Хачко Светлана Николаевна

Сайт инструктора по физической культуре

"Никто не знает своих сил, пока не попробует." И.В. Гете

Профессия: Инструктор по физической культуре

Профессиональные интересы: физкультура

Увлечения: аквааэробика

Регион: Новосибирская область

Населенный пункт: Бердск

Место работы: МАДОУ ЦРР №16 "Белочка"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/svetlana-hachko
"Движение как таковое может по своему действию заменить любое лекарство, но все средства мира не в состоянии заменить действие движения."
Джеймс Тиссо

Мне, как педагогу, инструктору физической культуры, стоит позаботиться о том, чтобы ребенок приобрел нужный двигательный опыт,  развивались двигательные качества ребенка, чтобы все упражнения были разумно подобраны и применялись для  укрепления всего организма в целом и ,конечно, привить любовь к движениям и физической культуре. Происходило это все на самом положительном фоне, фоне радости и наслаждения. Важно, чтобы через любое действие проходила прочная нить игры. Это моя педагогическая философия.

О себе

Получив диплом, я несмело открыла дверь в детский сад. Открыла и решила - это мое! В детях люблю все: постоянное "почему?", открытый взгляд, искренность и непосредственность. Люблю и понимаю, что я в ответе за их радостное детство, настроение, здоровье. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, крепким, активным. Работая инструктором физической культуры, считаю своей обязанностью, привить детям любовь к физкультуре, активному отдыху, здоровому образу жизни, стараюсь воспитать детей смелыми, уверенными, сопереживающими и помогающими своим товарищам, терпеливыми и внимательными. Учу ставить перед собой цель и достигать ее, преодолевая трудности.

Различные оздоровительные мероприятия могут иметь всевозможные формы проведения и цели, но во всех случаях останется главным - укрепить здоровье и расширить диапазон двигательной активности детей. Мои дети любят приходить в физкультурный зал. Иногда, что то не получается, в такой ситуации помогает игра. Обыграв любое, даже самое сложное силовое или координационнае упражнение сразу видишь результат - счастливые, довольные лица ребят. У них все получилось! Занятия должны быть интересеыми и любимыми. Сухомлинский сказал удивительно точно и просто: " Спорт становится средством воспитания тогда, когда он станет любимым занятием каждого."

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита", Джейн Остен "Гордость и предубеждение"

Моё портфолио

Вспомните русскую поговорку: "Улыбка дарит нам продленье века, а злоба старит человека!" Будьте открыты, доброжелательны, радуйтесь, смейтесь. Смех - это тоже физическое упражнение. Ученые пришли к выводу, что смех в течении трех минут после сна, дает заряд бодрости на весь день. При этом самый оздоравливающий эффект от смеха, когда мы вспоминаем веселые проказы своего детства.

Загруженные житейскими заботами, рабочими ситуациями, мы спросим: "Чему радоваться?" Радуйтесь жизни! Тому, что небо шлет нам солнечные лучи, что есть чистый воздух, что есть любимые и родные люди, которым ты нужен, и они тебя любят и ценят.

Мои публикации:
Здоровый образ жизни
Коррекционная педагогика
Материалы для родителей
Сценарии праздников
Физкультура
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: