фото отчёты

Трофимова Светлана Юрьевна

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Участники: воспитанники подготовительной группы воспитатель С. Ю. Трофимова и музыкальный руководитель Т. В. Речкина Праздник «День Кедра » МБДОУ «Детский сад № 7 «Дюймовочка»

Слайд 2

19 сентября в нашем детском саду с воспитанниками подготовительной к школе группы провели праздник « День кедра» . Кедр называют царем тайги, с древних времен почитают его как символ могущества и изобилия. Дети читали стихи о кедре, пели песни, играли с шишками «Чья команда быстрее соберёт опавшие шишки» . В гости к детям «приходила белочка» , она загадывала загадки о кедре и жителях тайги. В группе дети нарисовали свой кедр и «посадили» его в общий альбом. Не остались без участия и родители, они совместно с детьми придумывали сказки о кедре, собирали подборку стихов, загадок и рисовали главное дерево сибирской тайги.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Детский сад № 7 «Дюймовочка» Фотоотчёт подготовила воспитатель Светлана Юрьевна Трофимова г. Нефтеюганск 2016год НАШ ПЕРВЫЙ ПЛЕНЭР

Слайд 2

Пленэ́р живопись, создаваемая на природе, под открытым небом. Только работая на пленэре, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду

Слайд 3

Осень Осень на опушке краски разводила , По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клены , В пурпуре осеннем только дуб зеленый. Утешает осень: - Не жалейте лето! Посмотрите - роща золотом одета! 3 . Федоровская

Слайд 4

Сентябрь (отрывок) Сентябрь, он осени начало... А может, продолженье лета? В такую пору не печалью, А радостью душа согрета…

Слайд 5

Осень в лесу Осень лесу каждый год Платит золотом за вход. Поглядите на осину - Вся одета в золото, А сама лепечет: - Стыну... - И дрожит от холода.

Слайд 6

До новых встреч!!!!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Фотоотчёт воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детского сада №7 «Дюймовочка» « 25 лет МЧС России» Экскурсия на выставку!

Слайд 3

:

Слайд 10

Интернет – ресурсы: шаблон взят на сайте: http://elenaranko.ucoz.ru/ http://www.italcasadecor.com/public/maxfoto/188.jpg бордюр с машинками http://i044.radikal.ru/1012/ba/7acc40be4785.png картинка для создания фона http://stat20.privet.ru/lr/0c08c88ccb07f2238a7d734860366536 ромашка (для нижнего бордюра) Фон и нижний бордюр сделаны в программе Adobe Photoshop


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Детский сад №7 «Дюймовочка» А В музее у нас… Фотоотчёт о мини музее «Русская изба» Подготовила: С.Ю. Трофимова, воспитатель

Слайд 2

Домовой живёт под печкой, В ночь выходит на крылечко, Днём он мелкий, как букашка, А вообще – очаровашка !

Слайд 3

Печи разные на свете. Есть голандки , есть с плитой, Европейские камины..., Но, нет лучше печки той, Что стоит, как королева, Посреди избы родной.

Слайд 4

Печь какая расписная, полотенца яркие. В русских избах вечный праздник с самоваром, пряником .

Слайд 5

Русская прялка узором богата, Формой красива, резьбой хороша. Мастер создал её в прошлом когда-то, В ней старина и живая душа.

Слайд 7

Изба красна углами, обед — пирогами. Изба крепка запором, а двор — забором. Изба не без крыши. Своя-то избушка, как милая подружка.

Слайд 8

Благодарю за внимание