы по ТРИЗ, а также формы и методы обучения.  Таким образом, объективные социальные условия создают необходимость поиска эффективных путей и условий формирования творческого мышления, воображения, речи дошкольников.          

Мои достижения

 

  • Диплом за I место в IРегиональном конкурсе для детей и педагогов "Моя Югра" в номинации "Творческие работы и учебно-методические разработки педагогов"
  • Диплом за II место в I Региональном конкурсе для детей и педагогов "Моя Югра" в номинации "Лучшее портфолио педагога"
  •  2 Диплома лауреата во Всероссийском творческом конкурсе "Рассударики" в номинации "Творческие работы и методические разработки" 
  • Благодарственное письмо за активное сотрудничество и проведение Всероссийской дистанционной олимпиады "Регионы России: Ханты-Мансийский АО" от 20 апреля 2019 года Центр всероссийских дистанционных олимпиад  "Летописец".
  • Грамота за подготовку лауреата Детского творческого конкурса "СНЕГОВиКо" 2018-2019 г. Омск
  • Грамота за подготовку призёра Всероссийского творческого конкурса "Ёлочка-чудесница" февраль 2018 www.kaleidoskop-konkurs.com
  • Диплом организатора Междунароной олимпиады для детей дошкольного возраста "Всезнайка" от 01.02.2019
  • Диплом победителя (1 место) Регионального конкурса "Моя Югра" в номинации "Профессиональные технологии по ФГОС от 11.02.2017 название работы "Путешествие в страну Радости"
  • Диплом I степени за участие в Международном конкурсе педагогического мастерства в номинации: создание и оформление тематических уголков. Название работы: Мы мечтой о космосе живём. Омск 2019
  • Диплом III степени в прохождении теста Методика воспитательной работы от 07.02 2017
  • Диплом за I место в международном конкурсе за лучшую методическую разработку "Воспитательно образовательная деятельность в ДОО" от 29.03.2020 журнал "Педагог"
  • Диплом за III место в международном конкурсе "Применение технологии ТРИЗ в дошкольной организации" от 29.03.2020 журнал "Педагог"
  • Свидетельство финалиста Международного конкурса педагогического мастерства "Педагог года - 2018" образовательного портала "Знанио"
  • Сертификат I степени подтвердила свою профессиональную компетенцию  педагогического тестирования "Методы и формы построения системы взаимодействия семьи и образовательного учреждения" от 15.08.2018 на сайте znanio.ru
  • Сертификат II степени подтвердила свою профессиональную компетенцию  педагогического тестирования "Способы и приёмы развития фантазии и воображения" 26.11.2017
  • Диплом победителя Всероссийского профессионального фестиваля "Воспитатель года 2017" 13.12.2017 на http:// pedagog2017.ru
  • Диплом за  II место во Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку "Образовательная деятельность с дошкольниками" от 12.12.2017 на портале Педагог
  • Сертификат за подготовку участников в Международном конкурсе детского творчества "Галерея Великой Победы" Омск - 2019
  • Благодарственное письмо за подготовку участников в конкурсе по изготовлению поздравительных открыток "Подарок в День * Марта" - г. Урай, 2018 г.
  • Диплом организатора за организацию и проведение Международной олимпиады для детей дошкольного возраств "Всезнайка" - от 01.02.2019
  • Благодарственное письмо от Управления образования администрации города Урай за работу в составе жюри городского профессионального конкурса педагогического мастерства "Воспитатель года дошкольной образовательной организации - 2016"
  • Диплом победителя (1 место) Международного конкурса "Изумрудный город" в номинации: Лучши й педагогический проект. Проект "Отцовство - мой главный жизненный проект". 29.03.2020 г.
  • Диплом победителя (1 место) Всероссийского конкурса "Изумрудный город" в номинации: Лучши й педагогический проект. Проект "Войдём в мир книги вместе" от 29.03.2020 г.
  • Диплом 2 место Регионального конкурса "Северное сияние" в номинации: Моё лучшее занятие. НОД с использованием ТРИЗ "Гуси- лебеди" 29.03.2020 г.
  • Диплом 1 место в Международном конкурсе На лучшую методическую разработку "Воспитательно образовательная деятельность в ДОО". НОД с использованием ТРИЗ в подготовительной компенсирующей группе "В поисках Буратино". от 29.03.2020 г.
  • Диплом 1 степени по итогам Всероссийского профессионального педагогического конкурса с авторской работой "Использование подвижных развивающих игр "YAY TOY" в развитии интеллекта и математического мышления у детей дошкольного возраста с ОВЗ" в номинации "Инновационные методики и технологии" 24.10.2020 г.
  • Диплом победителя всероссийского фестиваля "Педагог года - 2017". Методическая разработка занятия "В стране Зазеркалья" от 13.12. 2017г.
  • Диплом II место во Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку "Образовательная деятельность с дошкольниками". Тема: "Путешествие в страну Радости" от 12.12. 2017г.
  • Свидетельство финалиста международного конкурса педагогического мастерства "Педагог года - 2018" образовательного портала "Знанио" от 19.02.2018 г.
  • Диплом 1 место в XIII Всероссийском педагогическом конкурсе "Мастерская педагога" в номинации "Методическая разработка" от 23.10.2021 г.

 

 

 

Моё портфолио

Считаю, что  в жизни много способов реализовать себя, поэтому занимаю активную жизненную позицию  жизненную позицию ...

Мои публикации:
Воспитательная работа
Здоровый образ жизни
Конструирование, ручной труд
Коррекционная педагогика
Материалы для родителей
Материалы к аттестации
Окружающий мир
Основы безопасности жизнедеятельности
Развитие речи
Разное
Сценарии праздников
Управление ДОУ
Художественная литература
Работы детей:
Добавить грамоту в портфолио