Методические рекомендации по оформлению диагностических материалов в ОДОД

Методические материалы по оформлению диагностических материалов в ОДОД. Методические материалы представлены в форме шаблонов для заполнения ( включают: описание, шаблон анкеты и т.д.)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл diagnostika.docx35.24 КБ

Предварительный просмотр:

Пример оформления Титульного листа

Диагностические материала

ОДОД

20__-20__ учебный год

Пример оформления Анкеты

АНКЕТА

Уважаемые родители просим Вам заполнить анкету с целью улучшения качества обучения в объединениях (кружках, секциях) ОДОД нашей школы.

Ваше мнение имеет очень важно для нас!

1.  Считаете ли вы достаточным разнообразие представленных в школе объединений для полноценного творческого, интеллектуального и физического развития детей?

ДА  

НЕТ  

Затрудняюсь ответить

2.  Наблюдаете ли вы положительную динамику развития вашего ребенка после посещения объединений ОДОД?

ДА  

НЕТ  

Затрудняюсь ответить

Пример оформления

Диагностика

20__-20___ учебный год

Диагностика проводилась в декабре 20__ года во всех объединениях по шести направленностях. Общее количество участников опроса составляет – 380 родителей от общего числа.

Цель проведения диагностики – выявление уровня удовлетворенности родителей образовательными услугами ОДОД/ улучшение качества обучения в объединениях.

Анкеты выдавались родителям при личном посещении школы, а так же на школьных мероприятиях.

С целью наиболее правдоподобных показателей родителям не предлагалось подписывать анкеты.

По результатам анкетирование (первый вопрос) было выявлено, что около 80% опрошенных родителей считают достаточным разнообразие представленных в школе объединений для полноценного творческого, интеллектуального и физического развития детей, 15% затрудняются ответить на поставленный вопрос, а 5 % не соглашаются с данным утверждением.

На вопрос «Наблюдаете ли вы положительную динамику развития вашего ребенка после посещения объединений ОДОД?» 74% опрошенных родителей отвечают положительно, 17 % затрудняются ответить на поставленный вопрос, а 9 % не соглашаются с данным утверждением.

По первому вопросу «Считаете ли вы достаточным разнообразие представленных в школе объединений для полноценного творческого, интеллектуального и физического развития детей?» наибольшее количество положительных ответов поступило от родителей учащихся художественной направленности.

Наибольшее количество положительных ответов по второму вопросу «Наблюдаете ли вы положительную динамику развития вашего ребенка после посещения объединений ОДОД?» можно отметить от родителей детей, занимающихся в объединениях физкультурно-спортивной направленности.

1.  Считаете ли вы достаточным разнообразие представленных в школе объединений для полноценного творческого, интеллектуального и физического развития детей?

(около 80% опрошенных родителей считают достаточным разнообразие представленных в школе объединений для полноценного творческого, интеллектуального и физического развития детей, 15% затрудняются ответить на поставленный вопрос, а 5 % не соглашаются с данным утверждением)

2.  Наблюдаете ли вы положительную динамику развития вашего ребенка после посещения

объединений ОДОД?

(74% опрошенных родителей отвечают положительно, 17 % затрудняются ответить на поставленный вопрос, а 9 % не соглашаются с данным утверждением)