Активность педагогов в методическом объединении

Дворникова Валентина Леонидовна

Отчёт работы воспитателей дошкольных учреждений в методическом объединении "Новые подходы в воспитании детей раннего возраста."

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon otchyot_mo.ppt413 КБ
Office presentation icon otchyot_mo_prodolzhenie.ppt2.02 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Методическое объединение "Новые подходы к развитию детей раннего возраста" Видеоотчёт 2010 год п. Умба руководителя МО Дворниковой В.Л. часть 2

Слайд 2

Смотр " Развивающая среда в группах раннего возраста" 1. Подготовка группы к смотру 2. Проведение экскурсии по группе 3. Защита рациональности размещения и наполняемости группы игрушками и пособиями 4. Составление презентации Развивающая среда для детей в группах раннего возраста Видеопособие МО "Новые подходы в воспитании детей раннего возраста" п. Умба 2010 год Деятельность воспитателя

Слайд 3

В кукольном уголке размещено пособие для игры «парикмахерская». В данном случае оно представлено как в этом качестве, так и в качестве уголка ряжения. Многофункциональность этого пособия позволяет использовать его по разным направлениям.

Слайд 4

Рациональное размещение пособий на дидактическом столе Многофункциональное пособие самолёт Используется как игровое оборудование для сюжетно -отобразительной игры, а также как оригинальная и удобная полочка для размещения пособий.

Слайд 5

Самостоятельная работа педагогов Подготовка рефератов: " Влияние пальчиковой гимнастики в развитии речи детей раннего возраста " Крыжопольская Н.Н. "Сенсорное воспитание детей раннего возраста" Макарова Н. В. "Настольно - печатные игры в развитии детей раннего возраста " Беловол А. С.

Слайд 6

Фоторассказ о сенсорном развитии малышей Ясельная группа МДОУ д/с №5 п. Умба Воспитатели: Дворникова В.Л Гневышева В.А. Сенсорное воспитание Подготовка презентации при изучении темы "Сенсорное развитие"

Слайд 7

Сенсорное развитие – это серьёзно! Сенсорное воспитание - (от лат. sensus - чувство), целенаправленное развитие и совершенствование сенсорных процессов (ощущений, восприятий, представлений). Сенсорное развитие ребенка - это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и пр. С получаемых ощущений, с восприятия предметов и явлений окружающего мира начинается познание. Странички из презентации

Слайд 8

Серьёзные ясельные занятия-это специально организованная работа педагога, решающая определённые задачи. «Собери башенку» - это не просто игра, а игра по правилам.

Слайд 9

Игра с конструкторами Конструкторы разной модификации позволяют ребёнку расширять его деятельность. Он не только усваивает цвет, форму, величину, но и приобретает опыт фактуры материала, его поверхности, фиксацию деталей.

Слайд 10

Сюжетно - отобразитьельная игра в раннем детстве Воспитатели: Дворникова В.Л Гневышева В.А. Беловол А.С. Макарова Н.В. Видеопособие МО "Новые подходы в воспитании детей раннего возраста" 2010 год п. Умба Подготовка презентации при изучении темы "Игровая деятельность"

Слайд 11

1 этап - Ознакомительная игра ( от 2-3 мес. до 1,5 лет) Этапы игры в раннем возрасте 2 этап - Отобразительная игра ( около года) 3 этап - Сюжетно - отобразительная игра ( около 2 лет)

Слайд 12

Большое чаепитие !

Слайд 13

Путешествие по группе на поезде

Слайд 14

Результативность работы МО Активность слушателей высокая Проведение открытых занятий 6 ( 5 педагогов ) Смотр «Развивающая среда…» 4 группы Классические заседания Информация психолога 3 1 Подготовка рефератов Составление презентаций 3 3 Опыт работы: В стадии завершения В стадии сбора материала 1 1 Аттестация: подтверждение заявка 1 2