Презентация по теме Организационные формы торговли. 6 класс

Федорова Ольга Ардолионовна

В презентации рассматриваются различные формы торговли (магазин, ярмарка, биржа, аукцион), даются их определения. Приводятся задания на закрепление изученного материала.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon organizatsion.formy_torgovli.ppt2.18 МБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кроссворд 1 . Свойство денег , показывающее их небольшие размеры и удобство в использовании. 2. Метал , отвечающий всем свойствам денег. 3. Государство где появились первые пластиковые карточки. 4. Всеобщий эквивалент. 5. «Моль не ест , и ржа не берёт». 6. Продукт труда предназначенный для продажи. 7. Какую функцию выполняют деньги находящиеся в копилке. .8. С какого фактора производства получают доход называемый рента. 9. Деятельность по купле - продаже товара. 9 1 2 3 4 5 6 7 8

Слайд 2

Кроссворд Р О Т Л Г О В Я А Т Р И В Н О С Т Ь П О Л О Т О З Ф А Н Ц И Я И Ь Н Е Д Н З И С О С Т О Й К О С Т Ь О Т А Р П О К А Н Е Н И Е Л М Е * З

Слайд 3

Тема урока: Организационные формы торговли 6 класс, т.Торговля

Слайд 4

Цель урока: дать понятие организационных форм торговли: магазина, ярмарки, биржи, аукциона; познакомить с товарами, которые можно приобрести в предприятиях различных форм торговли; показать роль различных форм торговли в жизни общества.

Слайд 5

Задачи урока: знать отличительные черты организационных форм торговли: ( магазина, ярмарки, биржи, аукциона); уметь приводить примеры товаров, которые можно купить в предприятиях различных формах торговли; понимать роль различных форм торговли в жизни общества.

Слайд 6

Магазин – самая распространённая форма торговли.

Слайд 7

Специализированный магазин

Слайд 8

Универсальный магазин

Слайд 9

Ярмарка - периодически организуемая в определённом месте торговля

Слайд 10

Нижегородская ярмарка Кустодиев «Ярмарка»

Слайд 11

Биржа – это место, где покупатели и продавцы заключают сделки и подписывают договора через специальных биржевых посредников – брокеров.

Слайд 12

Аукцион – покупает товар тот кто заплатит за него самую высокую цену.

Слайд 13

Формы торговли Специализированный магазин Универсальный магазин Биржа Аукцион Ярмарка с. 121, Задание 2.

Слайд 14

Аукцион Биржа Оптовый магазин Розничный магазин Старинная ваза, картина знаменитого художника. Стаканы для школьной столовой, несколько мешков муки, строительные материалы. Пакет молока, конфеты для подарка маме, линейка, шариковая ручка, пачка печенья. Партия кофе, акции, газ, партия пшеницы.

Слайд 15

Домашнее задание: Учебник с.119-120 , записи в тетради (учить новые экономические понятия). Дополнительно с.121, задание 1. Просмотр телевизионной рекламы, с целью выявления её положительных и отрицательных сторон.