Уроки Шалвы Амонашвили. Мудроречие

Подготовлено Лабораторией гуманной педагогики МГПУ.

Скачать презентацию к уроку:

Комментарии

Спасибо большое! как здорово, что есть такие педагоги, у которых можно учиться и учиться! такие уроки полезно проводить не только в начальной или средней школе, но и с студентами техникума будет очень полезно порассуждать, пофилосовствовать о ценнстях в жизни каждого человека!

Это замечательно. что есть такие презентации. Вообще,я уверена, что если бы сегодня создавали видео-уроки и презентации известных учителей - новаторов, таких как С.Лысенкова,Илюхина Тоцкий, Выготский, Давыдов, Эльконин и др.,то многие начинающие учителя изучали и внедряли их опыт активнее. Ведь в рамках ФГОСа овладеть развивающим обучением необходимо каждому учителю, а имея наглядность, это проще понять и применить( хотя бы по образцу).
Зухович Эльвира Степановна

Смотрела и представляла себя ученицей! Очень интересно, увлекательно! Если бы наших детей вот так учили думать, рассуждать, то мир бы стал лучше, чище, добрее....
Кокина Наталья Вячеславовна

Спасибо за чудесный урок. Я проводила уроки Ш.А. Амонашвили в своём классе. Хотела провести и урок "Мудроречие". А вот презентацию не могу скачать. Подскажите. С уважением Наталья
Землянко Любовь Викторовна

Часто вспоминаю уроки Шалвы Александровича, встречи с ним на педагогических чтениях в Москве и на курсах в нашем городе. Мудрость и глубина мысли этого человека всегда завораживают. Огромное СПАСИБО Мастеру.

Маринина Наталья Александровна

Сегодня попробовала дать урок на основе презентации Ш.Амонашвили.Это было здорово!

Винокурова Розалия Хамитовна

Очень интересные рекомендации к проведению урока, а главное доступные.

Иващенко Ирина Ивановна

Спасибо за урок. Порой нам самим необходимо задуматься над мудроречием, прежде чем идти к ученикам.

Бочка Ирина Александровна

Я просто схожу с ума от того, как этот человек говорит о простых истинах. И еще больше "Схожу с ума" от того как его приемы работают на уроках! СПАСИБО ЗА ГУМАННУЮ ПЕДАГОГИКУ!!!!