Блог пользователя Ширеторова Людмила Галсановна

Ширеторова Людмила Галсановна

Снова аттестация!

Пять лет пролетели очень быстро. И снова аттестация, и конечно, по новой форме. Каждые пять лет я прохожу аттестацию по новой форме. Такое странное непостоянство! В этот раз необходимо выбрать один из пяти предложенных форм аттестации. Я выбрала мастер класс. Тему для мастер класса я нашла в апреле месяце на Мобильном форуме учителей немецкого языка Гёте Институт.

Ширеторова Людмила Галсановна

Равные возможности - шаг вперёд в образовании детей с ОВЗ

Равные возможности – шаг вперёд в образовании детей с ОВЗ

                                                                 

Ширеторова Людмила Галсановна

Новый Год простого учителя из глубинки

Новый Год я встретила на родине мужа в Баргузинской долине. Было очень холодно как в песне: потолок ледяной дверь скрипучая , а шагнешь за порог всюду иней, а из окон мороз синий- синий. Мороз был не синий, а серый, дни были серые, солнце почти не выглядывало, наверно, также как я боялось на улицу выходить. В Баргузине выпал такой снег, какого не было, как говорят старожилы 70 лет. Красиво как в сказке, но для местного населения этот снег стихийное бедствие, денег на уборку снега нет, ледовая переправа не открыта. Дома завалены снегом, крыши сломались под тяжестью снега.

Ширеторова Людмила Галсановна

Результаты ноября

Похолодало. Утрами уже до минус 30 градусов. Несмотря на морозы в нашей школе было жарко. В течение двух недель у нас проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады. К нам приезжали со всех деревень самые умные дети Тарбагатайского района. Сегодня прошло закрытие олимпиады. Я довольна своими учениками и горжусь их результатами по английскому языку.

Моя Даша Болонева в районе заняла 4 призовых места по английскому языку и по истории России 1 места, 3 места по биологии и обществознанию. Умница!

Ширеторова Людмила Галсановна

Опять будни!

После каникул я была на курсах в пед.колледже г. Улан-Удэ по новым ФГОС 2 в начальной школе. самое смешное, я там узнала, что закон об обязательной  сдаче ГИА по английскому языку уже принят 12 июля 2012 года. Возмущению моему не было предела, но министерский работник меня остановила: "Не надо истерить на бытовом уровне." Представила всех своих учеников и поняла, чтобы они написали ГИА, я должна с ними жить 24 часа в сутки. На что министерский чинуша отпарировала: " На базовом уровне все должны написать!" Что будет , я не знаю.