Намзырай Анжела Сергеевна

сайт учителя английского языка

Learning to do, doing to learn.Учись делать, делая учись.

Профессия: учитель английского языка

Профессиональные интересы: Сравнение английских и тувинских пословиц и поговорок

Увлечения: Путешествие

Регион: Республика Тыва (Тува)

Населенный пункт: г. Кызыл

Место работы: МБОУ "СОШ №2 имени Народного Учителя СССР А.А.Алдын-оол" г.Кызыла Республики Тыва

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/namzyray-anzhela-sergeevna
We make our fortunes and call them fate. Мы творим свой успех и называем его судьбой.
Бенджамин Дизраэли

Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут. (Аристипп)

О себе

Ф.И.О.Намзырай Анжела Сергеевна
Образование, какое учреждение закончил, квалификация, специализация, год окончанияВысшее, Тывынский государственный университет. Квалификация "Учитель родного языка и литературы, английского языка". Специализация "Филология". 2000 г.
Место работы (полное наименование)Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2  имени Народного Учителя СССР А.А. Алдын-оол" г. Кызыла Республики Тыва
Должность (преподаваемый результат)Учитель английского языка
Общий трудовой стаж. Стаж педагогической работы.19 лет
Стаж в данной должности 19 лет
Наличие квалификационной категории, дата присвоения. Первая квалификационная категория. Приказ Минобразования №398-д от 05.04.2017 г.
Семейное положениеЗамужем. Имею 4 детей.

 

 

 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В.А. Сухомлинский "Сердце отдаю детям". Книгу Сухомлинского я использую, как путеводитель в свою профессию. 

Дж. Лондон "Любовь к жизни".Рассказ Д. Лондона «Любовь к жизни» - это рассказ о бесстрашном человеке, преодолевшем страшные испытания. Это рассказ о силе духа, несмотря на самые жестокие обстоятельства. Это рассказ о любви к жизни, которая заложена в каждом из нас. Мне кажется, в своем рассказе писатель восхищается не только силой характера героя, но и природным инстинктом, заложенным в каждом из нас. Стремление жить во что бы то ни стало заставляет человека преодолевать немыслимые испытания, поистине творить чудеса, чтобы сохранить в себе самый великий дар – жизнь.

Мой взгляд на мир

Жизнь - это миг между прошлым и будущим. Цени каждую минуту счастья.  Жизнь прожить-не поле перейти. Любуйся всеми красками жизни.

Я согласна с одной мудрой притчей. Однажды учитель сказал своему ученику:" Зайди в эту комнату и постарайся увидеть все предметы коричневого цвета". Ученик выйдя из комнаты назвал с легкостью все предметы коричневого цвета. Учитель затем спросил: " А какие предметы ты увидел  синего цвета?" И ученик, к своему удивлению, не мог назвать ни одного предмета. Как вы думаете много ли было предметов синего цвета? Их было много, но ученик консцентрировал свое внимание только на коричневых предметах. Мы все видим все, на чем концентрируем свое внимание. Мы видим то, что пытаемся увидеть и то, что привыкли видеть.  Мы не видим все краски мира. Так и живем. А жизнь -это миг между прошлым и будущим. Нам надо научиться ценить каждую минуту счастья в любых окрасках. Но жизнь прожить -не поле перейти.

Моё портфолио

Чему бы ты не учился, ты учишься для себя. (Петроний). 

Общие сведения:

Дата рождения: 26 августа 1977 г.

Образование: Высшее. Тывынский государственный университет, 2000 г.

Квалификация: Учитель тувинского языка и литературы и английского языка.

Общий педагогический стаж: 19 лет.

Добро пожаловать! На страницах данного сайта хочу поделиться о себе, о своей работе и о достижениях. Портофолио позволяет учитывать результаты, достигнутые учителем в обучении и воспитании, а также позволяет проследить творческую деятельность учителя. В портфолио вложены умения учителя решать профессиональные задачи и самообразование педагога. 

 

 

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы