Блог пользователя Мусаева Людмила Николаевна

Мусаева Людмила Николаевна

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности

Дополнительная общеразвивающая программа «Предшкольное образование детей 5-7 лет» социально - педагогической направленности. Программа модифицированная, направлена на подготовку обучающихся к обучению в школе, осуществление преемственности между дошкольным и начальным общим образованием. Данная программа помогает создать условия для выравнивания стартовых возможностей детей дошкольного возраста перед поступлением в школу.

Мусаева Людмила Николаевна

мотивация

Вы ставите перед собой цель, будь то похудение, занятия спортом, зарабатывание денег, подготовка к экзаменам или что-то другое, и неизменно сталкиваетесь с трудностями, которые мешают достичь желаемого. Если тот самый понедельник никак не наступает, значит, вы недостаточно мотивированны, а именно этот фактор является одним из главных на пути к реализации цели.

Мусаева Людмила Николаевна

Путешествие за волшебными словами

      12 октября  в группе было проведено  открытое занятие по  развитию элементарных математических представлений на тему «Пространственные отношения».

Мусаева Людмила Николаевна

день знаний

1 сентября - День знаний!

Мусаева Людмила Николаевна

Ура! Каникулы!

Увлекательное путешествие в страну знаний!

Мусаева Людмила Николаевна

Дерево Победы

«Дерево Победы» - традиционная акция Движения. 

Мусаева Людмила Николаевна

В научной лаборатории

  На протяжении четырех лет я с моими воспитанниками принимаю участие в городской акции «Педагогические открытия». И в этом учебном году я не стала прерывать  традицию.

 Так, в моей группе, в рамках городской акции прошло открытое занятие в опытно-познавательной деятельности на тему «Свойства воздуха».

Мусаева Людмила Николаевна

Готовность ребенка к школе

Нередко родители спрашивают: «Как готовить детей к школе? На что обратить внимание?» Это серьёзные вопросы, однако в семье не всегда правильно относятся к их решению, считая достаточным ознакомить ребёнка с простейшими навыками чтения, счёта, письма.

На самом же деле данный вопрос следует рассматривать значительно глубже.

Страницы