Блог пользователя Антонова Светлана Константиновна

Антонова Светлана Константиновна

К вопросу о семье и школе


Очевидные вещи. Однако, приходится напоминать родителям снова и снова...

Антонова Светлана Константиновна

С наступающим годом крадущегося Лиса !

Очень печально, что восточные символы встречи Нового года (гороскопы и атрибуты) почти полностью вытеснили из нашей культуры славянские новогодние традиции и обычаи.

Антонова Светлана Константиновна

По мнению отечественных депутатов детям ни к чему отдыхать так долго.

По мнению депутатов детям ни к чему отдыхать лишние два месяца.

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов подготовил новый законопроект «О сокращении каникулярного времени».

В документе предлагается сократить летние каникулы до одного месяца. По словам депутата, школьники неразумно расходуют трехмесячный отдых, и становятся менее способными, забывая школьную программу, передает http://kazanfirst.ru.

Антонова Светлана Константиновна

Форсайт-проект "Детство 2030"

...В  2010 году на Всемирной универсально выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Из него мы наконец-то узнали о планах нашего правительства на ближайшее и отдалённое будущее народа России. Кто слышал об этом проекте, кто познакомился с ним подробно? Очень интересны ваши мнения.

Антонова Светлана Константиновна

Насморк?.. Утечка мозгов!

Житель США 1,5 года страдал от насморка, обратился к врачу и выяснил, что из носа у него течёт мозговая жидкость. Медики отмечают, что «утечка мозгов» - довольно распространённая проблема.

Американец Джо Нэги был уверен, что беспокоящий его долгое время насморк вызван обычной аллергией. После 18 месяцев мучений он, наконец, обратился к врачу и был просто шокирован результатами осмотра. Выяснилось, что прозрачная жидкость, которая текла из носа, не имеет ничего общего с аллергией – у американца в буквальном смысле потёк мозг.

Антонова Светлана Константиновна

Таки свершилось - В.Путин подписал закон "Об образовании"

Президент России Владимир Путин подписал закон "Об образовании". Соответствующий документ опубликован на портале государственной правовой информации.

Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2013г. Он придет на смену старым законам "Об образовании" (1992г.) и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (1996г.).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/12/2012/839158.shtml

 

Антонова Светлана Константиновна

Итак, закон об образовании...

11:3926.12.2012

Совет Федерации принял скандальный закон «Об образовании»

 
Параллельно с повсеместно обсуждаемым запретом на усыновление детей американцами в России приняли закон «Об образовании», против которого еще совсем недавно в разных городах страны митинговали родители. Если Владимир Путин подпишет закон, он вступит в силу с января 2013 года.
Антонова Светлана Константиновна

Педагогическая ситуация

17:1913.11.2012
В Брянске учительница поставила в угол третьеклассника на костылях.
 
Антонова Светлана Константиновна

В. В. Путин о школьной форме

Президент РФ Владимир Путин предложил регионам и муниципалитетам подумать над введением единой формы одежды для школьников. Об этом он заявил в четверг, 18 октября, на встрече с представителями "Общероссийского народного фронта" (ОНФ).

Антонова Светлана Константиновна

Молоко убивает?...

Молоко убивает...

Тетрациклин — хорошая штука: добавление подобных ему антибиотиков в продукты питания увеличивает сроки их хранения, а обогащенный ими корм для животных и птицы стимулирует рост. Видимо, поэтому Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в десять раз больше по сравнению с советскими нормами.

Страницы