Елистратова Любовь Борисовна

"Сайт воспитателя детского сада"

Фото и видео материалы размещены с согласия родителей (законных представителей)

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: «Делать то, что доставляет удовольствие, — значит, быть свободным»Вольтер

Увлечения: Степ-аэробика, театрализованная деятельность, танцы, аниматор.

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: г. Краснодар

Место работы: МАДОУ МО г. Краснодар "Центр- детский сад №171 "Алые паруса"

Звание, ученая степень: I категория

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/elistratova-lyubov-borisovna
"Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее".
М. Горький

            Здравствуйте, уважаемые гости!

 

Я рада приветствовать вас на своем персональном сайте. 

Если Вы зашли на эту страничку, значит Вам не безразлична тема воспитания Ваших детей. Надеюсь, Вы найдете здесь полезные советы и ответы на возникшие вопросы.

 

А так же, сайт создан с целью обобщения, систематизации и распространения накопленного материала. На сайте вы найдете разработки занятий, проектов, родительских собраний, развлекательных досугов, консультации. В общем все то, что может пригодиться родителям и педагогу в работе с детьми дошкольного возраста.  Надеюсь, что все материалы, размещенные на страницах этого сайта, будут Вам полезны в работе и в воспитании наших детей.

С благодарностью приму Ваши отзывы, пожелания и замечания.

Удачи Вам во всех начинаниях!

 

В разделе ГОСТЕВАЯ, вы сможете оставить отзыв или задать вопрос!

Буду рада вам ответить...

О себе

       Свою педагогическую деятельность я начала в 2008 году  в пгт. Новоорловске Агинского района в МДОУ "Новоорловский центр развития ребенка- детский сад "Аленушка". За время работы неоднократно была представлена к награждению за добросовестный труд и большой вклад в развитие и обучение детей, как и от главы нашего поселка, так и от комитета образования Агинского района и главы Муниципального района Агинский район. Я принимала участие в деятельности клуба «Росток» на базе нашего детского сада-это комплексное сопровождение семьи для детей раннего возраста, а также входила в состав творческой группы по разработке и написанию проектов  на гранты разных уровней. В 2020 году творческая группа деткого сада совместно с местной общественной организацией "Управляющий совет родителей МДОУ д/с "Аленушка" прощли конкурсный отбор на представление в 2020 году грантовв форме субсидий из бюджета Забайкальского края на реализацию общественно значимых проектов направленных на развитие гражданского общества и стали обладателями гранта в размере 500000 рублей   на реализацию проекта : "Территория детского сада как образовательное пространство, элемент развивающей среды".

       В 2021 году в Агинском районе по итогам муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года- 2021" заняла I место. Приняла участие в краевом конкурсе «Воспитатель года Забайкалья- 2021", где заняла II место.

     Я была председателем Территориально общественного самоуправления "Дом № 24". В 2018 году заняли третье место  в окружном конкурсе "Лучшее территориальное общественное самоуправление среди многоквартирных домов" и получили сертификат на 10000 рублей. В 2019 году наш проект "Комфортный двор" получил поддержку в размере 80000 рублей от губернатора Забайкальского края за участие в конкурсе грантов ТОС «Решаем сами».  

В 2020 году была избрана депутатом Совета городского поселения "Новоорловск", но в 2021 написала заявление о выходе из совета в связи с переездом в г. Краснодар.

    С августа 2021 года работаю в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №171 "Алые паруса". Я не останавливаюсь на достигнутом, занимаюсь самообразованием и продолжаю участвовать в педагогических конкурсах разных уровней, имею дипломы, сертификаты, которые можно посмотреть в галереи «Моё портфолио».

Книги, которые сформировали мой внутренний мир


Я очень люблю читать. Литературу, как и музыку, люблю классическую. Книг прочитано не мало, но любимыми произведениями остаются «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского и «Анна Каренина» Л.Н. Толстого.

 

Мой взгляд на мир

Наше счастье зависит только от нас, а иногда мы вынуждены пойти на компромисс,

чтобы быть счастливым, главное быть уверенным, что это лишь временная ситуация,

но она может служить в качестве средства для достижения своих целей...

Мои достижения

Сведения о повышении квалификации:

2019 г. "Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" ГАУДПО "Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края". пгт. Агинкое.

2020 г. "Обработка персональных данных в образовательных организациях", ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов.

2021 г. "Управление качеством дошкольного образования в условиях реализации ФГОС", "Институт развития образования Забайкальского края" г. Чита.

2022 г. "Основы реализации программ дополнительного образования физкультуро-спортивной напрвленности в дошкольной образовательной организации" АНО ДПО "ПЛАТФОРМА" г.Ижевск.

2022 г. "Актуальные вопросы проектирования и осуществления образовательного процесса в условиях реализации ФГОС", Центр онлайн-обучения Всероссийского форума "Педагоги России: инновации и образовании" г. Екатеринбург.

2022 г. "Деятельность педагога в сфере социальной адаптации детей с ОВЗ" Центр онлайн-обучения Всероссийского форума "Педагоги России: инновации и образовании"г. Екатеринбург.

Мои публикации:

1. «Информационные технологии в практике дошкольного образовательного учреждения: проблемы и перспективы»,  сборник Международной научно-практической конференции в г. Чита  2010 г.

2. "Маршрутизация тематических «путешествий» на территории ДОУ", сборник международной научно-практической конференции «Модернизация системы повышения квалификации: опыт, проблемы, векторы развития» , Агинск 19.01.2018 г

3."Проблемы дистанционного обучения дошкольников", сборник Международной научно-практической конференции в г. Чита  2020 г.

4. "Кубики историй, или сторителлинг как средство развития связной речи детей старшего дошкольного возраста" ,сборник VI Международной научно-практической конференции «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология» г. Саранск (Россия) 18 марта 2022 г. 

5. Технология "Заботливая тетрадь", всероссийский журнал "Современный урок" "Эффективные практики дошкольного образования" 2022 г.

6.  "Конспект развивающего часа по развитию речи "Сочиняем сказку сами", всероссийский  журнал "Современный урок" 17.01.2023 г.

7. Опыт работы по теме: «Развитие связной речи дошкольников посредством игры «Кубики историй», Международный, сборник научных трудов IV научно-практической конференции «Педагогика современности: воспитание дошкольников», 20 февраля 2023г.  

Презентация педагогического опыта педагогическому сообществу на разных уровнях:

1. Мастер-класс «Современные интерактивные игровые технологии в развитии речи детей старшего дошкольного возраста»

Сертификат от 21.01.2022 г.,подписан заместителем директора по учебно-методической работе М.Ю. Мыриновой. Семинар «Развитие профессиональных компетенций в работе педагога с коллективом и родителями воспитанников» Краснодарский региональный институт агробизнеса ДПО ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина»

2. Мастер-класс «Развитие творческого потенциала дошкольников с помощью интерактивных технологий»

Сертификат от 25.03.2022 г., подписан заместителем директора по учебно-методической работе М.Ю. Мыриновой. Семинар «Моделирование развивающей предметно – пространственной среды в ДОО» Краснодарский региональный институт агробизнеса ДПО ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина»

Методическая разработка:

"Наш дом- ЗЕМЛЯ", Региональный ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» Рецензент: Заведующая кафедрой психологии Е.А. Пархоменко 14.10.2021 г.

 

Все подтверждающие документы находятся ниже в галереи "Моё портфолио"

 

Моё портфолио

Моё портфолио представляет собой рабочую папку, содержащую многообразную информацию, которая документирует имеющийся опыт и отражает совокупность его достижений; это, так называемый, способ фиксирования, накопления и оценки творчесих достижений, включающий интеграцию колличественной и качественной оценок педагогической деятельности.

 

Мои публикации:
Материалы для родителей
Развитие речи
Разное
Региональный компонент
Рисование
Сценарии праздников
Управление ДОУ
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: