Кислюнина Наталья Андреевна

Сайт учителя начальных классов

"Учение с увлечением", через сказку, игру и творческую деятельность - дорога к сердцу ребенка"

Профессия: учитель начальных классов, высшей квалификационной категории

Профессиональные интересы: Формирование продуктивной читательской деятельности, проектное обучение

Увлечения: Дети, кулинария, сад-огород

Регион: Нижегородская область

Населенный пункт: город Ворсма

Место работы: МАОУ СШ №5 г.Павлово

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kislyunina-natalya-andreevna
"Пришла ко мне Мудрость Улыбки, и начнется сегодня моя истинно учительская жизнь!"
Ш.А. Амонашвили

Учитель – профессия особая. Ее величие в том, что она служит развитию человека будущего. Любовью учителя воспитывается сердце ребенка, разумом учителя формируется ум его питомцев, убеждения учителя определяют убеждения его воспитанников, трудом учителя создается величайшая ценность на Земле – Человек.

О себе

Я – учитель начальных классов, высшей квалификационной категории. Именно в мои руки родители передают своих бесценных малышей, свое будущее. Я первая, с кем маленькие люди продвигаются по ступенькам знаний. И очень важно, чтобы их путь был уверенным, радостным, успешным. Никогда не знаешь, куда заведут тебя эти маленькие путешественники по миру знаний.  Именно поэтому моя педагогическая цель – помочь каждому ребенку раскрыться, пройти вместе с ними путь, на котором он не только будет «открывать» для себя новые знания, но «откроет» самого себя, поймет и осознает свою уникальность, свои роль и место в окружающем мире. Также в своей педагогической деятельности я веду работу и с родителями своих учеников, активно вовлекая их в процесс обучения и воспитания, веду работу по сплочению родительского коллектива. Ведь от того, как относятся друг к другу родители, зависит и отношения их детей в коллективе.                              

Я всегда испытывала потребность так организовать учебный труд детей, чтобы он был радостным, успешным, чтобы ребенок и родители не определяли ценность личности только успехами в учебе. По этой причине я стала активно работать над темой «Проектная деятельность младших школьников».

В 2001 году закончила МГОПУ им. М.А.Шолохова и с тех пор постоянно совершенствую свое педагогическое мастерство, посещая различные курсы, семинары, творческие мастерские и т.д.

Но моя жизнь была бы не полной без моей семьи, а точнее без моих мальчишек: мужа Алексея и трёх моих сыновей: Алексея, Ярослава и Святослава. Благодаря постоянной поддержке с их стороны, я могу заниматься любимым делом. Быть учителем - моё состояние души и мой образ жизни.                                                      

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Ш.А. Амонашвили "Здавствуйте, дети!", "Улыбка моя, где ты?" (Мысли в учительской)

С.Н. Лысенкова "Когда легко учиться"

В.А. Сухомлинский "Сердце отдаю детям"

"Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя".  В.А. Сухомлинский

 

Мой взгляд на мир

"Чтобы иметь будущее, нужно быть готовым сделать что-то новое"

Питер Друкер

Мои достижения

     

 

 

Моё портфолио

         Стать авторитетным - значит быть интересным, компетентным в вопросах, интересующих не только современного школьника, но и педагогическое сообщство. Следовательно, учитель новой формацми - это, прежде всего, непрерывно развивающаяся личность, открытая для всего нового. Это человек с развитой интуицией, со здоровым чувством юмора. Он должен быть готов и рад не только учить, но и учиться у своего ученика.

                                                                                           

Мои публикации:
Воспитательная работа
Здоровый образ жизни
Математика
Междисциплинарное обобщение
Окружающий мир
Русский язык
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: