Блог пользователя Логинова Ирина Викторовна

Программа для внеурочной деятельности в 5 - 6 классах "Наглядная геометрия", Авторы: Огнётова Г.С., Логинова И.В.

Программа дополнительного образования детей «Наглядная геометрия» для 5 – 6 классов основана на практической работе с конструктором для объемного моделирования ТИКО и предоставляет уникальную возможность самореализации школьников и развития их способностей через увлекательную конструкторскую деятельность. В занимательной игровой форме будущие «конструкторы», «проектировщики», «инженеры» исследуют геометрические объекты и используют их для моделирования собственных авторских конструкций в формате 3 D.

Программа дополнительного образования «Развитие пространственных представлений у младших школьников через практические занятия с

Авторы программы: Логинова И.В. - преподаватель "Логики" и "Наглядной геометрии" в "Школе развития способностей "Крошка Енот" Боброва О.Г. - учитель начальных классов Программа составлена с учетом требований федеральных государственных стандартов второго поколения и соответствует возрастным особенностям младшего школьника. Рекомендуется к использованию во внеучебной проектной деятельности учащихся. Главная задача педагога – создание комфортной творческой атмосферы для практической и исследовательской работы учащихся с конструктором для объемного моделирования ТИКО.

Презентация урока "Куб. Задания с игровым кубом"

В основе урока лежит практическая работа с конструктором ТИКО, способствующая развитию навыков моделирования и исследовательской деятельности.

Презентация игры "ЛОГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ"

Увлекательная игра для дошкольников и младших школьников! Способствует развитию логического мышления и мелкой моторики!

Презентация к уроку по математике "Многоугольники"

В презентации представлена практическая деятельность учащихся с обучающим конструктором ТИКО. Игровой сюжет презентации способствует легкому усвоению учащимися учебного материала.

Презентация к уроку по математике "Периметр"

Презентация предназначена для закрепления материала по теме "Периметр". В урок включена исследовательская деятельность учащихся и практическая работа по конструированию.

Презентация к уроку математики" Куб. Развертка куба"

Презентацию рекомендуется использовать на этапе закрепления темы "Куб. Развертка куба".

Мультимедиа технологии и конструирование!

Каждый из педагогов знает, что интерес детей к обучению рождается тогда, когда удается затронуть сокровенные чувства, прикоснуться к душе ребенка.