Блог пользователя Глущенко Валентина Васильевна

Глущенко Валентина Васильевна

Наши добрые начинания: акция "Белый цветок"

В нашей  группе ежегодно проводится акция «Белый цветок». Акция как всегда проводится с 14 по 21 сентября. И в этом году - не исключение. Провела беседу с детьми «Поможем больным деткам вылечиться от болезни». Я напомнила, что в прошлом году работники детского сада, дети и их родители отправили средства для лечения тяжело больным детей. И предложила изготовить белый цветок-копилку с надписью:  «Спаси Вас, Господи, за Вашу доброту!» и белые цветы, чтобы вырученные деньги в этом году снова отправить в помощь больным деткам.  Детки охотно согласились.

Глущенко Валентина Васильевна

о Родине (моей малой родине) Валентина Васильевна Глущенко

о Родине (моей малой родине)

Валентина Васильевна Глущенко

Вот она, родина наша –
Cветлая даль, необъятный простор, 
Воздух чистейший, ковыль нас манящий,
Солнце, дарящее нежный загар.
Поле и лес – чистота  до небес,
Мало кто ходит и ездит вот здесь…
В город уехали жить навсегда,
Лишь сердце тревожат родные места

Глущенко Валентина Васильевна

Россия - Матушка Земля! Валентина Васильевна Глущенко

Замечательна наша страна Россия. Я горжусь своей страной, своей Родиной. И вот такие родились у меня  стихи. Патриотизм воспитывается с детства. Прививайте любовь к родной земле, русским людям и нашей природе, Матушке Земле! Мои стихи можно увидеть на сайте СТИХИ.РУ. Заходите, буду рада Вашему визиту!

Россия - Матушка Земля!

Валентина Васильевна Глущенко

Глущенко Валентина Васильевна

Фотоотчет "Волшебница Осень на празднике в группе "Бабочки"

В нашей разновозрастной группе № 5 «Бабочки» прошел утренник «Волшебница осень». Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех и радость воспитанников, море улыбок родителей и аплодисментов. Дети с нетерпением ждали прихода красавицы осени. Осень золотая в гости к нам идет, и свои подарки малышам несет! Ах, как интересно было продемонстрировать волшебнице осени - наши песни, танцы, стихи и игры.

Глущенко Валентина Васильевна

Как уложить ребенка спать.

Очень много детей, которые без родителей самостоятельно не могут лечь спать. Из-за нежелания ложиться дети капризничают, плачут, закатывают разного рода истерики. Поэтому есть игры, которые настраивают детей на быстрый сон. После таких игр ребенок расслабляется и легко засыпает.

Вот некоторые из них.

1. Игра «Дневник дня».

Заведите дневник дня. И каждый день вместе с ребенком перед сном вдвоем записывайте очень интересные события, которые произошли в течение дня. Тогда ребенок будет ждать с большим желанием время ночного сна.

Глущенко Валентина Васильевна

Программа «Во имя здоровья» физкультурно-оздоровительного клуба «Здоровячок»

Пояснительная записка.

 

            Согласно исследованиям специалистов, 60% болезней взрослых заложены в детстве. Если 25 лет назад рождалось 20—25% ослабленных детей, то сейчас число физиологически незрелых новорожденных утроилось. Каждый четвертый ребенок дошкольного возраста болеет в течение года более четырех раз.

Глущенко Валентина Васильевна

Путешествие в страну дорожных знаков

Цель:
Формирование безопасного поведения детей старшего дошкольного возраста по средствам ознакомления со знаками дорожного движения и их назначением. 
 
 
Задачи:
 1. Расширить представление детей об окружающей дорожной среде и правилах дорожного поведения.
 2. Познакомить детей со значением дорожных знаков, научить понимать их изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.
 
 

 

Страницы