Дробина Наталия Александровна

сайт педагога дополнительного образования

"Творчество важнее знаний..." (Эйнштейн)

Профессия: Педагог дополнительного образования ; учитель- дефектолог

Профессиональные интересы: Декоративно - прикладное творчество

Увлечения: Декупаж

Страна: РФ

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г. Пыть-Ях, Тюменская область

Место работы: МДОАУ д/с "Белочка"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/nataliya-aleksandrovna-drobina
Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.
В. Вильсон

О себе

Мой путь к профессии преподавателя ИЗО оказался неожиданным для меня самой, окунувшись в эту профессию я уже не могла оставить ее, мне хотелось узнавать все больше и больше о детях, о их чудесно устроенной психологии, их непосредственности, наблюдательности и искренней, такой не понятной для нас взрослых любви…преданной и чистой, тогда я решила для себя, что это именно тот путь который я выбираю в жизни.

Педагогический стаж работы 15 лет, в данной должности 9 лет.

Образование: высшее,Тюменский государственный университет, 2002 год, специальность «Педагогика и психология», квалификация «Социальный педагог-психолог».

Сведения о повышении квалификации:

Удостоверение о повышение квалификации . Негосударственное образовательное  учреждение  Сибирский институт современной практической психологии по дополнительной профессиональной программе «Реализация в ДОУ современных подходов к художественно-эстетическому развитию детей 2-7 лет» в объёме 144 часа, 2014 год.

Удостоверение о повышении квалификации. Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт информационных технологий "АйТи" по программе: "Противодействие коррупции в бюджетных организациях" в объёме 40 часов, 2017 год.

 Удостоверение о повышении квалификации. Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация "Многопрофильная Академия непрерывного образования" по дополнительной профессиональной программе "Художественно-эстетическое развитие детей раннего и дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО" в объёме 72 часа, 2018 год.

Удостоверение о повышении квалификации. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Профф" по программе: "Применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в работе педагога ДОО в контексте ФГОС ДО" в объёме 72 часа, 2019 год.

Работа:

  -МДОАУ д/с "Белочка" в должности педагог дополнительного образования.

  Взаимодействие с коллегами:

  -Являюсь членом творческой группы МДОАУ д/с "Белочка"

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В.Сухомлинский "Сердце отдаю детям"

Ш.Амонашвили "Исповедь отца сыну"

Я.Корчак "Как любить ребенка"

 

 

Мой взгляд на мир

" Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде." Огюст Роден

Мои достижения

 

-Диплом участника Всероссийского конкурса рисунков « XVIII СУРДЛИМПИЙСКИЕ ЗИМНИЕ ИГРЫ», Ханты-Мансийск 2015г.

-Диплом  лауреата Всероссийского конкурса «Вопросита», блиц-олипиада: «Законы и нормативные правовые акты в сфере образования», 2015г.

-Грамота  за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой вклад в развитие образования в г.Пыть-Ях, добросовестный труд в рамках празднования профессионального праздника «Дня дошкольного работника».

-Благодарственное  письмо за организацию и проведение летне-оздоровительной компании в рамках программы «Формирование культуры безопасного поведения у дошкольника в окружающей среде».

-Благодарственное  письмо за создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства , формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовку к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности, Пыть-Ях 2015г.

-Диплом  лауреата во всероссийском тестировании «Конвенция о правах ребенка», 2015г.

-Почётная грамота за многолетний и добросовестный труд и в рамках празднования юбилея детского сада, 2016г.

-Диплом победителя (I место) Всероссийского конкурса "Арт-терапия в современном образовательном процессе", 2017г.

-Диплом победителя (II место) Международного конкурса "ИКТ-компетентность педагога в условиях ФГОС" , 2017г.

-Благодарственное письмо БУ ХМАО-Югры "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" за организацию благотворительного концерта "Путешествие по сказкам", 2017г.

-Грамота за высокий профессионализм, многолетний и добросовестный труд, а также за творческую инициативу лауреатов конкурса "Воспитатель года - 2017"

-Грамота победителя муниципального конкурса педагогических достижений в номинации "Воспитатель года - 2017"

-Благодарственное письмо за высоеий уровень подготовки участников Международного творческого конкурса, проводимого на портале Солнечный свет",  2017г.

-Диплом победителя в Международном конкурсе "Портфолио - личные профессиональные достижения в образовательной деятельности", 2017г. 

-Почётная грамота за создание снежных скульптур на территории детского сада, в рамках художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста, 2017г.

-Свидетельство за участие в вебинаре "Включение здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс как ключевой компонент в решении основополагающих задач современной системы образования", 2018г.

-Свидетельство о публикации на официальном сайте издания "Слово Педагога", 2018г.

-Почётная грамота за участие в городском конкурсе детского экологического рисунка "Зелёный автобус", проводимого в рамках XVI Международной экологической акции "Спасти и сохранить", 2018г.

-Почётная грамота за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса, формирование интеллектуального, культурного и художественно-эстетического развития подрастающего поколения, профессионализм, в рамках празднования "Дня дошкольного работника", 2019г.

-Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и за значительные успехи в сфере образования, 2019г.

-Сертификат за участие в мастер-классе "Теоретико-методические основы развития детского изобразительного творчества", 2020г.

-Сертификат за участие в мастер-классе "Особенности выполнения кистевой росписи в народном декоративно-прикладном искусстве", 2020г.

-Диплом за участие во Всероссийском конкурсе "Самая востребованная статья месяца", 2020г. 

-Благодарность за активное участие во Всероссийском проекте, 2020г.

-Диплом за подготовку победителя во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства "Они защищали Родину",посвящённого 75-летию Победы, 2020г.

-Сертификат за добросовестный труд, активную работу и профессиональную подготовку участников во Всероссийском интернет-конкурсе рисунков и поделок, посвящённый 75-летию Великой Победы "Я помню, я горжусь...", 2020г.

-Диплом за подготовку победителя во Всероссийском конкурсе для дошкольников "День Победы глазами детей", 2020г.

-Сертификат за активное участие в деятельности жюри Международного педагогического портала "Солнечный свет", 2020г.

-Диплом победителя Всероссийской олимпиады руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций "Профессиональная компетенция педагогов дошкольного образования в сфере использования педагогических технологий", 2020г.

-Сертификат за участие в работе вебинара "Выстраивание партнёрского взаимодействия с родителями для решения вопросов воспитания и обучения детей", 2020г.

Моё портфолио

В своей професии главным считаю - помочь ребенку увидеть красоту окружающего мира, уметь взаимодействовать сним. Ведь вся жизнь человека - это адаптация. От появления на свет и до последнего момента мы приспосабливаемся к условиям, которые нам диктует время, общество и деятельность. Каждому из нас, взаимодействуя с миром, необходимо чувствовать себя в этих условиях комфортно.

Прежде всего,  надо "жить жизнью детей", только тогда мы сможем понять их. Надо быть сдержанным и терпеливым, ведь развитие человека не терпит суетливости.

 

   Мои публикации в СМИ:

 -в городском еженедельнике "Новая северная газета" №38 (194) от 24 сентября 2015г. статья на тему: "Высшая награда - любовь детей!"

-во Всероссийском журнале "Педагогический опыт", серия АС № 1109 от 18.04.2018г.

-в городском еженедельнике Новая северная газета" №23 (436) от 18 июня 2020г. статья на тему : "Я и папа - мастера"

-на странице сетевого журнала ДОШКОЛЬНИК.РФ №Д-12032-26001 от 09.06.2020г.

-во Всероссийском журнале "Педагогический опыт", свид-во о регистрации №ФС77-64783 от 09.06.2020г.

 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: