Трубникова Галина Викторовна

Сайт социального педагога

"Чтобы знать человека, нужно изучать себя, чтобы знать людей, нужно жить с ними" Стендаль

Профессия: социальный педагог

Профессиональные интересы: постоянное самообразование и самосовершенствование, проектно-исследовательская деятельность учащихся

Увлечения: чтение научно-популярной и психологической литературы

Регион: Сахалинская область

Населенный пункт: г. Оха

Место работы: МБОУ СОШ № 7 г. Охи имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева

Звание, ученая степень: Отличник народного просвещения

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/galina-trubnikova
"Никакой человек в мире не родится готовым..., но всякая его жизнь есть не что иное, как беспрерывно движущее развитие, беспрестанное формирование"
В. Г. Белинский

Рада Вас приветствовать!
Благодарю Вас, что Вы посетили мой сайт! 
Буду Вам всем признательна, если мои материалы и работы моих учеников помогут  Вам в работе!

О себе

Работаю в средней школе с 1984 года. По специальности - учитель географии. В 2004 году получила дополнительное образование - социальный педагог, психолог. 

Каждый день работы в школе - это открытие и познание нового в моей профессиональной деятельности: это уроки, внеклассные мероприятия, встречи с коллегами, общение с детьми и родителями.

Главной направленностью моей социально-педагогической деятельности с детьми является содействие саморазвитию личности. Знания, опыт, усилия направляются на создание условий для активизации, развития и реализации творческого потенциала, способностей, задатков ребёнка.

Оказывая профессиональную помощь ребёнку в решении его личных, социальных проблем, поддерживаю и стимулирую людей на развитие их собственных сил, конструктивную деятельность, использование их внутренних резервов.

С 2010 года - руководитель летней многопрофильной школы  "Ариадна" для одаренных детей.

Возглавляю  школьную службу примирения.

В школе назначена уполномоченным по охране и защите прав ребенка.

Являюсь членом  состава территориальной психолого-медико-педагогической комиссии городского округа "Охинский"

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке".  Герой повести показывает, что внутренний мир человека безграничен. Только преодолевая свои слабости и трудности, внутренняя работа над собой, вера в свои силы помогают человеку двигаться вперед.

Марси Шимофф, Кэрол Клайн " Книга про счастье". Семь ступеней строительства "дома" как образа дома в качестве символа счастливой жизни соответствуют семи "областям" нашей жизни. Это сила воли, ум, сердце, душа, целеустремленность, отношения с другими.Поэтому главное для меня быть "счастливой без причины".

Для меня сегодня актуальна древняя китайская мудрость:

"Когда человек красив, в его в доме царит гармония

Когда в доме царит гармония, в стране - порядок"

Когда в стране порядок, в мире - покой!"

Мой взгляд на мир

"Каждый может нести свой груз, как бы тяжёл он ни был, до наступления ночи.

Каждый может нести свою ношу, сколь бы трудной она ни была, до прихода ночи.

Каждый может жить легко, беззаботно, с любовью и радостью, пока не зайдёт солнце.

Именно в этом заключается наша жизнь"

Роберт Луис Стивенсон

Мои достижения

2022 год - подготовка команды  обучающихся 9 в класса, принявших участие в профориентационной игре "КОД СИТ" в рамках проведения мероприятия "День открытых дверей" в Сахалинском индустриальном техникуме.

2022 год - подготовка победителя 9 в класса в номинации "Оригинальность, эмоциональность, яркое творчество и позитив" в школьном конкурсе на лучшее новогоднее оформление классной комнаты "Праздник в  в каждом уголке".

2022 год - подготовка победителя 8 г класса в номинации "Новогодняяя фантазия" в школьном  конкурсе на лучшее новогоднее оформление классной комнаты "Праздник в каждом уголке"

2022 год - благодарность 9 в классу (классный руководитель Трубникова Г.В.) за участие в районной добровольческой акции "Марафон добрых дел"

2022 год - благодарность 8 г  классу  (классный руководитель  Трубникова Г.В.) за участие в районной добровольческой акции "Марафон добрых дел"

2021 год - подготовка команды обучающихся 9 в класса , занявшая 2 место в военно-спортивной игре "Победа" среди параллели девятых классов. 

2021  год - подготовка команды- победителя   обучающихся 8 г класса, занявшая 1 место в военно-спортивной игре "Победа" среди параллели восьмых классов.

2020 год - команда обучающихся 8 в класса Победитель конкурса "Боевое пожарное развёртывание" военно-спортивной игры "Победа" среди обучающихся 8-х классов.

2020 год - команда обучающихся 8 в класса, занявшая 2 место в военно-спортивной игре "Победа", посвященной 75-летию  Победы в Великой отечетвенной войне.

2020 год - команда "ОБА-НА", занявшая 3 место в спортивных соревнованиях "Марафон здоровья" среди лагерей с дневным пребыванием МО ГО "Охинский"

2019  год -  команда 7 г класса, занявшая 2 место в игре Кругосветка" в рамках Декады предметов естественно-научного цикла.

2019 год - команда 7 в класса, Победитель конкурса "Военный эрудит" военно-спортивной игры "Победа" среди обучающихся 7-х классов.

2019 год - команда 7 в класса, занявшая 3 место в военно-спортивной игре "Победа" среди обучающихся 7-х классов.

 2019 год - подготовка команды 6 в класса, занявшая 3 место в игре "Кругосветка" в рамках Декады русского языка и литературы.

2019 год - подготовка команды 6 в класса, занявшая 1 место в игре "Кругосветка" в рамках Декады предметов естественно-научного цикла.

2018 год - подготовка команды  7 г класса, занявшая 3 место в викторине "Право в жизни подростка" в рамках проведения Недели истории и права.

2018 год - подготовка команды МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д.М. Карбышева проект  "По зову сердца" за 2 место в конкурсе социальных проектов школьников "Я-гражданин России"

2017 год - Почетная грамота за 1 место муниципального конкурса "Лучшая организация профилактической работы среди детей и подростков в общеобразовательных учреждениях МО ГО "Охинский".

 

Моё портфолио

Портфолио -это инструмент мониторинга профессиональных достижений. Основная цель портфолио -  проанализовать и представить значимые результаты моей профессиональной деятельности. Буду рада, если представленные материалы кого-то заинтересуют, помогут в работе.

 

Мои публикации:
Внеклассная работа
Дополнительное образование
Классное руководство
Материалы для родителей
Материалы к аттестации
Психология
Социальная педагогика
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: